
Pavel
14.06.2018
23:02:00
Вопрос к жабистам скорей)

Sergey
14.06.2018
23:03:15

Pavel
14.06.2018
23:03:24
Ну вообще я и в логах и в лог4ж профан, такчта мб вопрос воопщэ тупой

Google

Pavel
14.06.2018
23:04:36
У зукипера 1.2

Sergey
14.06.2018
23:04:38
конфиг в студию - вернее, хотя бы на пастебин
Потому что английским по белому - https://zookeeper.apache.org/doc/r3.1.2/zookeeperAdmin.html#sc_logging

Pavel
14.06.2018
23:06:41
Ок, завтра кину. Прост я не совсем логику понять могу. Я выбираю в log4j мол провайдер syslog. В сислоге в файлек аишу что получаю, а поле с тагом то пустое

Sergey
14.06.2018
23:07:08
ты должен что-то в него записать на стороне зукипера

Pavel
14.06.2018
23:07:31
Ааааааааааа
А лог4ж первой версии это может?
Ну прям из конфига

Sergey
14.06.2018
23:09:27
http://ideaheap.com/2015/03/log4j2-rsyslog-logging/

Pavel
14.06.2018
23:10:39
Ну это опять v2 :(
Но, я покуру твои сцылки
У меня прям траблы походу с тем логером, що со стейбл зукипером в комплекте идет

Sergey
14.06.2018
23:12:38
да что там за траблы? сугубо вопрос формата

Google

Sergey
14.06.2018
23:13:44
уж log4j можно конфигами вообще в бараний рог согнуть, а потом сделать ленту Мёбиуса, и сказать, что "оно само".

Pavel
14.06.2018
23:14:25
Ну от скажи: если я log4j говорю: пиши в сислог. Он же должен поставить поля аля северити, хост, таг, мсг?

Sergey
14.06.2018
23:14:51
разумеется, нет
это только если ты об этом явно попросишь - то да

Pavel
14.06.2018
23:15:07
О_о

Sergey
14.06.2018
23:15:13
там строка формата где-то должна в конфиге валяться

Pavel
14.06.2018
23:15:28
Т.е. просьба писать в сислог - неявно?!

Sergey
14.06.2018
23:16:09
"пиши в сислог" - это, так сказать, пункт назначения. а ЧТО туда летит - описывается форматером (так же, как и в питонячьем стандартном логировании)
явно - имелось в виду проставить поля

Pavel
14.06.2018
23:16:49
Не ну у сислога есть же рфц, мол надо поле такое такое и такое

Sergey
14.06.2018
23:17:24
это не имеет никакого значения
поскольку (как и во многих подобных программах) сислог - тупо точка назначения
разумеется, пачка неких предопределённых форматов может иметь место, но - не обязана, разумеется

Pavel
14.06.2018
23:19:10
Ну как сказать. Есть соглашение которому следует следовать и т.д... вобщем, не суть, у тебя был опыт именно с зукипером?
Я седня 2 часа пытался в этот сраный таг сунуть что мне надо, и как о стенку горох:(

Sergey
14.06.2018
23:20:13
забавно прозвучал вопрос, канеш ?))) зукипер я эксплуатировал, да.
а что тебе надо?
https://logging.apache.org/log4j/1.2/apidocs/org/apache/log4j/PatternLayout.html
http://log4jtester.com/

Pavel
14.06.2018
23:20:52
Ну в таг засунуть строку "jopa"

Google

Pavel
14.06.2018
23:21:45
Я чот вообще не пойму как это сделать
Из конфига

Sergey
14.06.2018
23:37:17
(вернулся)
ща разберёмся
если я ничего не путаю, то rsyslog ожидает тег в квадратных скобках до номера процесса

Andrew
15.06.2018
06:27:48
А вот такой вопрос общественному сознанию вброшу.
Есть ли идеи/знание/опыт в автодокументировании быстро меняющейся инфры? В частности на основе кубов.
Любые ручные действия, требующие постоянного внесения правок - не рассматривается. Только автоматика, только хардкор.

Sergey
15.06.2018
06:41:24

Andrew
15.06.2018
06:44:40
А как джинджа применима в шаблонах хельма например?
Ну и прочие элементы.
Хотя может какие-то обвязки делать...
Например ансиблом генерить шаблоны и из него же тогда и доки создавать, т.е. описывать это все автоматически.

Sergey
15.06.2018
07:11:05

Andrew
15.06.2018
07:14:07
Да вот думаю-думаю, но все равно ручные действия (
Будет забываться вносить изменения в шаблоны документации, или хреново вноситься и тд...
Было бы круто совсем автоматизировать.
Типа релика, который умеет рисовать схемы элементов приложения и их взаимодействия.

Viktor
15.06.2018
08:06:31
Впервые слышу о ругани нп занятый порт

Viktor
15.06.2018
08:06:49
certbot + location всегда спасали

Pavel
15.06.2018
08:15:45

Sergey
15.06.2018
08:27:36

Pavel
15.06.2018
09:03:59
эмммм...
а причём тут RFC вообще?
сорян за напряги, сетаки вчитался в rfc и понял ) The MSG part of the message is described as TAG and CONTENT in RFC
3164. In this document, MSG is what was called CONTENT in RFC 3164.
The TAG is now part of the header, but not as a single field. The
TAG has been split into APP-NAME, PROCID, and MSGID. This does not
totally resemble the usage of TAG, but provides the same
functionality for most of the cases.
Все получилось )


MaxIT
15.06.2018
14:31:44
Компания, разрабатывающая ПО для автоматизации в сфере строительства с помощью современных технологий, (data, computer vision, дроны) открывает вакансию DevOps.
Задачи:
Анализ проблем, реализация и внедрение автоматизаций в процессах разработки;
Оптимизация сборок/установок;
Взаимодействие с разработчиками по поиску и устранению багов
Управление ресурсами AWS и Azure (~20 серверов, ~50 Tb БД)
Развертывание, эксплуатация и мониторинг собственных программ (~15 компонентов)
Требования:
Опыт работы в коммерческой разработке от года
Особая потребность – навыки автоматизации и знание Python, Bash, Regexp
Опыт работы системным администратором (Linux, Windows)
Умение работать в распределённой команде
Мы работаем с JS, NodeJS, Java, Python, C++, Github, Asana, используем сторонние программы по фотометрии, CAD и GIS компонентами
Существующий стек в дополнение к требованиям:
AWS: S3, EC2, SWF or Step Functions, SNS, SES, ECS, Lambda, Cloudwatch, Route53, DynamoDB
Docker
Jenkins
Mongo DB
NodeJS
GPU drivers setup, CUDA, OpenCL
Photogrammetry software, e.g., Agisoft Photoscan, Pix4D, Photomod, Autodesk Recap,
GDAL
Security
SCRUM
Условия:
Оформление по ТК
Белая заработная плата от 150 000 до 210 000 рублей "на руки"
Комфортный офис м. Новослободская, г. Москва
Рост и развитие быстрорастущем международном стартапе


Phil
15.06.2018
17:45:29
Наваляйте им issue))
Сегодня великий человек Александр Берсенёв сделал релиз своего альтернативного MTProto-прокси на языке Python и выложил статью на Habr
Что дает эта реализация
- IPv6 из коробки без настройки
- Самостоятельный периодический опрос конфигураций middle-proxy (самих серверов Telegram)
- Работа с серверами Telegram напрямую, если вам не нужен рекламный канал и статистика от официального бота
- Аппаратная акселерация AES, если это возможно, при использовании библиотек pycrypto или pycryptodome
- Хорошая проработка кода и алгоритмов
Участвуйте в разработке
В статье дана ссылка на список альтернативных реализаций MTProto-прокси
Выбирайте для себя нужный, вливайтесь в разработку, пишите issue.
Обращаю внимание на интересные варианты:
- На NodeJS: https://github.com/mtProtoProxy/JSMTProxy - хороший, простой, быстрый
- На Golang: https://github.com/mtProtoProxy/mtg - очень простой, но хорошо сделан

Google

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
17:49:03
оооо, класс, пошёл читать

Wormhole
15.06.2018
17:49:15
величайший

Alex
15.06.2018
17:49:30
Грандиозный

Wormhole
15.06.2018
17:49:59

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
17:59:18
Как-будто кто-то из вас зарелизил что-то подобное...

Viktor
15.06.2018
18:06:59
Хуже баб в бухгалтерии, когда одной муж купил лексус
)

Admin
ERROR: S client not available

Alex
15.06.2018
18:08:31
Филипп Александрович, ты ебанулся?
Какой язык Python, 2018-й год!
Але, бля!

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:09:05

Dmitry
15.06.2018
18:09:17

Анатолий
15.06.2018
18:09:32
Не так моден, как некоторые хайповые, но да
(хоть я и не люблю его за отступоеблю)

Alex
15.06.2018
18:10:28

Марк ☢
15.06.2018
18:10:45

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:10:59
Точно

Phil
15.06.2018
18:11:27

Alex
15.06.2018
18:11:51

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:12:03

Google

Phil
15.06.2018
18:12:15

Анатолий
15.06.2018
18:12:17

Alex
15.06.2018
18:12:21

Анатолий
15.06.2018
18:12:34
или любой редактор с автоформатом

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:12:51
Предпочитаю vim

Анатолий
15.06.2018
18:13:07
и в большинстве языков скобки не всегда не везде обязательны

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:13:11
На сервера вижуалстудию сложно накатывать без гуёв

Анатолий
15.06.2018
18:13:17
хочешь - пиши в одну строку без скобок

[̲̅i̲̅t̲̅j̲̅u̲̅n̲̅k̲̅y̲̅] ࢧ кибер-даос
15.06.2018
18:13:31

Анатолий
15.06.2018
18:13:49

Phil
15.06.2018
18:14:56

Alex
15.06.2018
18:15:05
Сорян, я в этом вашем телеграмживи не силен

Phil
15.06.2018
18:15:28

Анатолий
15.06.2018
18:15:31
но зато павершелл дал мне понять, что скобки это не просто атрибут синтаксиса, это суть выделения блоков кода.
можно написать { любой код } и будет валидно.
и поэтому правильнее писать открывающую скобку на той же строке

Alex
15.06.2018
18:15:31
У меня чот как жил, так и живет

Марк ☢
15.06.2018
18:15:35

Alex
15.06.2018
18:15:43