@ru_devops

Страница 915 из 999
Ivan
06.08.2018
16:05:35
ты GCP используешь?
Ты про лицензирование?

Vladimir
06.08.2018
16:05:50
Максим
06.08.2018
16:06:09
Ты про лицензирование?
нет , google cloud platform

Vladimir
06.08.2018
16:06:23
нет , google cloud platform
а почему gpl?

Google
Ivan
06.08.2018
16:06:24
А, было

Vladimir
06.08.2018
16:06:25
он же GCP

Ivan
06.08.2018
16:06:31
kad
06.08.2018
16:06:46
А штоб было не так все просто)

Максим
06.08.2018
16:22:55
?

Ivan
06.08.2018
16:32:18
Ну то есть оно у тебя будет биллиться вместе

Но будет детализация

Максим
06.08.2018
16:42:49
Ну то есть оно у тебя будет биллиться вместе
мне бы хотелось, просто определить пользователя (в идеале указать почту), а он уже сам привязывает карту свою, платит и видит за что, но не лезет в код и не видит другие мои проекты. Так возможно? пока нашёл как привязать второй платёжный акк, но карту нужно вводить МНЕ, а это не то что я хочу.

Google
Максим
06.08.2018
16:45:27
Несколько организаций
ну я пробежался по той ссылке, и понял что нужно иметь отдельный аккаунт для каждой организации

Ivan
06.08.2018
16:45:53
Да
совершенно точно - да

Vladimir
06.08.2018
16:45:58
Я поэтому тебе и советую в саппорт пойти

Максим
06.08.2018
16:46:03
тогда смысл?

Vladimir
06.08.2018
16:46:04
совершенно точно - да
Ну я не знаю например

Максим
06.08.2018
16:47:38
Я поэтому тебе и советую в саппорт пойти
блин, на инглише это будет сложно для меня это крайний вариант ?

Максим
06.08.2018
16:49:34
Хорошо. А как поступают с ключами к API карт к примеру? Создают акк для клиента?

или это уже не по теме этого чата?

Bodzin
06.08.2018
17:41:25
пацаны, помогите пожалуйста регулярками вывести строки в которых есть цифры буквы и строка 8 символов! HEEEELP

ты мне ?)

Artem
06.08.2018
17:58:05
бля, я промазал окном, сорян)

Google
Dmitry
06.08.2018
18:19:32
принципиально количество акков?

Navern
06.08.2018
18:26:40
Чот такое

Но надо тестить

Я так за секунд 10 из головы написал)

Максим
06.08.2018
18:27:21
принципиально количество акков?
просто тогда смысла нет. Делаешь заказчику аккаунт и передаешь потом. Зачем он мне тогда.

Bodzin
06.08.2018
18:27:38
^[a-zA-Z0-9]{,8}$
спасибо, разобрался уже )

Navern
06.08.2018
18:28:09
спасибо, разобрался уже )
Написал бы что разобрался)

Bodzin
06.08.2018
18:28:39
Написал бы что разобрался)
сорри, не прав - замотался

Navern
06.08.2018
18:28:57
Да эт пожелание просто, все норм)

Рад что все ок)

Bodzin
06.08.2018
18:32:02
Рад что все ок)
можно другой вопрос ?))) необходимо вывести все события лог файла /var/log/syslog за 21 января в период с 11:22 по 12:30. Формат лога: Jan 01 00:00:00 ...

Bodzin
06.08.2018
18:32:13
очень поможешь )

Bodzin
06.08.2018
18:34:39
собес или контрольная?......
собес....... ((((( Дали мало времени на подготовку и решение (( теперь спрашиваю у всех ((

Alexandr
06.08.2018
18:43:12
Добрый день, подскажите пожалуйста по GCP. Есть допустим приватная сеть в облаке, на котором запущены виртуалки, на который открыт порт 80. Есть Load Balancing внешний, тоже от GCP. Вопрос, чтоб мне связать Load Balanging и VPC в приватной сети, мне надо ставить Internal Load Balanging для этого, или надо просто в настройках внешнего Load Balanging указать forwarding rules до моих бэкендов ?

не совсем понимаю зачем нужен внутренний балансировщик

Vladimir
06.08.2018
18:45:42
можно другой вопрос ?))) необходимо вывести все события лог файла /var/log/syslog за 21 января в период с 11:22 по 12:30. Формат лога: Jan 01 00:00:00 ...
echo -e "Jan 01 00:00:00 ...\nJan 21 00:00:00 ...\nJan 21 11:30:00\nJan 21 12:20:00\nJan 21 12:40:00" | awk '{if ($1 == "Jan" && $2 == 21) {split($3, date, ":"); if ((date[1] == 11 && date[2] > 22) || (date[1] == 12 && date[2] < 30)) { print $0 } }}' Jan 21 11:30:00 Jan 21 12:20:00

Let Eat
06.08.2018
18:46:18
не совсем понимаю зачем нужен внутренний балансировщик
Внутренний балансировщик нужен чтобы балансировать внутренние запросы :)

Google
Alexandr
06.08.2018
18:46:59
Внутренний балансировщик нужен чтобы балансировать внутренние запросы :)
то бишь со внешнего балансировщика я могу перенаправлять запросы во внутреннию сеть GCP ?

Vladimir
06.08.2018
18:47:56
порядочно так ...
ну логику ты понимаешь, да?

поделить, поделить, проверить

Bodzin
06.08.2018
18:48:11
Vladimir
06.08.2018
18:48:54
@mrBodzin в принципе можно время сравнивать текстом

Bodzin
06.08.2018
18:49:11
Alexandr
06.08.2018
18:49:29
Admin
ERROR: S client not available

Alexandr
06.08.2018
18:49:41
все сразу встало на свои места

Vladimir
06.08.2018
18:50:41
может таки есть варинт проще ?
echo -e "Jan 01 00:00:00 ...\nJan 21 00:00:00 ...\nJan 21 11:30:00\nJan 21 12:20:00\nJan 21 12:40:00" | awk '{if ($1 == "Jan" && $2 == 21 && $3 >= "11:22:00" && $3 <= "12:30:00") { print $0 }}'

все сразу встало на свои места
главное отлоичие что Internal LB - региональный, также как и Network LB. Остальные - проксирующие, но глобальные.

для глобальных нужно чтобы instance'ы имели ip

но можно их закрыть отдельно файрволом от внешнего мира

Alexandr
06.08.2018
18:53:03
если у меня балансировщик глобальный находится в одном регионе с VPC приватными, получается так пойдет?

мне только HTTP трафик балансить

не хочу прост несколько nginx поднимать с белыми адресами

Vladimir
06.08.2018
18:53:35
глобальный балансировщик находится не совсем в регионе )

Alexandr
06.08.2018
18:54:14
глобальный балансировщик находится не совсем в регионе )
хорошо, Internal HTTP Balanсing имеет белый адрес и до него клиенты внешние могут достучаться?

Google
Vladimir
06.08.2018
18:54:28
на то он и internal

Alexandr
06.08.2018
18:55:02
мне его и надо походу

Vladimir
06.08.2018
18:55:18
хорошо, Internal HTTP Balanсing имеет белый адрес и до него клиенты внешние могут достучаться?
тебе нужен Global HTTP Load Balancer и просто не открывать во внешний мир с машинок, но иметь на них external ip

не имеет, ему нужны external ip на машинах

но да, именно он и нужен

Alexandr
06.08.2018
18:56:16
тебе нужен Global HTTP Load Balancer и просто не открывать во внешний мир с машинок, но иметь на них external ip
то есть белый ip машинок есть, но доступ во внешний мир у них нету

Vladimir
06.08.2018
18:56:18
@LychanginAV нет ничего плохого в наличии внешнего IP на машинах

Alexandr
06.08.2018
18:56:34
@LychanginAV нет ничего плохого в наличии внешнего IP на машинах
не хочется чтоб всякие боты долбили меня

Vladimir
06.08.2018
18:56:34
то есть белый ip машинок есть, но доступ во внешний мир у них нету
по умолчанию нету, пока либо тег http не повесишь, либо не создашь правило в файрволе

не хочется чтоб всякие боты долбили меня
у тебя правила файрвольные по умолчанию пропускают ssh и icmp

и для машин с тегом http еще 80 порт. Просто не вешаешь тег и все

для балансера отдельное правило в файрволе делаешь, чтобы health check'и ходили

Alexandr
06.08.2018
18:57:16
у тебя правила файрвольные по умолчанию пропускают ssh и icmp
ну вот зачем мне так свои бекенды светить тогда?

это стрем

Vladimir
06.08.2018
18:57:37
это стрем
так оно зафаерволено

Alexandr
06.08.2018
18:58:16
ну потому что иначе никак.
думаю тогда логичнее сделать внутренние nginx с внешним IP, которые в том же регионе имеют доступ до backend в приватной сети

Vladimir
06.08.2018
18:58:17
чо стремного то?

Alexandr
06.08.2018
18:58:30
так оно зафаерволено
ты же сам написал что icmp и ssh открыты

Страница 915 из 999