
Ivan
06.08.2018
16:05:35

Vladimir
06.08.2018
16:05:50

Максим
06.08.2018
16:06:09

Vladimir
06.08.2018
16:06:23

Google

Ivan
06.08.2018
16:06:24
А, было

Vladimir
06.08.2018
16:06:25
он же GCP

Ivan
06.08.2018
16:06:31

kad
06.08.2018
16:06:46
А штоб было не так все просто)

Максим
06.08.2018
16:07:10
исправился
А, было
можешь подсказать по этому вапросу?

Ivan
06.08.2018
16:13:57

Максим
06.08.2018
16:22:55
?

Ivan
06.08.2018
16:32:18
Ну то есть оно у тебя будет биллиться вместе
Но будет детализация

Максим
06.08.2018
16:42:49
Ну то есть оно у тебя будет биллиться вместе
мне бы хотелось, просто определить пользователя (в идеале указать почту), а он уже сам привязывает карту свою, платит и видит за что, но не лезет в код и не видит другие мои проекты.
Так возможно?
пока нашёл как привязать второй платёжный акк, но карту нужно вводить МНЕ, а это не то что я хочу.

Google

Vladimir
06.08.2018
16:44:05

Ivan
06.08.2018
16:44:50
тогда учеточки разные

Максим
06.08.2018
16:45:27
Несколько организаций
ну я пробежался по той ссылке, и понял что нужно иметь отдельный аккаунт для каждой организации

Vladimir
06.08.2018
16:45:39
Ну кажется что да

Ivan
06.08.2018
16:45:53

Vladimir
06.08.2018
16:45:58
Я поэтому тебе и советую в саппорт пойти

Максим
06.08.2018
16:46:03
тогда смысл?

Vladimir
06.08.2018
16:46:04

Artem
06.08.2018
16:46:13

Максим
06.08.2018
16:47:38

Vladimir
06.08.2018
16:48:03

Максим
06.08.2018
16:49:34
Хорошо. А как поступают с ключами к API карт к примеру? Создают акк для клиента?
или это уже не по теме этого чата?

Bodzin
06.08.2018
17:41:25
пацаны, помогите пожалуйста регулярками вывести строки в которых есть цифры буквы и строка 8 символов! HEEEELP
ты мне ?)

Artem
06.08.2018
17:58:05
бля, я промазал окном, сорян)

Bodzin
06.08.2018
17:58:53

Dmitry
06.08.2018
18:19:11

Google

Dmitry
06.08.2018
18:19:32
принципиально количество акков?

Navern
06.08.2018
18:26:40
Чот такое
Но надо тестить
Я так за секунд 10 из головы написал)

Максим
06.08.2018
18:27:21

Bodzin
06.08.2018
18:27:38

Navern
06.08.2018
18:28:09

Bodzin
06.08.2018
18:28:39

Navern
06.08.2018
18:28:57
Да эт пожелание просто, все норм)
Рад что все ок)

Bodzin
06.08.2018
18:32:02
Рад что все ок)
можно другой вопрос ?)))
необходимо вывести все события лог файла /var/log/syslog за 21 января в период с 11:22 по 12:30.
Формат лога:
Jan 01 00:00:00 ...

Bodzin
06.08.2018
18:32:13
очень поможешь )

Sergey
06.08.2018
18:33:34

Bodzin
06.08.2018
18:34:39

Let Eat
06.08.2018
18:42:45

Alexandr
06.08.2018
18:43:12
Добрый день, подскажите пожалуйста по GCP.
Есть допустим приватная сеть в облаке, на котором запущены виртуалки, на который открыт порт 80.
Есть Load Balancing внешний, тоже от GCP.
Вопрос, чтоб мне связать Load Balanging и VPC в приватной сети, мне надо ставить Internal Load Balanging для этого, или надо просто в настройках внешнего Load Balanging указать forwarding rules до моих бэкендов ?
не совсем понимаю зачем нужен внутренний балансировщик

Vladimir
06.08.2018
18:45:42

Let Eat
06.08.2018
18:46:18

Google

Alexandr
06.08.2018
18:46:59

Vladimir
06.08.2018
18:47:42

Bodzin
06.08.2018
18:47:46

Vladimir
06.08.2018
18:47:56
поделить, поделить, проверить

Bodzin
06.08.2018
18:48:11

Vladimir
06.08.2018
18:48:54
@mrBodzin в принципе можно время сравнивать текстом

Bodzin
06.08.2018
18:49:11

Alexandr
06.08.2018
18:49:29

Admin
ERROR: S client not available

Alexandr
06.08.2018
18:49:41
все сразу встало на свои места

Vladimir
06.08.2018
18:50:41
может таки есть варинт проще ?
echo -e "Jan 01 00:00:00 ...\nJan 21 00:00:00 ...\nJan 21 11:30:00\nJan 21 12:20:00\nJan 21 12:40:00" | awk '{if ($1 == "Jan" && $2 == 21 && $3 >= "11:22:00" && $3 <= "12:30:00") { print $0 }}'
для глобальных нужно чтобы instance'ы имели ip
но можно их закрыть отдельно файрволом от внешнего мира

Alexandr
06.08.2018
18:53:03
если у меня балансировщик глобальный находится в одном регионе с VPC приватными, получается так пойдет?
мне только HTTP трафик балансить
не хочу прост несколько nginx поднимать с белыми адресами

Vladimir
06.08.2018
18:53:35
глобальный балансировщик находится не совсем в регионе )

Alexandr
06.08.2018
18:54:14

Google

Vladimir
06.08.2018
18:54:28
на то он и internal

Alexandr
06.08.2018
18:55:02
мне его и надо походу

Vladimir
06.08.2018
18:55:18
не имеет, ему нужны external ip на машинах
но да, именно он и нужен

Alexandr
06.08.2018
18:56:16

Vladimir
06.08.2018
18:56:18
@LychanginAV нет ничего плохого в наличии внешнего IP на машинах

Alexandr
06.08.2018
18:56:34

Vladimir
06.08.2018
18:56:34
и для машин с тегом http еще 80 порт. Просто не вешаешь тег и все
для балансера отдельное правило в файрволе делаешь, чтобы health check'и ходили

Alexandr
06.08.2018
18:57:16
это стрем

Vladimir
06.08.2018
18:57:37

Alexandr
06.08.2018
18:58:16
ну потому что иначе никак.
думаю тогда логичнее сделать внутренние nginx с внешним IP, которые в том же регионе имеют доступ до backend в приватной сети

Vladimir
06.08.2018
18:58:17
чо стремного то?

Alexandr
06.08.2018
18:58:30

Vladimir
06.08.2018
18:58:31