@ru_devops

Страница 875 из 999
Pavel
29.06.2018
21:39:04
Господа, поругайте Datomic, если есть чем.
Хуево на мобильном смотрится)))

Ледовласый вождь...

Иван
02.07.2018
08:35:00
Добрый день, можете подсказать? как можно в jenkins'е перопределить тег для имеджа делаю вот так sudo -E export BUILD_NUMBER=latest но не срабатывет. Мне надо что бы он залил в репо имеджи с тэгом номер билда и с тэгом latest.

Iskander
02.07.2018
08:37:03
Тогда их нужно тегать

Google
Iskander
02.07.2018
08:39:55
Переменные окружения в дженкинсе доступны без экспорта

Т.е. достаточно два раза сделать docker build -t, один для образа с latest и один для образа с номером билда

Иван
02.07.2018
08:42:33
я композом собирают, а там на сколько я понял так не получится(

Iskander
02.07.2018
08:45:28
Протегай после билда

Если ты знаешь имя образа, то можно сделать docker tag oldtag newtag

Иван
02.07.2018
08:48:52
а вот тут возникает другая проблема, что как имена образов так и их количество будет изменяться

Iskander
02.07.2018
08:50:49
начнём с того что расскажешь какую проблему решаешь

Иван
02.07.2018
08:53:07
настраиваю авто билд и деплой докер образов. и для того что бы не лазить каждый раз на инстанции и не правиль там в композ файле тэг образа который надо скачать, хочу сделать что бы было два тега у всех образов, номер билда и latest. что бы сразу накатывался latest а в случае чего можно было откатится по номеру билда.

Viktor
02.07.2018
08:58:07
язабан

Iskander
02.07.2018
08:58:37
Собирай образы с двумя тегами, в docker-compose.yml задай вместо тега переменную

Иван
02.07.2018
08:59:43
я так и сделал, но потом не получается переназначить переменную

Iskander
02.07.2018
08:59:51
Запускай через docker-compose run -e var=foo

Иван
02.07.2018
09:00:20
Благодарю, сейчас попробую

Google
Danila
02.07.2018
09:08:31
Гасите

Иван
02.07.2018
09:12:21
Запускай через docker-compose run -e var=foo
Вот так вот получилось sudo -E docker-compose build sudo -E docker-compose push export BUILD_NUMBER=latest sudo -E bash -c 'echo $BUILD_NUMBER' sudo -E docker-compose build sudo -E docker-compose push

Roman
02.07.2018
09:26:38
>RAID-1 is defined currently as "2 copies of all the data on different devices". This differs from MD-RAID and dmraid, in that those make exactly n copies for n devices. In a btrfs RAID-1 on three 1 TB devices we get 1.5 TB of usable data. Because each block is only copied to 2 devices, writing a given block only requires exactly 2 devices to be written to; reading can be made from only one.

Elina
02.07.2018
13:28:59
#питер #вакансия #спб #job #ищу Активно ищу подкованного в Linux системного инженера/ Devops, которому предстоит работать по полному проектному циклу (аудит-проектирование-внедрение). Также есть компенсация питания, развозка, ДМС после года и прочие плюшки и бонусы. Город и адрес офиса: Санкт-Петербург (метро Приморская) Формат работы: офис Занятость: полная Зарплатная вилка: от 70 до 110, смотрим разные позиции. Контакты: @elinalichutina

Iskander
02.07.2018
13:30:20
Запускаем хрыча, работяги

Dmitry
02.07.2018
13:32:00
Никогда не видел ДМС после года :))

MSfixer
02.07.2018
13:33:07
Я думал у старших девопсов побольше вилка

Старый
02.07.2018
13:33:46
?ребзя вы контору у девушке в профиле посмотрите

Cate
02.07.2018
13:33:46
Вилка, очевидно, десертная.

Старый
02.07.2018
13:33:58
потом наберите контору + отзывы сотрудников

Roman
02.07.2018
13:34:20
Вилка, очевидно, десертная.
скорее хер десертный

Старый
02.07.2018
13:34:48
и это стоит не забывать з\п до штрафов

Alexey
02.07.2018
13:35:00
работа за еду?
"Компенсация питания" же

Roman
02.07.2018
13:35:41
Старый
02.07.2018
13:36:21
@elinalichutina, вот смотрите, почти с вашим стэком semrush ищут на 160-220, офис в отличии от вас не в аду

Dmitry
02.07.2018
13:36:38
Ооо, диджитал дезайн

Roman
02.07.2018
13:38:14
Dmitry
02.07.2018
13:38:38
знаком? )
Слышал много хороших отзывов от разных людей

Кавычки забыл

Google
Cate
02.07.2018
13:39:00
ДМС для некурящих сотрудников и их детей;

после года. ыыы

dmage
02.07.2018
13:39:30
дети тоже должны быть некурящие?)

Vladimir
02.07.2018
13:39:34
@lady_noname обычная галлера

Roman
02.07.2018
13:39:42
ДМС для некурящих сотрудников и их детей;
гыгыгы )) можно ж за такое засудить )

Vladimir
02.07.2018
13:39:55
условия прям по описанию видно что скотские )

Vladimir
02.07.2018
13:41:05
А что за стек?
а не пофигу? Контора явно к людям как к скотине относится

я бы не стал там работать даже с нулевым опытом

ну мб хрыч там приживется

он любит такие конторы

Cate
02.07.2018
13:41:42
Просторный современный офис, где есть все, что нужно: уютная столовая с ароматным чаем и кофе, богатая библиотека, душ с мягкими полотенцами;

Старый
02.07.2018
13:49:31
ну мб хрыч там приживется
госраспилы в которых я работал лучше

Gleb
02.07.2018
13:50:09
Старый
02.07.2018
13:50:41
много напилил?
ну мишустин и гавердоский хорошо напилили

Iskander
02.07.2018
13:55:35
А хрычовский плохо напилил?

Roman
02.07.2018
14:44:45
@anastaysha164 надеюсь вы не будете кидать работу за еду? )

Igor
02.07.2018
14:50:14
@anastaysha163 инкрементировалась

Alexandr
02.07.2018
14:52:45
еду за работу

Александр
02.07.2018
14:53:16
еду за работу
куда едешь то?

Google
Alexandr
02.07.2018
14:53:40
за Анастасией

возможно, у нее есть работа

Anastaysha
02.07.2018
15:16:05
Божечки кошечки)))какой тёплый прием?

@anastaysha164 надеюсь вы не будете кидать работу за еду? )
Не не,у меня очень элитные вакансии

@anastaysha163 инкрементировалась
Телега банит второй раз подряд..теперь на неделю

Admin
ERROR: S client not available

Roman
02.07.2018
15:16:43
Не не,у меня очень элитные вакансии
а девочки элитные есть? ))))

Anastaysha
02.07.2018
15:16:51
а девочки элитные есть? ))))
Хмммм....если от этого зависит принятие оффера то есть,и не только девочки??

Alexandr
02.07.2018
15:18:51
Хмммм....если от этого зависит принятие оффера то есть,и не только девочки??
я всегда знал, что в айти можно попасть только через постель(

Anastaysha
02.07.2018
15:19:34
возможно, у нее есть работа
#hr #вакансия #офис #собранакомандаотбога #москва #релокация #devops ?Xena Exchange - профессиональная торговая платформа для профессиональных трейдеров и институциональных инвесторов. ❗️❗️❗️Находимся в поисках: Senior DevOps Ты – наш идеальный кандидат, если: Имеешь отличные знания и навыки администрирования ОС семейства Linux, сетей, Docker и Kubernetes в продакшне; Проповедуешь культуру DevOps и умеешь автоматизировать процессы сборки и развертывания; Понимаешь особенности и имеешь опыт работы с облачными сервисами; Знаешь принципы информационной безопасности и неуклонно следуешь им; Имеешь опыт администрирования PostgreSQL, RabbitMQ, Redis - развертывание кластеров, организация резервного копирования и восстановления при сбоях; Умеешь строить мониторинг; Понимаешь микросервисную архитектуру высоконагруженных проектов. Ты еще более идеален, если: - Знаком с Golang; - имеешь опыт работы с финансовыми технологиями (торговые платформы, финансовые рынки). Твои задачи: Проектирование серверной и сетевой инфраструктуры для развертывания продакшн-компонентов продукта; Развертывание инфраструктуры и компонентов продукта в гибридных средах (bare metal/cloud); Обеспечение информационной безопасности инфраструктуры; Мониторинг и реакция на инциденты; Развитие и поддержка инфраструктуры разработки и тестирования; В перспективе - построение команды и процессов системного администрирования и DevOps. Мы предлагаем: - Интересные задачи: создание торговой платформы в передовой отрасли, возможность применить и прокачать скилы в создании высоконагруженных сервисов, обработке больших данных, AI; - Драйвовый коллектив единомышленников, современный технологический стек, отсутствие бюрократии, широкий простор для творчества и роста; - Щедрое вознаграждение за качественную работу + % после реализации; - Офис в центре Москвы; - Возможность самостоятельно выбрать технику для работы. зарплатная вилка обсуждаема, от 170к до 240к ? За подробной инфой го в личку @anastaysha164

Vladimir
02.07.2018
15:20:13
@erzentd тебе работу тут предлагают.

Igor
02.07.2018
15:20:19
хорошая годная вакансия

Vladimir
02.07.2018
15:20:28
да

Anastaysha
02.07.2018
15:20:30
Roman
02.07.2018
15:20:32
#hr #вакансия #офис #собранакомандаотбога #москва #релокация #devops ?Xena Exchange - профессиональная торговая платформа для профессиональных трейдеров и институциональных инвесторов. ❗️❗️❗️Находимся в поисках: Senior DevOps Ты – наш идеальный кандидат, если: Имеешь отличные знания и навыки администрирования ОС семейства Linux, сетей, Docker и Kubernetes в продакшне; Проповедуешь культуру DevOps и умеешь автоматизировать процессы сборки и развертывания; Понимаешь особенности и имеешь опыт работы с облачными сервисами; Знаешь принципы информационной безопасности и неуклонно следуешь им; Имеешь опыт администрирования PostgreSQL, RabbitMQ, Redis - развертывание кластеров, организация резервного копирования и восстановления при сбоях; Умеешь строить мониторинг; Понимаешь микросервисную архитектуру высоконагруженных проектов. Ты еще более идеален, если: - Знаком с Golang; - имеешь опыт работы с финансовыми технологиями (торговые платформы, финансовые рынки). Твои задачи: Проектирование серверной и сетевой инфраструктуры для развертывания продакшн-компонентов продукта; Развертывание инфраструктуры и компонентов продукта в гибридных средах (bare metal/cloud); Обеспечение информационной безопасности инфраструктуры; Мониторинг и реакция на инциденты; Развитие и поддержка инфраструктуры разработки и тестирования; В перспективе - построение команды и процессов системного администрирования и DevOps. Мы предлагаем: - Интересные задачи: создание торговой платформы в передовой отрасли, возможность применить и прокачать скилы в создании высоконагруженных сервисов, обработке больших данных, AI; - Драйвовый коллектив единомышленников, современный технологический стек, отсутствие бюрократии, широкий простор для творчества и роста; - Щедрое вознаграждение за качественную работу + % после реализации; - Офис в центре Москвы; - Возможность самостоятельно выбрать технику для работы. зарплатная вилка обсуждаема, от 170к до 240к ? За подробной инфой го в личку @anastaysha164
маськва =(

Старый
02.07.2018
15:21:29
@erzentd тебе работу тут предлагают.
не, я для его сто слишком самостоятельный

Phil
02.07.2018
15:21:47
#hr #вакансия #офис #собранакомандаотбога #москва #релокация #devops ?Xena Exchange - профессиональная торговая платформа для профессиональных трейдеров и институциональных инвесторов. ❗️❗️❗️Находимся в поисках: Senior DevOps Ты – наш идеальный кандидат, если: Имеешь отличные знания и навыки администрирования ОС семейства Linux, сетей, Docker и Kubernetes в продакшне; Проповедуешь культуру DevOps и умеешь автоматизировать процессы сборки и развертывания; Понимаешь особенности и имеешь опыт работы с облачными сервисами; Знаешь принципы информационной безопасности и неуклонно следуешь им; Имеешь опыт администрирования PostgreSQL, RabbitMQ, Redis - развертывание кластеров, организация резервного копирования и восстановления при сбоях; Умеешь строить мониторинг; Понимаешь микросервисную архитектуру высоконагруженных проектов. Ты еще более идеален, если: - Знаком с Golang; - имеешь опыт работы с финансовыми технологиями (торговые платформы, финансовые рынки). Твои задачи: Проектирование серверной и сетевой инфраструктуры для развертывания продакшн-компонентов продукта; Развертывание инфраструктуры и компонентов продукта в гибридных средах (bare metal/cloud); Обеспечение информационной безопасности инфраструктуры; Мониторинг и реакция на инциденты; Развитие и поддержка инфраструктуры разработки и тестирования; В перспективе - построение команды и процессов системного администрирования и DevOps. Мы предлагаем: - Интересные задачи: создание торговой платформы в передовой отрасли, возможность применить и прокачать скилы в создании высоконагруженных сервисов, обработке больших данных, AI; - Драйвовый коллектив единомышленников, современный технологический стек, отсутствие бюрократии, широкий простор для творчества и роста; - Щедрое вознаграждение за качественную работу + % после реализации; - Офис в центре Москвы; - Возможность самостоятельно выбрать технику для работы. зарплатная вилка обсуждаема, от 170к до 240к ? За подробной инфой го в личку @anastaysha164
Контакт поправь )

Google
Vladimir
02.07.2018
15:21:50
это как?

Anastaysha
02.07.2018
15:22:19
Контакт поправь )
Спасибо!!хотя на тот акк тоже можно писать

Александр
02.07.2018
15:38:12
#hr #вакансия #офис #собранакомандаотбога #москва #релокация #devops ?Xena Exchange - профессиональная торговая платформа для профессиональных трейдеров и институциональных инвесторов. ❗️❗️❗️Находимся в поисках: Senior DevOps Ты – наш идеальный кандидат, если: Имеешь отличные знания и навыки администрирования ОС семейства Linux, сетей, Docker и Kubernetes в продакшне; Проповедуешь культуру DevOps и умеешь автоматизировать процессы сборки и развертывания; Понимаешь особенности и имеешь опыт работы с облачными сервисами; Знаешь принципы информационной безопасности и неуклонно следуешь им; Имеешь опыт администрирования PostgreSQL, RabbitMQ, Redis - развертывание кластеров, организация резервного копирования и восстановления при сбоях; Умеешь строить мониторинг; Понимаешь микросервисную архитектуру высоконагруженных проектов. Ты еще более идеален, если: - Знаком с Golang; - имеешь опыт работы с финансовыми технологиями (торговые платформы, финансовые рынки). Твои задачи: Проектирование серверной и сетевой инфраструктуры для развертывания продакшн-компонентов продукта; Развертывание инфраструктуры и компонентов продукта в гибридных средах (bare metal/cloud); Обеспечение информационной безопасности инфраструктуры; Мониторинг и реакция на инциденты; Развитие и поддержка инфраструктуры разработки и тестирования; В перспективе - построение команды и процессов системного администрирования и DevOps. Мы предлагаем: - Интересные задачи: создание торговой платформы в передовой отрасли, возможность применить и прокачать скилы в создании высоконагруженных сервисов, обработке больших данных, AI; - Драйвовый коллектив единомышленников, современный технологический стек, отсутствие бюрократии, широкий простор для творчества и роста; - Щедрое вознаграждение за качественную работу + % после реализации; - Офис в центре Москвы; - Возможность самостоятельно выбрать технику для работы. зарплатная вилка обсуждаема, от 170к до 240к ? За подробной инфой го в личку @anastaysha164
удаленка или офис?

Vladimir
02.07.2018
15:42:38
удаленка или офис?
третий тег? )

вакансию не читай @ глупые вопросы задавай

Александр
02.07.2018
15:43:46
вакансию не читай @ глупые вопросы задавай
Это вообще ничего не значит, офис может быть 2 месяца, потом удаленка

По этому такой вопрос.

В вакансии про офис написано что только в центре москвы

точка

Vladimir
02.07.2018
15:44:19
@xolseg и поэтому предлагают офис? )

@xolseg ну я не знаю, сколько ты таких видел?

Александр
02.07.2018
15:44:39
Каждая 5я вакансия офис 2-3-5 месяцев, возможна удаленка

Тут ни слова, про это нет, по этому такой вопрос, на твой взгляд глупый

Страница 875 из 999