
Artem
05.08.2018
19:25:07
тут пишут, если че https://cilium.io/blog/2018/04/17/why-is-the-kernel-community-replacing-iptables/

Dmitry
05.08.2018
20:16:19

Roman
05.08.2018
23:15:51
Это не cilium, а xdp

Google

Mikhail
06.08.2018
10:25:22
https://twitter.com/search_adm/status/1026194090701058050
орнул

Artem
06.08.2018
10:26:00
эй, девопсы-луниксоиды, скажите как UI scaling по мониторно сделать?) на ноуте оставить auto, на монике (4к) double включить?

Vladimir
06.08.2018
10:32:08

Artem
06.08.2018
10:32:16
нед.

Vladimir
06.08.2018
10:32:31

Artem
06.08.2018
10:32:46
засунь в прошку 2015-ю 32гб ddr4 и поговорим

Vladimir
06.08.2018
10:32:59
MacBook pro 15" 2018 называется

terry
06.08.2018
10:33:11

Vladimir
06.08.2018
10:33:28
4.5к всего

Google

terry
06.08.2018
10:35:26
где б бабла хотя бы на новый dell взять или thinkapd... не то что мак
хотя я сегодня так прикинул, а зачем он мне?
что я на нем смогу сделать, что не смогу на том же thinkpad etc?

Artem
06.08.2018
10:35:48

Vladimir
06.08.2018
10:35:58
Чо не так?

Artem
06.08.2018
10:36:05
отскакивает шикарно?)

Vladimir
06.08.2018
10:36:19

Artem
06.08.2018
10:36:30
ты избалованный просто)))
чего только Fn в углу стОит

Vladimir
06.08.2018
10:36:45
Если не нравится

Artem
06.08.2018
10:37:05
а смысл

Vladimir
06.08.2018
10:37:14

Artem
06.08.2018
10:37:24
ну ты ctrl чем нажимаешь?

Vladimir
06.08.2018
10:37:32

Artem
06.08.2018
10:37:34
если пальцем, то да, тебе не понять этой боли

Vladimir
06.08.2018
10:37:44
Впрочем я не уверен что хочу знать ответ

Artem
06.08.2018
10:38:08
ребро/торец ладони

Gleb
06.08.2018
10:38:25
фига ты ниндзя

Google

Artem
06.08.2018
10:38:54
ну даете

Vladimir
06.08.2018
10:39:02
Ладонь же большая, постоянно должны быть мисклик
@aabramovich опять же заремапь fn с cmd

Artem
06.08.2018
10:40:13
зачем мне cmd :D
в tmux'е cmd не нужен

Vladimir
06.08.2018
10:40:30

Artem
06.08.2018
10:40:49
нет

Vladimir
06.08.2018
10:41:02
@aabramovich короче ты зря хейтишь мак новый, он клевый

Oleg
06.08.2018
10:41:26
У синкпадов самая удобная клава имхо

Artem
06.08.2018
10:41:38
та мне пох на чем работать, по большому счету... просто мак заебал

pl
06.08.2018
10:42:56

Artem
06.08.2018
10:43:21
вот я плююсь от thinkpad'овской клавы в плане Fn, остальное вышка

Vladimir
06.08.2018
10:43:53
А Линукс нет
В Солярисе с мониторами ещё хуже чем в Линуксе кажется
Так что у тебя выбора нет

Artem
06.08.2018
10:45:55
луникс* я поправил потом
и ты списал fbsd со счетов, но я не хочу этот разговор поднимать)

Google

Vladimir
06.08.2018
10:46:46
Там настроек про мониторы чуть больше
Кажется ты можешь dpi по мониторно править

Artem
06.08.2018
10:47:20
Попробуй кде
неее, у меня всю дорогу был openbox + xterm'ы + screen/tmux

Vladimir
06.08.2018
10:47:30

Artem
06.08.2018
10:47:48
страдаю, да

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
06.08.2018
10:47:51
Ибо мне кажется это фишка kwin

Dmitry
06.08.2018
10:53:20
как вы агент в тмух пробрасываете

Vladimir
06.08.2018
10:54:35

Artem
06.08.2018
10:56:37

Максим
06.08.2018
13:57:03
есть ли русский чат по google cloud platform?

Vladimir
06.08.2018
14:53:07

Uncel
06.08.2018
14:53:45

Максим
06.08.2018
15:22:22
вапрос: если использовать google cloud platform для например хостинга нескольких сайтиков использующих бд, функции, хранилище.. и эти сайтики разработаны мной на заказ для разных клиентов, то:
1) нужно ли для каждого клиента создавать отдельный аккаунт в gpl?
2) Или можно держать их все на своём аккаунте как проекты и что тогда с билингом? Можно ли делигировать оплату по отдельному проекту, его заказчику? (кажется можно, но не понял до конца)

Vladimir
06.08.2018
15:33:53
впрочем я не шибко представляю что случиться если кто-то просрочит оплату

Dmitry
06.08.2018
15:34:18

Vladimir
06.08.2018
15:37:18

Google

Dmitry
06.08.2018
15:41:41

Vladimir
06.08.2018
15:43:13
в принципе можно в таком виде даже через проекты в одной организации делать, но это слегка кривовато

Максим
06.08.2018
15:48:47
Спасибо! Да, нашёл. Можно проекту задать платёжный аккаунт.

Vladimir
06.08.2018
15:53:22
@titiaiev в целом, возможно быстрее писать в саппорт чем спрашивать в чатиках )

Максим
06.08.2018
15:55:15

Vladimir
06.08.2018
15:55:40
я не думаю что в РФ много людей это все использует
и на такие вопросы есть риск зависнуть без ответа на многие часы, если не дни

Максим
06.08.2018
15:57:26
я в Украине, у нас не блочат эти сервисы, если вы об этом.
Или почему не используют?
у меня идея - использовать firebase для бэкэнда, кажется не плохим вариантом.

Vladimir
06.08.2018
15:59:14
@titiaiev ну как-то среди рускоязычного сообщества я только от @mo1seev слышал что он использует )
я не знаю почему )

Максим
06.08.2018
16:01:43
о железе думать не нужно, про бд, авторизацию, масштабируется, со старта бесплатно некоторое количество ресурсов, которых некоторым с головой хватит..
Может я пока чего то не понял..
на ноде можно писать.

Ivan
06.08.2018
16:01:47

kad
06.08.2018
16:03:15

Ivan
06.08.2018
16:03:37
Я картриджи заправляю

Artem
06.08.2018
16:04:05
норм тема, че