@ru_devops

Страница 877 из 999
terry
03.07.2018
15:42:25
я хочу что бы оно использовало серверное время
ты же понимаешь, что еще есть разница между php.ini в cli и fpm ?

James
03.07.2018
15:42:36
да

проверяю через пхп инфо

в браузере

Google
terry
03.07.2018
15:43:34
ты точно процессы php рестартонул?

мне кажется нет

может в двигде пхп зашита тайм зона как функция

а ты паришься над сервером

вернее просчитывается тамйзона и добавляется/убавляется столько, сколько надо

James
03.07.2018
15:46:12
чувак смотри

вот такую строку если добавляю в пхп.ини date.timezone = "Europe/Moscow"

и перезапускаю пыху

становится нужная мне таймзона

если этой строки нет

почему то пыха отдает берлин блин

nikoinlove
03.07.2018
15:48:14
потому что у тебя такая таймзона на сервере, очевидно

а сервер у тебя в хетзнере

Google
James
03.07.2018
15:48:50
а херушки

на серваке другая таймзона

nikoinlove
03.07.2018
15:49:29
ну вот. совсем телепатия поломалась

Navern
03.07.2018
15:53:05
на серваке другая таймзона
так у тебя откуда запускается пхп? с голого сервера?

James
03.07.2018
15:53:20
всмысле?

есть сервак с нжинкс+фпм

Navern
03.07.2018
15:53:35
всмысле?
контейнеризации никакой нет?

James
03.07.2018
15:53:38
нет

Navern
03.07.2018
15:54:38
тогда дело в пхп, возможно по дефолту собрана с такими параметрами

(есть шанс)

nikoinlove
03.07.2018
15:55:03
fgrep -r Berlin /etc :)

Artem
03.07.2018
15:56:07
James
03.07.2018
15:56:13
тот

Artem
03.07.2018
15:56:13
глянь в php info

James
03.07.2018
15:56:31
вижу что логи которые пишет пыха как раз используют таймзону которую отдает пхп инфо

хедеры?
чет не могу я увидеть версию. http://sijabra.com/ мож глянуть?

Andrey
03.07.2018
15:58:24
James
03.07.2018
15:58:49
Это было предположение
блин ну не вижу там. а есть ещё варианты?

Andrey
03.07.2018
15:59:27
Lex
03.07.2018
17:38:48
Всем привет. А кто нибудь знает как в гитлабе настроить вебхук, чтобы отрабатывал определенный stage?

Google
James
03.07.2018
17:52:13
stage?

мож ветку?

Lex
03.07.2018
18:36:32
ветка одна

Let Eat
04.07.2018
07:56:27
Всем привет. А кто нибудь знает как в гитлабе настроить вебхук, чтобы отрабатывал определенный stage?
В новом гитлабе смотри на "only", там можно условия по переменным делать.

Анатолий
04.07.2018
12:40:13
Есть ли способ запланировать терминейт инстанса в амазоне через какое-то время? Только ручками, в крон писать?

Не раз сталкиваюсь с тем, что создаю параллельный инстанс новой версии, а старый впоследствии забываю убить :)

Но старый нужен где-то денёк на тот случай, если с новым проблема - сразу на старый переключиться

Dmitry
04.07.2018
12:48:47
Arty
04.07.2018
12:49:47
какие?
Нужно хитрый ентрипоинт делать, чтобы опрашивал консул до тех пор, пока в нем все нужные сервисы не появятся например

В случае с кафкой, зукипером например

Dmitry
04.07.2018
12:50:23
а, у меня таких кейсов не было

Constantin
04.07.2018
12:51:45
Ребят, а были у кого случаи, когда RabbitMQ уже очень плохо справлялся, и меняли на кафку?

Constantin
04.07.2018
12:54:49
А в чем именно заключаются проблемы побега с RabbitMQ на кафку?

Google
terry
04.07.2018
12:54:51
ибо java не охотно тянут в прод

и еще много чего

но это я ща дам урлу

https://www.youtube.com/playlist?list=PL4SYYR2oOSEA7ChZNN4VzvP0Atv0Pj8DX

А в чем именно заключаются проблемы побега с RabbitMQ на кафку?
то что я слышал, что она не теряет так мессаги как другие

Admin
ERROR: S client not available

Constantin
04.07.2018
12:57:27
но еще есть https://nats.io/
А он нормально переварит много-много разных очередей (~1 000 000)?

terry
04.07.2018
12:57:44
а что лучше или хуже уже по своему опыту надо смотреть и тестам

Constantin
04.07.2018
12:59:03
Я работал с кроликом просто, и в целом он подходит для задач текущего проекта (там сложная очередь для можества ботов), причем его проще, как мне показалось сконфигурировать чем кафку, и проще внедрить.

Constantin
04.07.2018
13:00:10
Но разные люди стали говорить, что у кролика есть проблемы, когда перевалит проект за миллион пользователей, и лучше уж сразу делать на кафке. Я с ней раньше не работал, но то, что бегло вычитал мне показалось адовеньким в конфигурации и внедрении

terry
04.07.2018
13:00:54
чего стоит с 0 настроить простых парочку тем ;)

я тоже это ощутил ;) пока отложил ее в сторонку

Constantin
04.07.2018
13:05:19
А специфика такая, что на каждого пользователя нашего пользователя отдельная очередь нужна

Google
Artem
04.07.2018
13:05:48
Охяебу, а чего так криво?

Кафка лайтовеснее вроде

Artem
04.07.2018
13:06:26
Lightweight

terry
04.07.2018
13:06:30
java != lightweight

Artem
04.07.2018
13:06:39
?
Позиционируется так, да ?

Constantin
04.07.2018
13:07:37
Примерно так: есть N ботов, ботам пишут пользователи, они могут строчить быстрее, чем бот отработает прошлые таски. Для каждого пользователя своя последовательная очередь тасков Сами очереди «паралелльно» отрабатывают, то есть таски одного пользователя, естественно, не должны блокировать выполнение задач для другого

Artem
04.07.2018
13:08:23
изоляция типа? только из-за этого придуман такой ресурс-мастурбейшн?

Constantin
04.07.2018
13:09:29
Да пока ничего не придумано, только думается

Artem
04.07.2018
13:09:45
телеграм боты?

Constantin
04.07.2018
13:10:01
Не только

Я бы сказал любые диалоговые, которые только возможны

Artem
04.07.2018
13:11:24
а чего не redis?

Constantin
04.07.2018
13:11:27
В разрезе одного бота, ему нужно параллельно выполнять сценарии для кучи пользователей, но каждое обновление от конкретного должен выстроить в очередь

Artem
04.07.2018
13:11:42
очереди на базе редиски… ферма, та самая что с блендером, юзает kue - nodejs обертка вокруг редиса

Constantin
04.07.2018
13:11:46
а чего не redis?
Редис сейчас работает

Не очень нравится, там хитрожопую обертку на NodeJS пришлось запилить, чтобы нормально разделять по воркерам обновления

Страница 877 из 999