
Vladimir
26.06.2018
08:46:46

Евгений
26.06.2018
08:46:55
Заставлять человека платить самому налоги -- это как заставлять его самому мусор перерабатывать. Не хочу иметь дополнительное бухгалтерское образование для выживания

Sergey
26.06.2018
08:46:57

Zhenia
26.06.2018
08:47:07

Google

Vladimir
26.06.2018
08:47:10
потому что сколько бы у тебя подработок не было - ставка не изменится

Sergey
26.06.2018
08:47:23

Zhenia
26.06.2018
08:47:25
но у нас все сидят на ЧП, так что налога всего 5%

Vladimir
26.06.2018
08:47:38
ты с США путаешь

Konstantin
26.06.2018
08:48:09
Их в libc нет или в std?
В std не были описаны, в libc все есть. Я собственно и хотел имеющийся код на C переписать и сравнить чокак. Ну через полгодика попробую новую итерацию.

Vladimir
26.06.2018
08:48:20
@elemir90 но и выхлоп от сложных ситуаций хороший. Я за первый возврат налогов в Нидерландах получил кажется 2 косаря прибыли. В этом году 4

Евгений
26.06.2018
08:48:26

Navern
26.06.2018
08:48:39
Я так и не понял причем здесь даты выхода языков)
Вроде к расту сейчас интерес есть и его разные компании пытаются у себя внедрять/использовать потихоньку) изза сложности языка и скажем так скоупа его задач, он не так быстро разлетается как гошка)
мне кажется он в итоге свою нишу займет)
Проблема в том, что для большой части задач хватии и гошки)

Vladimir
26.06.2018
08:48:42
но платит работодатель
твоя задача в конце года перебить 8 чиселок из формочки которую дал работодатель в формочку налоговй
в большинстве случаев
проблемы начинаются если у тебя две-три работы

Google

Navern
26.06.2018
08:49:27

Sergey
26.06.2018
08:49:30

Vladimir
26.06.2018
08:49:52
когда ты менял работу кажется ничего не изменится
авот ипотека или две параллельных работы или медицина - да
депенданты тоже не сложно

Александр
26.06.2018
08:50:36

Евгений
26.06.2018
08:50:50
Я теперь понимаю, почему у меня так много еврознакомых получают среднее бухгалтерское

Vladimir
26.06.2018
08:51:25

Zhenia
26.06.2018
08:51:39
в Киеве сам плачу налоги, занимает 30 минут раз в квартал
зайти и забить на специальном сайте в табличку цифры

Sergey
26.06.2018
08:51:56

Александр
26.06.2018
08:52:10

Евгений
26.06.2018
08:52:11

Sergey
26.06.2018
08:52:15
зарплата изменяется, но полная выплаченная за год налогооблагаемая сумма - другая.

Roman
26.06.2018
08:52:21

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
26.06.2018
08:52:26

Vladimir
26.06.2018
08:52:36
формочки там для дебилов
Вы получили ипотеку? Да/Нет
Если да, перечислите тип расходов и сумму расходов

Google

Евгений
26.06.2018
08:52:58
А если я хочу заранее знать?

Vladimir
26.06.2018
08:53:13
У вас есть неработающая жена? Да/Нет
Если да больше ли 6 месяцев не работает? Да/Нет

Евгений
26.06.2018
08:53:28
Или это как пенсионной реформой в России, нужно интеграл по контуру брать?

Vladimir
26.06.2018
08:53:37
Вбейте сколько денег вы получили на первой работе
Вбейте сколько отчислений сделали в благотворительность
И жмакаешь готово
проблема в языке )
не хочешь знать местный - платишь 100ик человеку и он нажмет эти кнопочки за тебя

Евгений
26.06.2018
08:54:13
Ну, звучит непрозрачно
А если я вариировать хочу переменные?
Принимать решение и т.д.

Zhenia
26.06.2018
08:54:44

Евгений
26.06.2018
08:55:08
Чтобы я не сделал, меня это не касается

Sergey
26.06.2018
08:55:14

Zhenia
26.06.2018
08:55:16

Sergey
26.06.2018
08:55:17
или меньше

Konstantin
26.06.2018
08:55:35
а не проще взять libpcap?
Не тот перформанс даже сейчас, когда оно научилось так же пакеты хватать. А когда писалось, не умело и посему был совсем не тот перформанс. Переписывать уже написанный код C чтобы по сути использовать еще одну зависимость - занятие какое-то вообще странное.

Sergey
26.06.2018
08:55:35
потом можно говорить что страну разворовали, очень удобно.

Zhenia
26.06.2018
08:55:52

Alexey
26.06.2018
08:56:16

Google

Sergey
26.06.2018
08:56:26

Alexey
26.06.2018
08:57:09
напротив, потеплело
мда, странно оно с погодой нынче, у нас наоборот вместо удушающей жары вполне жизнеспособно

Konstantin
26.06.2018
08:57:19

Roman
26.06.2018
08:57:29

Sergey
26.06.2018
08:57:33
налоги у них в ценах, ага

Navern
26.06.2018
08:59:13

Konstantin
26.06.2018
08:59:13
ты в Европе VAT не видел
Видел.
И свои явные + скрытые тут прикидывал. При полностью белой зп я забил считать в районе 70% (учитывая отчисления работодателя). Просто чтобы не расстраиваться=)

Евгений
26.06.2018
09:00:19
"Скрытые налоги" мне напоминают рассказы об инопланетянах, контролирующих разум соседей

Admin
ERROR: S client not available

Евгений
26.06.2018
09:00:29
Теория заговора как она есть

Konstantin
26.06.2018
09:01:40

Sergey
26.06.2018
09:03:16

Konstantin
26.06.2018
09:04:41

pl
26.06.2018
09:06:19

Roman
26.06.2018
09:08:02

Konstantin
26.06.2018
09:08:08
gopacket гугловский проект так-то
Я под "этим" имел в виду наличие всех нужных вызовов в штатных либах. gopacket не использую, ибо это обертка над libpcap. А Libpcap:
Не тот перформанс даже сейчас, когда оно научилось так же пакеты хватать. А когда писалось, не умело и посему был совсем не тот перформанс. Переписывать уже написанный код C чтобы по сути использовать еще одну зависимость - занятие какое-то вообще странное.

pl
26.06.2018
09:10:04

Konstantin
26.06.2018
09:10:13
Причем в основном это все сообщество накоммитило туда после резиза.
ALSO у Rust документация аки кривая обущения в dwarf fortress. Newbies shall not pass!

Google

Konstantin
26.06.2018
09:11:17

pl
26.06.2018
09:12:30
ок, принято


Konstantin
26.06.2018
09:30:55
Но все-таки это не главная задача. Оно сообществом заполнится как только Rust официально объявят готовым к продакту (причем независимо от его реальной готовности по мнению разработчиков). По факту то он давно не падает, да и к багам народ нормально отнесется, если их есть куда выложить и получить обратную связь. Всякие же шаблонные вызовы сообщество само накоммитит.
Главное в том, что сейчас serious business не лезет в Rust ибо "не PR", а простой народ не лезет ибо очень не хватает модных интересных статей и мануалов с примерами (типа того же Dave Cheney и Go). Очередной пост с "новый релиз 1.2.3.xxx, запилили то-то" привлекает внимание практически только тех, кто и так уже топит за язык или хейтеров. Люди сторонние прутся от практических и конкретных статей "как мы ускорили xxx, переписав на YYYlang" или "пишем программу для мирового контроля над вибраторами с web интерфейсом и использованием websocket на YYYlang". И учатся язык использовать на примерах оттуда.
А растбук клевый, да. Но когда я его последний раз читал, то постоянные отсылки вперед-назад по теме утомляли реально. Вообще чтобы совсем его понимать нужно уметь в плюсы хотя бы немного. А те, кто в плюсы умеет... ну вы поняли=)


Pablo
26.06.2018
09:56:57
не смог пройти мимо, сорри

Roman
26.06.2018
09:57:44
оно меньше чем могло быть, но 17mpps на packet mmap надо еще умудриться получить


Vladimir
26.06.2018
10:10:04
Но все-таки это не главная задача. Оно сообществом заполнится как только Rust официально объявят готовым к продакту (причем независимо от его реальной готовности по мнению разработчиков). По факту то он давно не падает, да и к багам народ нормально отнесется, если их есть куда выложить и получить обратную связь. Всякие же шаблонные вызовы сообщество само накоммитит.
Главное в том, что сейчас serious business не лезет в Rust ибо "не PR", а простой народ не лезет ибо очень не хватает модных интересных статей и мануалов с примерами (типа того же Dave Cheney и Go). Очередной пост с "новый релиз 1.2.3.xxx, запилили то-то" привлекает внимание практически только тех, кто и так уже топит за язык или хейтеров. Люди сторонние прутся от практических и конкретных статей "как мы ускорили xxx, переписав на YYYlang" или "пишем программу для мирового контроля над вибраторами с web интерфейсом и использованием websocket на YYYlang". И учатся язык использовать на примерах оттуда.
А растбук клевый, да. Но когда я его последний раз читал, то постоянные отсылки вперед-назад по теме утомляли реально. Вообще чтобы совсем его понимать нужно уметь в плюсы хотя бы немного. А те, кто в плюсы умеет... ну вы поняли=)
Ну вот дропбокс по чуть чуть лезет в раст в тех местах где управление памятью нужно


Roman
26.06.2018
10:31:24
а вот пользоваться их парсерами я категорически не рекомендую: аллокации и тупо медленно.

pl
26.06.2018
10:37:12
https://github.com/rust-lang/rust/pull/50772

Roman
26.06.2018
10:39:00

pl
26.06.2018
10:40:28
?

Roman
26.06.2018
10:47:05

pl
26.06.2018
10:48:01
Ну это на тему можно прятать платформоспецифичные вещи в виде оптимизаций)

?
26.06.2018
11:11:11

Konstantin
26.06.2018
11:16:32

pl
26.06.2018
11:17:01
отбирает

Roman
26.06.2018
11:17:58

Konstantin
26.06.2018
11:18:20
отбирает
Ну так значит это другой инструмент для других задач=)