
Dmitry
07.06.2018
18:01:13
100/мес против 15 в месяц :)
Если вордпресс нормально сожмёт фоточки по размеру тогда шустро все будет

Konstantin
07.06.2018
18:34:53

Google

Konstantin
07.06.2018
18:34:56
я про такое

Dmitry
07.06.2018
19:33:06
я про такое
Sentinel ни разу не использовал, так как когда то оно было бажное. С тех пор не слышал людей кричащих о нем. Но Это не показатель, конечно.

Konstantin
07.06.2018
19:33:50

Pavel
07.06.2018
20:06:05
Как часы

Konstantin
07.06.2018
20:07:29

Pavel
07.06.2018
20:08:07

Dmitry
07.06.2018
20:08:19

Konstantin
07.06.2018
20:08:27

Pavel
07.06.2018
20:08:51
Монгу
Монга гавно, но я научился её готовить)
Распределенный кэш ТЕОРЕТИЧЕСКИ может сделать коучбейс. Но как кэш я его не юзал. Только как KV

Konstantin
07.06.2018
20:29:35

Pavel
07.06.2018
21:19:51

Google

Alex
07.06.2018
21:27:13
https://packages.debian.org/stretch-backports/redis-sentinel
4.0.9

Pavel
07.06.2018
21:42:21
4 наверное тож норм будет)

Ivan
07.06.2018
22:18:00
А может кто посоветует - есть пачка однотипных сервисов, которые гадят сотнями бинарей (каждый может доходить до 100мб). Эти бинари сопровождаются карточками в виде xml. Есть какой-то out of band механизм передачи таких данных?

Алексей
07.06.2018
22:22:41
пусть гадят мультикастом

Konstantin
07.06.2018
22:23:14
Дудос

Алексей
07.06.2018
22:23:37
можно еще поверх stp на бридже пихнуть
а карточки ебануть по mts

Ivan
07.06.2018
22:42:33
Воу) как много умных слов. Там в базе думалось про типа mq какой-то но не лезть же с гигазами в калашный ряд.

Алексей
07.06.2018
22:49:18
мы можем продолжить общаться на псевдотехническом. ну или вы обрисуете что куда и как вам надо передавать

Roman
07.06.2018
22:51:29

Алексей
07.06.2018
22:51:46
тебе только этот вопрос захотелось задать ?

Ivan
07.06.2018
22:52:17
у меня пачка сервисов которые генерят отчеты из своих БД для клиентов. каждый файл - отчет с метаданными.

Алексей
07.06.2018
22:52:45
вам надо каждому клиенту отдать свой отчет ?

Ivan
07.06.2018
22:53:20
нужно собрать файло, отмаршрутизировать по метаданным и возможно преобразовать (упаковать в msg/подписать/зашифровать) и передать по почте/положить на сайт1/положить на сайт2 и др.
да, каждому свой
я раньше думал про Managed File Transfer но этих что-то маловато представлено да и те за деньги )

Viktor
08.06.2018
10:15:09
Народ, кто сталкивался с проблемой Graylog, когда он перестает обрабатывать сообшения?
У меня такая штука происходит. Когда девелоперы косячат и в журнал прилетает 500-700к сообщений за несколько минут

Google

Viktor
08.06.2018
10:15:43
он стопорится и вообще перестает их обрабатывать
До тех пор, пока не снесу журнал руками

Admin
ERROR: S client not available

Евгений
08.06.2018
10:16:20
А как эластикчёрч в этот момент поживает? У тебя кластер не ложится под нагрузкой?

Viktor
08.06.2018
10:17:01
Все работает) Однажды колупал логи и там был ексепшн Java. Мол, не могу распарсить строку
МБ какой то набор символов прилетает, который парсер ломает
Причем, на инпут сообщения новые добавляются

?simplemice
08.06.2018
18:35:14
я не успел прочитать, вы чо :(

ptchol
08.06.2018
19:07:46
порадовались уже ?

Vladimir
08.06.2018
19:12:11
Давно бродит по сети

?simplemice
08.06.2018
19:12:35
странно, не замечал, текст написан красиво так )))

Алексей
08.06.2018
19:16:21
Морально не стойкий.

Viktor
09.06.2018
10:07:40
/stat@combot

Combot
09.06.2018
10:07:46
combot.org/chat/-1001057069601
combot.org/chat/-1001057069601

Viktor
09.06.2018
10:08:42
А как комбот опередяет процент флуда?

Алексей
09.06.2018
10:08:50
фак в привате

Анатолий
09.06.2018
10:24:22

Google

Алексей
09.06.2018
10:24:29
в привате бота

Анатолий
09.06.2018
10:24:35
особенно когда в превью списка чатов :))