@ru_devops

Страница 872 из 999
Евгений
26.06.2018
08:46:55
Заставлять человека платить самому налоги -- это как заставлять его самому мусор перерабатывать. Не хочу иметь дополнительное бухгалтерское образование для выживания

Sergey
26.06.2018
08:46:57
Google
Vladimir
26.06.2018
08:47:10
потому что сколько бы у тебя подработок не было - ставка не изменится

Zhenia
26.06.2018
08:47:25
но у нас все сидят на ЧП, так что налога всего 5%

Vladimir
26.06.2018
08:47:38
Заставлять человека платить самому налоги -- это как заставлять его самому мусор перерабатывать. Не хочу иметь дополнительное бухгалтерское образование для выживания
оно не нужно, налогвая декларация в Европе кроме сложных ситуаций требует просто "далее-далее-готово" в формочке

ты с США путаешь

Konstantin
26.06.2018
08:48:09
Их в libc нет или в std?
В std не были описаны, в libc все есть. Я собственно и хотел имеющийся код на C переписать и сравнить чокак. Ну через полгодика попробую новую итерацию.

Vladimir
26.06.2018
08:48:20
@elemir90 но и выхлоп от сложных ситуаций хороший. Я за первый возврат налогов в Нидерландах получил кажется 2 косаря прибыли. В этом году 4

Евгений
26.06.2018
08:48:26
оно не нужно, налогвая декларация в Европе кроме сложных ситуаций требует просто "далее-далее-готово" в формочке
Ты сам говоришь про индивидуальный расчёт. Из этого следует, что там сложная формула с n переменными

Navern
26.06.2018
08:48:39
Я так и не понял причем здесь даты выхода языков) Вроде к расту сейчас интерес есть и его разные компании пытаются у себя внедрять/использовать потихоньку) изза сложности языка и скажем так скоупа его задач, он не так быстро разлетается как гошка) мне кажется он в итоге свою нишу займет) Проблема в том, что для большой части задач хватии и гошки)

Vladimir
26.06.2018
08:48:42
но платит работодатель

твоя задача в конце года перебить 8 чиселок из формочки которую дал работодатель в формочку налоговй

в большинстве случаев

проблемы начинаются если у тебя две-три работы

Google
Navern
26.06.2018
08:49:27
https://www.rust-lang.org/en-US/friends.html Напоминаю
А как думаешь, если бы взяли гошку то лучше/хуже бы было? Под вашу задачу

Sergey
26.06.2018
08:49:30
твоя задача в конце года перебить 8 чиселок из формочки которую дал работодатель в формочку налоговй
интересно становится, когда ты менял работу, у тебя много работ, ты брал ипотеку, у тебя несколько депендантов, тратил 30 тысяч на медицину...

Vladimir
26.06.2018
08:49:52
когда ты менял работу кажется ничего не изменится

авот ипотека или две параллельных работы или медицина - да

депенданты тоже не сложно

Евгений
26.06.2018
08:50:50
Я теперь понимаю, почему у меня так много еврознакомых получают среднее бухгалтерское

Zhenia
26.06.2018
08:51:39
в Киеве сам плачу налоги, занимает 30 минут раз в квартал

зайти и забить на специальном сайте в табличку цифры

Sergey
26.06.2018
08:51:56
Александр
26.06.2018
08:52:10
я не хрыч
Хорошо тебе

Евгений
26.06.2018
08:52:11
еще раз - оно не нужно )
Ну ваш внутренний диалог говорит об обратном

Sergey
26.06.2018
08:52:15
зарплата изменяется, но полная выплаченная за год налогооблагаемая сумма - другая.

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
26.06.2018
08:52:26
Вообще странно сравнивать раст и го. Раст это новый системный язык программирования, го это чуть более низкоуровневый и типизированный питон.
Питон? А чем он похож на питон? Они же все сиподобный синтаксис имеют, а у питона ваще другой прекрасный диалект.

Vladimir
26.06.2018
08:52:36
формочки там для дебилов

Вы получили ипотеку? Да/Нет Если да, перечислите тип расходов и сумму расходов

Google
Евгений
26.06.2018
08:52:58
А если я хочу заранее знать?

Vladimir
26.06.2018
08:53:13
У вас есть неработающая жена? Да/Нет Если да больше ли 6 месяцев не работает? Да/Нет

Евгений
26.06.2018
08:53:28
Или это как пенсионной реформой в России, нужно интеграл по контуру брать?

Vladimir
26.06.2018
08:53:37
Вбейте сколько денег вы получили на первой работе Вбейте сколько отчислений сделали в благотворительность

И жмакаешь готово

проблема в языке )

не хочешь знать местный - платишь 100ик человеку и он нажмет эти кнопочки за тебя

Евгений
26.06.2018
08:54:13
Ну, звучит непрозрачно

А если я вариировать хочу переменные?

Принимать решение и т.д.

Zhenia
26.06.2018
08:54:44
Ну, звучит непрозрачно
а сколько налога ты платишь в РФ?

Евгений
26.06.2018
08:55:08
Чтобы я не сделал, меня это не касается

Sergey
26.06.2018
08:55:14
Zhenia
26.06.2018
08:55:16
Принимать решение и т.д.
формулы общедоступны и есть сервисы, которые беслпатно покажут тебе сколько налога ты заплатишь

Sergey
26.06.2018
08:55:17
или меньше

Konstantin
26.06.2018
08:55:35
а не проще взять libpcap?
Не тот перформанс даже сейчас, когда оно научилось так же пакеты хватать. А когда писалось, не умело и посему был совсем не тот перформанс. Переписывать уже написанный код C чтобы по сути использовать еще одну зависимость - занятие какое-то вообще странное.

Sergey
26.06.2018
08:55:35
формулы общедоступны и есть сервисы, которые беслпатно покажут тебе сколько налога ты заплатишь
я думаю что гораздо лучше когда у тебя серая зарплата и ты не платишь налоги

потом можно говорить что страну разворовали, очень удобно.

Alexey
26.06.2018
08:56:16
потом можно говорить что страну разворовали, очень удобно.
Какой-то вы тролляка сегодня с утра, шо, погода опять в холланде гумно?)

Google
Alexey
26.06.2018
08:57:09
напротив, потеплело
мда, странно оно с погодой нынче, у нас наоборот вместо удушающей жары вполне жизнеспособно

Konstantin
26.06.2018
08:57:19
я думаю что гораздо лучше когда у тебя серая зарплата и ты не платишь налоги
Лол. Налоги у нас нереально огромные даже при серой зп. Просто неявные и в ценники на все заложены.

Roman
26.06.2018
08:57:29
А как думаешь, если бы взяли гошку то лучше/хуже бы было? Под вашу задачу
нуу... af_packet есть в gopacket, так что возни там минимум.

Navern
26.06.2018
08:59:13
нуу... af_packet есть в gopacket, так что возни там минимум.
Я больше вопрос к @notplhk адресовал) Хотя про эту задачу тоже интересно)

Konstantin
26.06.2018
08:59:13
ты в Европе VAT не видел
Видел. И свои явные + скрытые тут прикидывал. При полностью белой зп я забил считать в районе 70% (учитывая отчисления работодателя). Просто чтобы не расстраиваться=)

Евгений
26.06.2018
09:00:19
"Скрытые налоги" мне напоминают рассказы об инопланетянах, контролирующих разум соседей

Admin
ERROR: S client not available

Евгений
26.06.2018
09:00:29
Теория заговора как она есть

Konstantin
26.06.2018
09:01:40
нуу... af_packet есть в gopacket, так что возни там минимум.
Вот и я о том, что это в Go даже есть. Потому что его быстро вывели в PR, народ подхватил и быстро накоммитил все. PR - это халявные человекочасы в проект, нередко много и от талантливых программистов.

Sergey
26.06.2018
09:03:16
"Скрытые налоги" мне напоминают рассказы об инопланетянах, контролирующих разум соседей
школьный курс экономики намекает на прямые и косвенные налоги.

Konstantin
26.06.2018
09:04:41
"Скрытые налоги" мне напоминают рассказы об инопланетянах, контролирующих разум соседей
Таможенные пошлины, акцизы на многие вещи итд так и называется "неявным налогообложением". Но на самом деле у нас народ топит что "всего 13% у нас!!!", как-то забывая хотя бы про отчисления работодателя и НДС. Причем последний платят все. ЧТо уж там про чуть более спрятанные вещи говорить. Но чет неподходящая эта тема для места сего

Roman
26.06.2018
09:08:02
gopacket гугловский проект так-то
и он далек от идеала

Konstantin
26.06.2018
09:08:08
gopacket гугловский проект так-то
Я под "этим" имел в виду наличие всех нужных вызовов в штатных либах. gopacket не использую, ибо это обертка над libpcap. А Libpcap:

Не тот перформанс даже сейчас, когда оно научилось так же пакеты хватать. А когда писалось, не умело и посему был совсем не тот перформанс. Переписывать уже написанный код C чтобы по сути использовать еще одну зависимость - занятие какое-то вообще странное.

pl
26.06.2018
09:10:04
Konstantin
26.06.2018
09:10:13
Причем в основном это все сообщество накоммитило туда после резиза. ALSO у Rust документация аки кривая обущения в dwarf fortress. Newbies shall not pass!

Google
Konstantin
26.06.2018
09:11:17
libc штатная либа, в std никто специальные фичи линукса пихать не будет
std::os::linux завезли, а фичи от Линукса нет. Причем это политика GO не завозить платформоспецифичных вещей в штатные либы. Но низкоуровневые вызовы есть, ибо как без них вообще что-то реализовывать недостающее?

pl
26.06.2018
09:12:30
ок, принято

Konstantin
26.06.2018
09:30:55
Но все-таки это не главная задача. Оно сообществом заполнится как только Rust официально объявят готовым к продакту (причем независимо от его реальной готовности по мнению разработчиков). По факту то он давно не падает, да и к багам народ нормально отнесется, если их есть куда выложить и получить обратную связь. Всякие же шаблонные вызовы сообщество само накоммитит. Главное в том, что сейчас serious business не лезет в Rust ибо "не PR", а простой народ не лезет ибо очень не хватает модных интересных статей и мануалов с примерами (типа того же Dave Cheney и Go). Очередной пост с "новый релиз 1.2.3.xxx, запилили то-то" привлекает внимание практически только тех, кто и так уже топит за язык или хейтеров. Люди сторонние прутся от практических и конкретных статей "как мы ускорили xxx, переписав на YYYlang" или "пишем программу для мирового контроля над вибраторами с web интерфейсом и использованием websocket на YYYlang". И учатся язык использовать на примерах оттуда. А растбук клевый, да. Но когда я его последний раз читал, то постоянные отсылки вперед-назад по теме утомляли реально. Вообще чтобы совсем его понимать нужно уметь в плюсы хотя бы немного. А те, кто в плюсы умеет... ну вы поняли=)

Pablo
26.06.2018
09:56:57
не смог пройти мимо, сорри



Vladimir
26.06.2018
10:10:04
Но все-таки это не главная задача. Оно сообществом заполнится как только Rust официально объявят готовым к продакту (причем независимо от его реальной готовности по мнению разработчиков). По факту то он давно не падает, да и к багам народ нормально отнесется, если их есть куда выложить и получить обратную связь. Всякие же шаблонные вызовы сообщество само накоммитит. Главное в том, что сейчас serious business не лезет в Rust ибо "не PR", а простой народ не лезет ибо очень не хватает модных интересных статей и мануалов с примерами (типа того же Dave Cheney и Go). Очередной пост с "новый релиз 1.2.3.xxx, запилили то-то" привлекает внимание практически только тех, кто и так уже топит за язык или хейтеров. Люди сторонние прутся от практических и конкретных статей "как мы ускорили xxx, переписав на YYYlang" или "пишем программу для мирового контроля над вибраторами с web интерфейсом и использованием websocket на YYYlang". И учатся язык использовать на примерах оттуда. А растбук клевый, да. Но когда я его последний раз читал, то постоянные отсылки вперед-назад по теме утомляли реально. Вообще чтобы совсем его понимать нужно уметь в плюсы хотя бы немного. А те, кто в плюсы умеет... ну вы поняли=)
Ну вот дропбокс по чуть чуть лезет в раст в тех местах где управление памятью нужно

Roman
26.06.2018
10:31:24
Я под "этим" имел в виду наличие всех нужных вызовов в штатных либах. gopacket не использую, ибо это обертка над libpcap. А Libpcap:
gopacket совсем не обертка. там есть биндинги к libpcap, но кроме этого есть и свои самодостаточные варианты. для af_packet там используется cgo чтобы настроить packet ring, а дальше чистый go unsafe.

а вот пользоваться их парсерами я категорически не рекомендую: аллокации и тупо медленно.

pl
26.06.2018
10:37:12
https://github.com/rust-lang/rust/pull/50772

Roman
26.06.2018
10:39:00
pl
26.06.2018
10:40:28
?

Roman
26.06.2018
10:47:05
https://github.com/rust-lang/rust/pull/50772
я не очень понял линк на мерж )

pl
26.06.2018
10:48:01
Ну это на тему можно прятать платформоспецифичные вещи в виде оптимизаций)

Konstantin
26.06.2018
11:16:32
оно меньше чем могло быть, но 17mpps на packet mmap надо еще умудриться получить
Да не сказал бы что нужно умудряться прямо. А Netmap же сетевую совсем у ОС отбирает? Или я путаю? Also он на линухе требовал патчей и вообще неродной.

pl
26.06.2018
11:17:01
отбирает

Konstantin
26.06.2018
11:18:20
отбирает
Ну так значит это другой инструмент для других задач=)

можно не всю сетевую, а только отдельную очередь
Ага. А в нее класть написанием правил распределения пакетов по очередям в регистрах карты. Если она умеет это вообще.

Страница 872 из 999