@ru_devops

Страница 886 из 999
Mark
17.07.2018
16:14:58
бубунту/тачку или snapd?

Taz
17.07.2018
16:29:38
Второе

Google
Mark
17.07.2018
19:20:34
Думаю, его запуржить нахуй за несанкционированные митинги в мое отсутствие

А то стабильность страдает

Gleb
17.07.2018
19:32:44
Igor
18.07.2018
07:15:40
парни, есть чатик по эластику? чёто не нахожу в гугле; UPD: @elasticsearch_ru

Igor
18.07.2018
07:21:09
ty. Я пришёл туда, но не решился сказать что ламер и не знаю как заимпортить дампы эластика в эластик.

Ivan
18.07.2018
07:25:20
ну ты это, несцы, с каждым бывает

все когда-то гуглили как выйти из vim/emacs

Vadim
18.07.2018
07:29:59
elasticdump

MSfixer
18.07.2018
07:30:57
А кто как индексы удаляет? (Раз уж пошли глупые вопросы)

Ivan
18.07.2018
07:31:12
ротирует или просто удаляет?

curl -XDELETE :E

Google
Roman
18.07.2018
07:31:30
curator

MSfixer
18.07.2018
07:38:16
Курлом надо ещё имя индекса точно знать. На старой версии hq плагин удобно было. На новой его вроде тоже можно, но теперь отдельно

MSfixer
18.07.2018
08:12:29
Можно. Последний вариант был просто мувить самый старый индекс и скармливать в архив на ленту

terry
18.07.2018
08:31:42
Public updates for Oracle Java SE 8 released after January 2019 will not be available for business, commercial or production use without a commercial license.

Viktor
18.07.2018
08:45:13
все когда-то гуглили как выйти из vim/emacs
Я стесняюсь гуглить, убиваю виртуалку, если vi запустил)



Ivan
18.07.2018
08:47:27
:x же

Viktor
18.07.2018
08:47:55
:wq с записью)

Artem
18.07.2018
08:48:09
:q!

Ivan
18.07.2018
08:48:32
так :x == :wq

короче, я хз, у меня домашнюю сеть vim зовут)

Viktor
18.07.2018
08:48:59
Век живи - век учись

Navern
18.07.2018
08:49:41
Нормас! Вот это красиво, надо тоже как нить так назвать)

Viktor
18.07.2018
08:51:23
Можно еще собаку назвать SRE и кричать, серун, идем гулять)

Vladimir
18.07.2018
08:52:07
короче, я хз, у меня домашнюю сеть vim зовут)
у меня издревне домашнюю сеть зовут Tux

со времен когда она была на hostapd

terry
18.07.2018
08:53:28
А как с kotlin?
вопрос не комне

Viktor
18.07.2018
08:55:18
Печальная история. Закопают ЯП таким образом. Все стараются в OpenSource идти и на поддержке или сервисе сопутствующем деньги делать, а здесь такое. Срубят денег с тех, кто вынужден юзать в проде, но в следуюший раз народ выберет другой яп

Google
Viktor
18.07.2018
09:27:40
Ну это ясно, а что делать с Android Studio, которая юзает JDK?

Т.е. если ты делаешь игры в Unity, то рано или поздно станет выбор, или сидеть на старой версии Unity или обновляться и платить $. То же касаемо нейтивной разработки). Мб там с Kotlin вырулят, но не факт

Ну и статус OpenJDK тоже не ясен. Будет ли он)

lenar
18.07.2018
09:30:04
Ну и статус OpenJDK тоже не ясен. Будет ли он)
кстати да. почему он не будет?) с ним кажется все лучше дб. хотя признаться openjdk я не юзаю

и под Андроид я не пишу. так что голова не болит ?

Viktor
18.07.2018
09:32:18
Я один раз писал в Oracle по поводу лицензирования одной штуки) Прошел год - ответа нет)

Viktor
18.07.2018
10:34:45
Та ну) А смысл? Типа, хотите использовать старый продукт - платите за поддержку?

Ivan
18.07.2018
10:54:27
Единорожа
18.07.2018
11:20:19
Тук, вопросец есть - название плагина который выведет все переменные и их значения на страницу с джобой(jenkins)

Iurii
18.07.2018
11:24:36
env?

terry
18.07.2018
11:25:43


Александр
18.07.2018
11:29:36
Ставьте лайки, подписывайтесь на канал

Dmitrii
18.07.2018
12:55:36
Девопсы

У кого в компании есть принтеры с баркодами?

Точнее, принтеры баркодов

Viktor
18.07.2018
14:20:50
Только я прочел “принтеры с бэкдорами”?

Zlokot
18.07.2018
14:21:20
принтеры с девопсами

Google
Viktor
18.07.2018
14:21:36
Вообще печатал баркоды на а4 клеющейся и резал?

Линейка и канцелярский нож решали

Gleb
18.07.2018
14:24:41
тут где-то были люди которые доки читать не умеют, мне было лень и я ток вот решил найти: Docker for Mac uses HyperKit instead of Virtual Box. Hyperkit is a lightweight macOS virtualization solution built on top of Hypervisor.framework in macOS 10.10 Yosemite and higher. для особо одарённых цитирую оф доку с сайта, давно уже никаких вмок и всё нативно

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
18.07.2018
14:28:01
а теперь расскажи что такое Hypervisor.framework

Евгений
18.07.2018
14:28:02
> hypervisor framework > нет никаких вмок

Ммммммммммм

Ievgen
18.07.2018
14:40:40
Парни есть кто плотно курит nginx+lua есть вопросец

Artem
18.07.2018
14:42:31
ты лучше сразу вопрос напиши)

Ievgen
18.07.2018
14:48:12
Та знаю, его ещё сформулировать надо

Но походу в процессе формулировки вопрос отпал

Но спасибо

)

Alexey
18.07.2018
14:51:08
Парни есть кто плотно курит nginx+lua есть вопросец
я на нем бекенд довольно большой писал.

Iurii
18.07.2018
15:29:17
в маке через виртуальную машину докер работает

ls -la |grep Doc -rw-r--r--@ 1 iuriimedvedev staff 3455516672 Jul 18 16:02 Docker.qcow2

Viktor
18.07.2018
16:06:30
Кстати, кто в курсе. Если у меня Zabbix agent v2.4.7 и сервер 3.2, может не заводиться агент по причине неподходящей версии или там есть обратная совместимость?

Google
Viktor
18.07.2018
16:07:02
Решил AWS сервак добавить, в firewall праивло прописал на порт 10500, в конфиге агента указал IP сервера, работает, слушает

А коннекта сервер-агент нет)

В логах все чисто)

Ivan
18.07.2018
16:08:27
Шел 2018 год. Девопс дебажит 2.4.7 заббикс агента

Till
18.07.2018
16:09:19
Шел 2018 год. Девопс дебажит 2.4.7 заббикс агента
А у кого-то есть опыт сборки под gcc 2 ?

Zhenia
18.07.2018
18:09:50
А здесь за заббикс не банят разве?

Vladimir
18.07.2018
18:18:49
Viktor
18.07.2018
19:11:21
А чем вас Zabbix + Grafana не устраивает или мониторинг - уже не часть DevOps?)

Max
18.07.2018
19:13:10
заббикс в чате, налетай

Viktor
18.07.2018
19:13:49
Может он у меня в доккере :D

Ivan
18.07.2018
19:15:12
ибо у заббикса грутой свой гуи

Страница 886 из 999