
Mark
17.07.2018
16:14:58
бубунту/тачку или snapd?

Taz
17.07.2018
16:29:38
Второе

Руслан true.sorcerer
17.07.2018
19:19:03
Что-то там 2.31-33

Google

Mark
17.07.2018
19:20:34
Думаю, его запуржить нахуй за несанкционированные митинги в мое отсутствие
А то стабильность страдает

Gleb
17.07.2018
19:32:44

terry
18.07.2018
06:12:00

Igor
18.07.2018
07:15:40
парни, есть чатик по эластику? чёто не нахожу в гугле; UPD: @elasticsearch_ru

Igor
18.07.2018
07:20:19

Igor
18.07.2018
07:21:09
ty. Я пришёл туда, но не решился сказать что ламер и не знаю как заимпортить дампы эластика в эластик.

Ivan
18.07.2018
07:25:20
ну ты это, несцы, с каждым бывает
все когда-то гуглили как выйти из vim/emacs

Vadim
18.07.2018
07:29:59
elasticdump

MSfixer
18.07.2018
07:30:57
А кто как индексы удаляет? (Раз уж пошли глупые вопросы)

Ivan
18.07.2018
07:31:12
ротирует или просто удаляет?
curl -XDELETE :E

Google

Roman
18.07.2018
07:31:30
curator

MSfixer
18.07.2018
07:38:16
Курлом надо ещё имя индекса точно знать. На старой версии hq плагин удобно было. На новой его вроде тоже можно, но теперь отдельно

Tonych
18.07.2018
08:07:33

MSfixer
18.07.2018
08:12:29
Можно. Последний вариант был просто мувить самый старый индекс и скармливать в архив на ленту

terry
18.07.2018
08:31:42
Public updates for Oracle Java SE 8 released after January 2019 will not be available for business, commercial or production use without a commercial license.

Viktor
18.07.2018
08:45:13

Ivan
18.07.2018
08:47:27
:x же

Viktor
18.07.2018
08:47:55
:wq с записью)

Artem
18.07.2018
08:48:09
:q!

Ivan
18.07.2018
08:48:32
так :x == :wq
короче, я хз, у меня домашнюю сеть vim зовут)

Viktor
18.07.2018
08:48:59
Век живи - век учись

Navern
18.07.2018
08:49:41
Нормас! Вот это красиво, надо тоже как нить так назвать)

Viktor
18.07.2018
08:51:23
Можно еще собаку назвать SRE и кричать, серун, идем гулять)

Vladimir
18.07.2018
08:52:07
со времен когда она была на hostapd

Viktor
18.07.2018
08:53:04

terry
18.07.2018
08:53:28

Viktor
18.07.2018
08:55:18
Печальная история. Закопают ЯП таким образом. Все стараются в OpenSource идти и на поддержке или сервисе сопутствующем деньги делать, а здесь такое. Срубят денег с тех, кто вынужден юзать в проде, но в следуюший раз народ выберет другой яп

Google

lenar
18.07.2018
09:26:58

Viktor
18.07.2018
09:27:40
Ну это ясно, а что делать с Android Studio, которая юзает JDK?
Т.е. если ты делаешь игры в Unity, то рано или поздно станет выбор, или сидеть на старой версии Unity или обновляться и платить $. То же касаемо нейтивной разработки). Мб там с Kotlin вырулят, но не факт
Ну и статус OpenJDK тоже не ясен. Будет ли он)

lenar
18.07.2018
09:30:04
и под Андроид я не пишу. так что голова не болит ?

Viktor
18.07.2018
09:32:18
Я один раз писал в Oracle по поводу лицензирования одной штуки) Прошел год - ответа нет)

Vladimir
18.07.2018
09:50:50
это такой намек, что не хотите платить - перелезайте на Java SE 9

Viktor
18.07.2018
10:34:45
Та ну) А смысл? Типа, хотите использовать старый продукт - платите за поддержку?

Ivan
18.07.2018
10:54:27

Единорожа
18.07.2018
11:20:19
Тук, вопросец есть - название плагина который выведет все переменные и их значения на страницу с джобой(jenkins)

Iurii
18.07.2018
11:24:36
env?

terry
18.07.2018
11:25:43

Александр
18.07.2018
11:29:36
Ставьте лайки, подписывайтесь на канал

Dmitrii
18.07.2018
12:55:36
Девопсы
У кого в компании есть принтеры с баркодами?
Точнее, принтеры баркодов

Viktor
18.07.2018
14:20:50
Только я прочел “принтеры с бэкдорами”?

Zlokot
18.07.2018
14:21:20
принтеры с девопсами

Google

Viktor
18.07.2018
14:21:36
Вообще печатал баркоды на а4 клеющейся и резал?
Линейка и канцелярский нож решали

Gleb
18.07.2018
14:24:41
тут где-то были люди которые доки читать не умеют, мне было лень и я ток вот решил найти:
Docker for Mac uses HyperKit instead of Virtual Box. Hyperkit is a lightweight macOS virtualization solution built on top of Hypervisor.framework in macOS 10.10 Yosemite and higher.
для особо одарённых цитирую оф доку с сайта, давно уже никаких вмок и всё нативно

Vladimir
18.07.2018
14:27:53

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
18.07.2018
14:28:01
а теперь расскажи что такое Hypervisor.framework

Евгений
18.07.2018
14:28:02
> hypervisor framework
> нет никаких вмок
Ммммммммммм

Ievgen
18.07.2018
14:40:40
Парни есть кто плотно курит nginx+lua есть вопросец

Artem
18.07.2018
14:42:31
ты лучше сразу вопрос напиши)

Ievgen
18.07.2018
14:48:12
Та знаю, его ещё сформулировать надо
Но походу в процессе формулировки вопрос отпал
Но спасибо
)

Alexey
18.07.2018
14:51:08

Navern
18.07.2018
15:28:20

Iurii
18.07.2018
15:29:17
в маке через виртуальную машину докер работает
ls -la |grep Doc
-rw-r--r--@ 1 iuriimedvedev staff 3455516672 Jul 18 16:02 Docker.qcow2

Viktor
18.07.2018
16:06:30
Кстати, кто в курсе. Если у меня Zabbix agent v2.4.7 и сервер 3.2, может не заводиться агент по причине неподходящей версии или там есть обратная совместимость?

Google

Viktor
18.07.2018
16:07:02
Решил AWS сервак добавить, в firewall праивло прописал на порт 10500, в конфиге агента указал IP сервера, работает, слушает
А коннекта сервер-агент нет)
В логах все чисто)

Ivan
18.07.2018
16:08:27
Шел 2018 год. Девопс дебажит 2.4.7 заббикс агента

Till
18.07.2018
16:09:19

Ivan
18.07.2018
16:09:36

aleksandr
18.07.2018
17:09:29

Zhenia
18.07.2018
18:09:50
А здесь за заббикс не банят разве?

Ivan
18.07.2018
18:11:08

Vladimir
18.07.2018
18:18:49

Viktor
18.07.2018
19:11:21
А чем вас Zabbix + Grafana не устраивает или мониторинг - уже не часть DevOps?)

Max
18.07.2018
19:13:10
заббикс в чате, налетай

Viktor
18.07.2018
19:13:49
Может он у меня в доккере :D

Ivan
18.07.2018
19:15:12
ибо у заббикса грутой свой гуи