@ru_devops

Страница 854 из 999
Марк ☢
15.06.2018
18:15:51
Могу
Дак давай

Alex
15.06.2018
18:15:57
Дак давай
А зачем?

Марк ☢
15.06.2018
18:15:59
Щас для популяризации саме время

Alex
15.06.2018
18:16:11
Щас самое время прибухнуть и в койку

Google
Марк ☢
15.06.2018
18:16:13
Чтобы народ смотрнул нимца

Анатолий
15.06.2018
18:16:19
Мужики, а зачем специальное мтпрокси, если есть уже сокс?

// если и так впн круглосуточно поднят

Sergey
15.06.2018
18:16:54
Мужики, а зачем специальное мтпрокси, если есть уже сокс?
сокс не имеет аутентификацию без передачи пароля в открытом виде

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:17:03
Sergey
15.06.2018
18:17:09
Ну - впн имеет
но впн не сокс (ВНЕЗАПНО)

Анатолий
15.06.2018
18:17:17
Для вендорлока
Вендор же уже обосрался со своей попыткой монетизировать это

Alex
15.06.2018
18:17:18
terry
15.06.2018
18:17:19
Сегодня великий человек Александр Берсенёв сделал релиз своего альтернативного MTProto-прокси на языке Python и выложил статью на Habr Что дает эта реализация - IPv6 из коробки без настройки - Самостоятельный периодический опрос конфигураций middle-proxy (самих серверов Telegram) - Работа с серверами Telegram напрямую, если вам не нужен рекламный канал и статистика от официального бота - Аппаратная акселерация AES, если это возможно, при использовании библиотек pycrypto или pycryptodome - Хорошая проработка кода и алгоритмов Участвуйте в разработке В статье дана ссылка на список альтернативных реализаций MTProto-прокси Выбирайте для себя нужный, вливайтесь в разработку, пишите issue. Обращаю внимание на интересные варианты: - На NodeJS: https://github.com/mtProtoProxy/JSMTProxy - хороший, простой, быстрый - На Golang: https://github.com/mtProtoProxy/mtg - очень простой, но хорошо сделан
тольк ркн палит по размеру пакетов и банит

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:18:06
Мужики, а зачем специальное мтпрокси, если есть уже сокс?
Что бы ты мог монетизировать свою проксю

Google
Анатолий
15.06.2018
18:18:34
Что бы ты мог монетизировать свою проксю
А если у меня нет прокси, то зачем?

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:18:47
А если у меня нет прокси, то зачем?
Ну как, что бы был выбор

Прокси ты можешь запустить без рутовых прав, а впн вряд ли.

Анатолий
15.06.2018
18:19:06
Ну то есть мне надо представить себе, что у меня всё, кроме телеги, работает, выключить впн и пускать телегу через новомодный прокси

Sergey
15.06.2018
18:19:39
хотя как иначе жить в РФ - хз

Анатолий
15.06.2018
18:19:53
[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:20:01
Я юзаю ВПН для всего, а телегу в проксю на случай, если забуду впн включить.

Анатолий
15.06.2018
18:20:02
хотя слак уже заработал

Mark
15.06.2018
18:21:10
[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:21:28
А в туалет через форточку и в костюме ниндзя?
Ну пока у нас нет туалетной полиции, так что такие меры не требуются

terry
15.06.2018
18:22:11
Нет
https://habr.com/post/414099/

не я выдумал

Phil
15.06.2018
18:25:02
https://habr.com/post/414099/
Это частная незаконная инициатива пары филиалов ростелика

Mark
15.06.2018
18:27:01
Предпочитаю vim
Когда будет уметь столько же, сколько пайчарм, тогда можно будет сравнивать)

Анатолий
15.06.2018
18:27:21
Ну началось

Евгений
15.06.2018
18:31:59
Когда будет уметь столько же, сколько пайчарм, тогда можно будет сравнивать)
Вы потеряли 2 слова во фразе "когда будет уметь столько же памяти жрать, сколько пайчарм"

Google
Sergey
15.06.2018
18:33:49
у меня какая-то неправильная идея, ест 1-1.5 гб

Марк ☢
15.06.2018
18:34:25
у меня какая-то неправильная идея, ест 1-1.5 гб
Я в 3д студии под досом модельки делал. А ты щитаешь 1.5 гб нормой ?

Марк ☢
15.06.2018
18:35:11
1-1.5 гб rss?
Да. И ещё свопа гигов 5

Mark
15.06.2018
18:35:14
Вы потеряли 2 слова во фразе "когда будет уметь столько же памяти жрать, сколько пайчарм"
А что у пайчарма с памятью то?) У меня аптаймы на нем под два месяца с учетом работающих через него сервисов. Нормально всё с памятью.

Евгений
15.06.2018
18:35:23
Мой вим жрёт 40-50мб виртуальной памяти, rss редко выше10мб

Sergey
15.06.2018
18:35:40
1-1.5 гб rss?
точно

Евгений
15.06.2018
18:36:03
1.5гб rss это дохуища

Sergey
15.06.2018
18:36:38
1.5гб rss это дохуища
телеграм 300 мегабайт

Евгений
15.06.2018
18:36:43
У меня браузер столько не жрёт

Sergey
15.06.2018
18:36:47
слак нередко 2 гб

лучше слак убить. куда память тратит идея, я хотя бы могу понять

Uncel
15.06.2018
18:39:03
Идее можно шенанду подсунуть

Евгений
15.06.2018
18:39:03
слак нередко 2 гб
Ты уверен, что 2гб резидента, а не вирта?

Марк ☢
15.06.2018
18:39:36
так пичарм == идея
Идея с нахуяренной хуитой поверх же

Евгений
15.06.2018
18:39:53
Понятно куда тратит, сборщик мусора не собирает

Нахуярят редакторов на джаве, ещё бы на пхп написали

Google
Mark
15.06.2018
18:40:27
Почему у меня за лимиты пайчарм не выходит?)))

Sergey
15.06.2018
18:40:32
точно. надо редакторы на питоне писать.

Марк ☢
15.06.2018
18:40:35
Вангую пичальм настраивает жаба машину скажем на 0.5 оперативы физической. Ну жаба и отъедает. Сказали же можно. Ну и не горбаджколлектит пока не сожрет

Евгений
15.06.2018
18:41:58
Вангую пичальм настраивает жаба машину скажем на 0.5 оперативы физической. Ну жаба и отъедает. Сказали же можно. Ну и не горбаджколлектит пока не сожрет
Требуется эникейщик в аутсорс конторку, основная задача -- настраиваивать идею. Опыт работы в администрированнии java проектов 3-5 лет обязателен

Uncel
15.06.2018
18:42:10
https://twitter.com/shipilev/status/1002637479198035968?s=19

Admin
ERROR: S client not available

Mark
15.06.2018
18:44:54
По умолчанию пайчарм жрет вроде гиг. А дальше он спросит, мол, браток, памяти мало, го увеличим. В аналогичной ситуации вим сожрет нахуй всю оперативу и не подавится

Евгений
15.06.2018
18:45:44
Зачем ему жрать? Он просто файл заммапит, всё остальное за него линуск сделает

А помнить все эти безумные -XX'ы и -Xm'ы, чтобы юзать редактор, это какое-то безумие

Vladimir
15.06.2018
18:47:12
Зачем ему жрать? Он просто файл заммапит, всё остальное за него линуск сделает
ради фишечек, которых в том же виме не добиться, например )

Евгений
15.06.2018
18:47:38
Vladimir
15.06.2018
18:48:06
Эм? Я про вим и говорю
ну я поясняю почему редактор столько жрет )

Евгений
15.06.2018
18:48:08
Почему идея жрёт понятно -- они же компиляторы свои для каждого языка пишуи

На джаве

Vladimir
15.06.2018
18:48:20
На джаве
ну джава тут ни при чем)

Евгений
15.06.2018
18:48:53
Ну, фуззи синтаксический анализатор, на самом деле

Mark
15.06.2018
18:48:53
Зачем ему жрать? Он просто файл заммапит, всё остальное за него линуск сделает
Я несколько раз попадал на ситуацию, когда открывал лог вимом, который оказывался мягко говоря ебовым. И пизда оперативе на сервере

Google
Mark
15.06.2018
18:50:14
Я тебе про прекрасный дефолт вима, чувак.

vs прекрасного дефолта пайчарма, который сразу контролит память

Евгений
15.06.2018
18:50:39
Ну я не знаю что у тебя в дефолте, может форк-бомба

Mark
15.06.2018
18:51:14
Хуерка. вим по дефолту одинаков более-менее. Во фрях только настройки отличаются

Sergey
15.06.2018
18:51:47
vs прекрасного дефолта пайчарма, который сразу контролит память
ну открывать логи идеей - ещё охуеннее чем вимом

Mark
15.06.2018
18:52:09
ну открывать логи идеей - ещё охуеннее чем вимом
Я про контроль памяти из коробки ващет

Евгений
15.06.2018
18:52:19
Ну тогда ты просто врёшь. Придумал бы историю пореалистичней, если бы понимал в выделении памяти в линуске

Mark
15.06.2018
18:52:40
датышо))

Sergey
15.06.2018
18:54:40
попкорн.жпг

Mark
15.06.2018
19:05:47
Да какой попкорн. У меня есть теория, что Евгений обитает в анально огороженных резервациях, где такая ситуация невозможна

Sergey
15.06.2018
19:07:01
Да какой попкорн. У меня есть теория, что Евгений обитает в анально огороженных резервациях, где такая ситуация невозможна
ну почему. Евгений не первый раз демонстрирует, что он эксперт в любой рандомно взятой области знаний. этим и прекрасен. однажды он мне доказывал, что в питоне невозможно использовать табы в качестве отступов.

Марк ☢
15.06.2018
19:07:38
Не разу такого не видел, загружал 60гб логи и норм было. man mmap
Знаешь ли ммап не особо поможет посчитать число сирок в файле

ну открывать логи идеей - ещё охуеннее чем вимом
Миднайт командером же. И нажать кнопку енд

Евгений
15.06.2018
19:08:54
Ага. Ммап 60 гигов.
Ну вот человек увидел virtual memory и испугался

Марк ☢
15.06.2018
19:09:15
Sergey
15.06.2018
19:09:35

Страница 854 из 999