
Алексей
12.09.2016
19:35:37
саша перечитай мой вопрос чтоли а ? :) ты опять форсишь какюу то лажу.
можно сразу было ответить готового нет - надо писать.
как писать - в общем нашлись бы варианты.
но херачить команды ?

Google

Алексей
12.09.2016
19:36:31
парсить их поди еще ?

Alexander
12.09.2016
19:37:12
да а почему нет?
дэшборды пишутся элементарно
есть готовые наборы UI
это неделя максимум и у тебя своё красивое решение
конкретно под твои задачи

Алексей
12.09.2016
19:38:25
потому что мой вопрос звучал так.
"коллеги кто нить http://cockpit-project.org/ юзает ?"
вот зачем этот трешняк то про давайте парсить команды

Alexander
12.09.2016
19:39:02
сине-черный дизайн норм
просто когда ты умеешь программировать, ты смотришь на такие проекты и вот как раз про них думаешь "трешняк какой-то"

Jack of
12.09.2016
19:40:33
Мне кажется, что панелька администрирования несколько оверкилл для мониторинга
А так вообще юзал, типа мимимишно, но наигрался минут за 15

Алексей
12.09.2016
19:41:07
там есть кнопка рестарта сервиса ?

Google

Jack of
12.09.2016
19:41:29
Там точно можно гасить и поднимать сервисы
Это я помню

Алексей
12.09.2016
19:41:34
ага.
@openfbtd спасибо
а ты снес уже ?

Jack of
12.09.2016
19:41:51
Не уверен, насколько хорошо оно работает с systemd, не пробовал
Давно уж

Alexander
12.09.2016
19:42:01

Jack of
12.09.2016
19:42:14
Я кокпит юзал в первый наверное год его существования
Когда его на хабре пиарили
Так, чисто посмотреть

Алексей
12.09.2016
19:42:35
я как то даже не заметил его пиара...
ладно я посмотрю внимательнее

Alexander
12.09.2016
19:43:04
все эти GUI-панельки трешняк, если уж ставить - то что-то своё ради того, чтобы красиво вывести на экран все индикаторы , чтобы можно было нажать на кнопку и он бы ребутнул группу сервисов, а не по-одиночке

Jack of
12.09.2016
19:43:43
Я вот забыл, что хотел вот это поставить: https://asciimoo.github.io/searx/dev/install/installation.html#installation

ptchol
12.09.2016
19:44:28
как там она называлась
виртуалмин

Алексей
12.09.2016
19:45:33
дада. вебмин же.
можно не буду лудно :) ?

Google

Алексей
12.09.2016
19:45:58
меньше в жизни перла - крепче сон.

ptchol
12.09.2016
19:46:19
он на перле разве ?
давно это было )

Jack of
12.09.2016
19:46:25
Мы вот дежурной смене даем доступы на сервера все-таки :)
Потому что тупой рестарт и сервис менеджер может
Обычно, если сервис ебнулся не трагично, его паппет поднимет
Если упал трагично, надо идти смотреть

Алексей
12.09.2016
19:47:59
не. у меня есть руки которые можно заюзать. они умеют читать и нажимать. большего я от них требовать не в праве.

Max
12.09.2016
19:48:16
https://motherboard.vice.com/read/a-loud-sound-just-shut-down-a-banks-data-center-for-10-hours

Jack of
12.09.2016
19:48:16
Ну так автоматизируй и вообще обойдись без рук

Max
12.09.2016
19:48:21
коллеги, вдруг кто не видел ещё

Jack of
12.09.2016
19:48:26
Руки пусть звонят если что

Алексей
12.09.2016
19:48:32
всё сразу не автоматизируешь
бывает что нужно что бы кто то нажал одну кнопку.

Jack of
12.09.2016
19:48:46
Так systemd уже умеет рестартовать сервисы
Ну то есть твое дело

Алексей
12.09.2016
19:49:05
apply soluton 112

Jack of
12.09.2016
19:49:09
Просто странно звучит задача, вот и все

Semyon
12.09.2016
19:49:34

Max
12.09.2016
19:49:48
просто КАК?

Google

Semyon
12.09.2016
19:51:02
Там видос есть, где безумный человек орёт на СХД
посмотри его
там всё сразу понятно становится

Max
12.09.2016
19:51:57
да я посмотрел )
1. лезешь в серверную соседей
2. орёшь в их схд
3. ??????
4. PROFIT

ptchol
12.09.2016
19:53:03
а это не кайл
это брендан грегг
который в нетфликсе щас за перфоманс отвечает

Admin
ERROR: S client not available

Semyon
12.09.2016
19:54:48
Угу

ptchol
12.09.2016
19:56:26
ваще боян как бы тех времен когда он орал )

Dmitry
12.09.2016
20:20:54
Парни, есть же монит

ptchol
12.09.2016
20:21:08
холявный умеет разве ?

Dmitry
12.09.2016
20:21:15
Хотя его на каждый сервер ставить надо

ptchol
12.09.2016
20:21:28
да да
а платный умеет все в одном

Dmitry
12.09.2016
20:21:35
Но не один ли хуй, ставить вебмин
Или монит

Google

Александр
12.09.2016
20:21:51
Вебмин?

Dmitry
12.09.2016
20:21:54
Монит легче
Ну выше советовали

ptchol
12.09.2016
20:22:23
я понял

Dmitry
12.09.2016
20:22:58
Там как раз в бесплатном панелька с сервисами и на каждом Вкл выул

Pavel
12.09.2016
20:37:31
Посоны а что вы делаете со старыми ноутами и телефонами? Как утилизируете?
Стремновато просто выбрасывать, ведь там может быть ценная инфа. И еще хочется отдать кому-то нуждающемуся.

ptchol
12.09.2016
20:38:13
продам за 3 тыщи рублей

Max
12.09.2016
20:55:02
А как ценная инфа и отдать в одном предложении уживаются?

Dmitry
12.09.2016
21:03:10

Pavel
12.09.2016
21:03:46
А че, норм покупают старые ноуты? Кому они нужны вообще?
У меня есть реально старые с 512 мб оперативки

Dmitry
12.09.2016
21:04:00

Pavel
12.09.2016
21:04:04
и виндой XP

Dmitry
12.09.2016
21:04:38
У меня у знакомого лежит асус еее писи первый дома роутером
Я с таким гоняю в цод
Он маленький и удобный

Pavel
12.09.2016
21:05:01
Понятно, спасибо, значит пойду на авито постить
Во, у меня тоже есть asus eee pc ) Тоже надо продать наверное

Dmitry
12.09.2016
21:05:29
Первый?

Pavel
12.09.2016
21:05:59
asus eeepc 1000

Dmitry
12.09.2016
21:06:10
Норм машинка
Купить туда плашку