
Pavel
15.06.2018
23:13:46
Ну тут уже про анализ речь

Марк ☢
16.06.2018
04:09:04

Artem
16.06.2018
04:36:50
Видели, да?

Google

Artem
16.06.2018
04:36:50
Компания Alibaba открыла код P2P-системы доставки файлов Dragonfly
Alibaba, одна из крупнейших китайских IT-компаний, открыла исходные тексты распределённой системы доставки файлов Dragonfly, использующей механизмы P2P-коммуникаций для построения сети распространения контента. Система подходит для организации загрузки файлов, создания распределённых кэшей, систем доставки приложений и образов изолированных контейнеров. Код проекта написан на языках Go, Java и Python (в будущем все компоненты планируется переписать на языке Go), и распространяется под лицензией Apache 2.0.
Это же пиздец!

Марк ☢
16.06.2018
05:35:06

Artem
16.06.2018
05:35:20
Круто, говорю

Александр
16.06.2018
06:21:56
Лайк

Artem
16.06.2018
06:22:12
Надо бы развернуть, потыкать

Tonych
16.06.2018
10:46:09
У нас 14 был такой за час до открытия ЧМ

Artem
16.06.2018
10:53:06
в 5 вечера деплоите? норм че

Pavel
16.06.2018
10:58:17
А что такого в деплое в пятницу вечером? Наоборот нарм же

Старый
16.06.2018
11:05:26
а в воскресенье править

Artem
16.06.2018
11:05:47
казнить нельзя помиловать

Google

Старый
16.06.2018
11:07:20

Александр
16.06.2018
11:07:28
:D

Artem
16.06.2018
11:07:31
хуйопс

Александр
16.06.2018
11:07:35

Artem
16.06.2018
11:07:37
меня ж не хрыч звать)

Александр
16.06.2018
11:07:54
Как низко ты пал

Старый
16.06.2018
11:07:55
я то как раз с нахуй с такими предложениями шлю

Александр
16.06.2018
11:07:57
Девопсом стал
Похуй как-то

Старый
16.06.2018
11:08:38
нельзя, если деплоишь там же где эксплуатируешь

Александр
16.06.2018
11:08:49
С чего ты решил что нельзя?

Старый
16.06.2018
11:08:52
конечно можно куками и кешами объебаться

Александр
16.06.2018
11:08:59
Ты смысл деплоя понимаешь?
)))

Tonych
16.06.2018
11:28:34

Artem
16.06.2018
11:28:45
кого ебет))

Dan
16.06.2018
11:42:49
Деплоймент!

Max
16.06.2018
11:51:35

Sergey
16.06.2018
11:54:43

Google

Tonych
16.06.2018
11:58:21
Вчера только думал над подобной картинкой только «время переключений» заголовок

Artem
16.06.2018
11:58:30

Sergey
16.06.2018
11:58:44

Artem
16.06.2018
11:58:55
во времени и задержке в офисе

Tonych
16.06.2018
11:58:57
У нас деплой это переключение апстрима на другой бек

Artem
16.06.2018
11:59:15
и в 5 вечера дохрена посетителей)

Tonych
16.06.2018
11:59:56

Vladimir
16.06.2018
12:01:51
Ну много посетителей

Artem
16.06.2018
12:02:02
ой ну доебались ))

Vladimir
16.06.2018
12:02:59
Иначе не девопс

Artem
16.06.2018
12:03:37
а если этим другой отдел занимается?
всякие там релиз инженеры

Sergey
16.06.2018
12:03:46
и это девопс?

Artem
16.06.2018
12:03:53
а ты пишешь веб код и сам его катишь?

Sergey
16.06.2018
12:04:22
какой компонент пишу, тот и качу.

Artem
16.06.2018
12:04:55
я не думаю что тут много таких, кто пишет код и катит в прод.

Oleg
16.06.2018
12:05:23
Но они есть тем не менее

Google

Artem
16.06.2018
12:06:13
5% ? 3?

Vladimir
16.06.2018
12:06:24
Имхо это такой же бесполезный субъект как админ или нок

Artem
16.06.2018
12:06:56
программисты они такие, да
"у меня локально работает"

Admin
ERROR: S client not available

Oleg
16.06.2018
12:07:20
Хуевые программисты*

Artem
16.06.2018
12:08:09

Sergey
16.06.2018
12:08:31

Oleg
16.06.2018
12:08:43

Artem
16.06.2018
12:08:47
слышали слышали, а еще слышали когда на стейджинге работает, а в проде нет

Sergey
16.06.2018
12:09:06

Artem
16.06.2018
12:09:28
ой, ну еще скажи что у всех все работает ?
я тогда точно пойду нажрусь

Sergey
16.06.2018
12:11:03

Artem
16.06.2018
12:11:54
ну если ты катишь со 100%-ной уверенностью, то мне кажется ты работаешь с хорошо отлаженной архитектурой, как минимум

Sergey
16.06.2018
12:12:31
фича готова, тесты прошли, интеграционные прошли - катим автоматически. это ж скрипт делает.

Artem
16.06.2018
12:14:59
я говорю — я имел "удовольствие" наблюдать в крупной компании как после таких "все ок прошло" наебывался основной функционал сервиса

Sergey
16.06.2018
12:15:42
ты письками точно хочешь мериться?

Artem
16.06.2018
12:15:42
и не раз и не два даже)

Google

Анатолий
16.06.2018
12:15:48

Artem
16.06.2018
12:16:06
да при чем тут замеры хуев, я тебе про то что не всегда все гладко бывает в таких делах, а ты мне про сказочку в розовых очках

Анатолий
16.06.2018
12:16:24

Sergey
16.06.2018
12:16:27

Анатолий
16.06.2018
12:16:40
Недоработанный деплоймент, недоработанные тесты, недоработанные руки, недоработанные мозги
Или даже всё сразу, как это часто бывает :)

Александр
16.06.2018
12:16:57

Artem
16.06.2018
12:18:48
бля, ща хрыча включу )

Sergey
16.06.2018
12:18:58

Artem
16.06.2018
12:19:16
ну так сделай
ты ее может и сделаешь, но это не по щелчку пальцев делается (про сроки)

Sergey
16.06.2018
12:19:17
только пока ты думаешь что ты с разработкой в разных лодках - ты так и будешь в говне сидеть

Artem
16.06.2018
12:19:28
а функционал катить надо… в общем, ты как вчера родился
и что ты предлагаешь? выпиздить релиз инженера и тестеров - самому все возглавить?
и деплой самому писать и админить параллельно и катить и тестить?
если такого отдела как "devops’ы" нет в компании, например ?

Sergey
16.06.2018
12:21:00

Artem
16.06.2018
12:21:12
я не обзывал, заметь.