@ru_devops

Страница 74 из 999
Алексей
12.09.2016
19:35:37
саша перечитай мой вопрос чтоли а ? :) ты опять форсишь какюу то лажу.

можно сразу было ответить готового нет - надо писать.

как писать - в общем нашлись бы варианты.

но херачить команды ?

Google
Алексей
12.09.2016
19:36:31
парсить их поди еще ?

Alexander
12.09.2016
19:37:12
да а почему нет?

дэшборды пишутся элементарно

есть готовые наборы UI

это неделя максимум и у тебя своё красивое решение

конкретно под твои задачи

Алексей
12.09.2016
19:38:25
потому что мой вопрос звучал так. "коллеги кто нить http://cockpit-project.org/ юзает ?"

вот зачем этот трешняк то про давайте парсить команды

Alexander
12.09.2016
19:39:02
сине-черный дизайн норм

просто когда ты умеешь программировать, ты смотришь на такие проекты и вот как раз про них думаешь "трешняк какой-то"

Jack of
12.09.2016
19:40:33
Мне кажется, что панелька администрирования несколько оверкилл для мониторинга

А так вообще юзал, типа мимимишно, но наигрался минут за 15

Алексей
12.09.2016
19:41:07
там есть кнопка рестарта сервиса ?

Google
Jack of
12.09.2016
19:41:29
Там точно можно гасить и поднимать сервисы

Это я помню

Алексей
12.09.2016
19:41:34
ага.

@openfbtd спасибо

а ты снес уже ?

Jack of
12.09.2016
19:41:51
Не уверен, насколько хорошо оно работает с systemd, не пробовал

Давно уж

Jack of
12.09.2016
19:42:14
Я кокпит юзал в первый наверное год его существования

Когда его на хабре пиарили

Так, чисто посмотреть

Алексей
12.09.2016
19:42:35
я как то даже не заметил его пиара...

ладно я посмотрю внимательнее

Alexander
12.09.2016
19:43:04
все эти GUI-панельки трешняк, если уж ставить - то что-то своё ради того, чтобы красиво вывести на экран все индикаторы , чтобы можно было нажать на кнопку и он бы ребутнул группу сервисов, а не по-одиночке

Jack of
12.09.2016
19:43:43
Я вот забыл, что хотел вот это поставить: https://asciimoo.github.io/searx/dev/install/installation.html#installation

ptchol
12.09.2016
19:44:28
я как то даже не заметил его пиара...
поставь им вебмин, тот что админская часть

как там она называлась

виртуалмин

Алексей
12.09.2016
19:45:33
дада. вебмин же.

можно не буду лудно :) ?

Google
Алексей
12.09.2016
19:45:58
меньше в жизни перла - крепче сон.

ptchol
12.09.2016
19:46:19
он на перле разве ?

давно это было )

Jack of
12.09.2016
19:46:25
Мы вот дежурной смене даем доступы на сервера все-таки :)

Потому что тупой рестарт и сервис менеджер может

Обычно, если сервис ебнулся не трагично, его паппет поднимет

Если упал трагично, надо идти смотреть

Алексей
12.09.2016
19:47:59
не. у меня есть руки которые можно заюзать. они умеют читать и нажимать. большего я от них требовать не в праве.

Max
12.09.2016
19:48:16
https://motherboard.vice.com/read/a-loud-sound-just-shut-down-a-banks-data-center-for-10-hours

Jack of
12.09.2016
19:48:16
Ну так автоматизируй и вообще обойдись без рук

Max
12.09.2016
19:48:21
коллеги, вдруг кто не видел ещё

Jack of
12.09.2016
19:48:26
Руки пусть звонят если что

Алексей
12.09.2016
19:48:32
всё сразу не автоматизируешь

бывает что нужно что бы кто то нажал одну кнопку.

Jack of
12.09.2016
19:48:46
Так systemd уже умеет рестартовать сервисы

Ну то есть твое дело

Алексей
12.09.2016
19:49:05
apply soluton 112

Jack of
12.09.2016
19:49:09
Просто странно звучит задача, вот и все

Max
12.09.2016
19:49:48
просто КАК?

Google
Semyon
12.09.2016
19:51:02
Там видос есть, где безумный человек орёт на СХД

посмотри его

там всё сразу понятно становится

Max
12.09.2016
19:51:57
да я посмотрел )

1. лезешь в серверную соседей 2. орёшь в их схд 3. ??????

4. PROFIT

ptchol
12.09.2016
19:53:03
а это не кайл

это брендан грегг

который в нетфликсе щас за перфоманс отвечает

Admin
ERROR: S client not available

Semyon
12.09.2016
19:54:48
Угу

ptchol
12.09.2016
19:56:26
ваще боян как бы тех времен когда он орал )

Dmitry
12.09.2016
20:20:54
Парни, есть же монит

ptchol
12.09.2016
20:21:08
холявный умеет разве ?

Dmitry
12.09.2016
20:21:15
Хотя его на каждый сервер ставить надо

ptchol
12.09.2016
20:21:28
да да

а платный умеет все в одном

Dmitry
12.09.2016
20:21:35
Но не один ли хуй, ставить вебмин

Или монит

Google
Александр
12.09.2016
20:21:51
Вебмин?

Dmitry
12.09.2016
20:21:54
Монит легче

Ну выше советовали

ptchol
12.09.2016
20:22:23
я понял

Dmitry
12.09.2016
20:22:58
Там как раз в бесплатном панелька с сервисами и на каждом Вкл выул

Pavel
12.09.2016
20:37:31
Посоны а что вы делаете со старыми ноутами и телефонами? Как утилизируете?

Стремновато просто выбрасывать, ведь там может быть ценная инфа. И еще хочется отдать кому-то нуждающемуся.

ptchol
12.09.2016
20:38:13
продам за 3 тыщи рублей

Max
12.09.2016
20:55:02
А как ценная инфа и отдать в одном предложении уживаются?

Pavel
12.09.2016
21:03:46
А че, норм покупают старые ноуты? Кому они нужны вообще?

У меня есть реально старые с 512 мб оперативки

Pavel
12.09.2016
21:04:04
и виндой XP

Dmitry
12.09.2016
21:04:38
У меня у знакомого лежит асус еее писи первый дома роутером

Я с таким гоняю в цод

Он маленький и удобный

Pavel
12.09.2016
21:05:01
Понятно, спасибо, значит пойду на авито постить

Во, у меня тоже есть asus eee pc ) Тоже надо продать наверное

Dmitry
12.09.2016
21:05:29
Первый?

Pavel
12.09.2016
21:05:59
asus eeepc 1000

Dmitry
12.09.2016
21:06:10
Норм машинка

Купить туда плашку

Страница 74 из 999