
Magistr
10.09.2016
19:47:51
Можно конкретных примеров
https://medium.com/russian/почему-мой-телефон-не-обновится-до-нового-андроеда-e4cd5fa3fa85#.xn6s86q8c ну вот есть такое

Vladimir
10.09.2016
19:48:11
Потом починили, стал получать с задержкой минут в 30

Google

Dmitry
10.09.2016
19:53:14
Я плакал от счастья когда слез на винду

Vladimir
10.09.2016
19:56:30
Как только тебя перестают удовлетворять умолчания, поменять что то нереально

Dmitry
10.09.2016
19:59:45
На Андроиде меня всегда перестают удовлетворять
Но пока удовоетворяют

Vladimir
10.09.2016
20:02:19
Стандартная бага сяоми о перепутанном севере-юге в компасе
Еще
Довольно кривые фирмвари на модемы
В общем не знаю, я лучше переплачу и возьму что нибудь более качественное

Alexander
11.09.2016
09:39:57

Google

Vladimir
11.09.2016
09:40:23

Alexander
11.09.2016
09:41:25

Vladimir
11.09.2016
09:43:07
На самом деле нексусы туда же

Alexander
11.09.2016
09:43:26
Да, модемы
хз( мб на новых девайсах так... у меня mi note и в принципе на xiaomi.eu проблем не возникает особо.

Vladimir
11.09.2016
09:43:55
На квалкоме
Там на родных прошивках что на китайских что на глобальных постоянно виснет модем

Alexander
11.09.2016
09:45:21

Vladimir
11.09.2016
09:45:37
Работает нормально только на спираченном варианте рееренсной прошивки от квалкома работает, но она дебаговая и с кучей особенностей своих

Alexander
11.09.2016
09:47:21
Дык там от фирмвари на модем зависит
я честно не знаю что там кастомайзеры переделывают, но у меня на работе пол отдела на разных сяоми сидят, все перешились и особо претензий нет ни у кого) мб они и с модемом что-то чудят)

Vladimir
11.09.2016
09:47:43
Просто на мой девайс оно кривое

Alexander
11.09.2016
09:48:07
а
ну тогда ой, да

Vladimir
11.09.2016
09:49:23
Они максимум могут подобрать из имеющихся прошивок тот что работает

Алексей
12.09.2016
05:36:52
коллеги кто нить http://cockpit-project.org/ юзает ?
ка коно вообще стоит смотреть ?

Google

Алексей
12.09.2016
05:37:14
хочу дашбордик состояния сервисов systemd

Alexander
12.09.2016
05:58:05
ты можешь раз в минуту делать запросы к systemd
# systemctl list-units --all --host=user@host | grep -v '.device' | grep -v '.socket' | grep -v '.slice' | grep -v '.timer' | grep -v '.mount' | grep -v '.swap' | grep -v '.busname' | grep -v '.path' | grep -v '.scope'

Александр
12.09.2016
05:58:40
И. Выводить это в веб

Alexander
12.09.2016
05:59:06
ну да, там просто табличка будет
её можно парсить тем же питоном
или awk или чем-нибудь
опцию —host=user@host я не пробовал, но она вот есть
значит, можно прямо с сервера, где статистика крутится, делать удалённые запросы, не привлекая другие службы к этому
плюс ещё можно получать информацию "а когда этот сервис в последний раз запускался?" через systemctl status project-nginx.service
ну и если на 1 время приходится много разных сервисов, значит, сервер ребутили, а потом он их все заново включил, а вот если всего несколько упало - значит, какая-нибудь авария именно этому сервиса, так можно отличить события ребута от каких-то ошибок отдельных сервисов

Алексей
12.09.2016
06:09:10
Саша, по вопросу то есть что сказать?

Alexander
12.09.2016
06:09:52
я эти сервисы не использовал, выше я тебе написал по вопросу) как дёшево и сердито можно сделать мониторинг на питоне
сейчас столько этих сервисов мониторинга развелось, куда столько
большинству компаний вообще не нужно мониторить всю эту фигню, на мой взгляд, это для энтерпрайза какого-нибудь (ладно, я пойду, а то меня закидают сейчас тут)

Vladimir
12.09.2016
06:26:58

ptchol
12.09.2016
07:36:21

Alexander
12.09.2016
07:37:26
да, так выглядит более правильно, спасибо

ptchol
12.09.2016
07:38:14
systemctl list-units --all --host=user@host | grep -v '.device\|.socket\|.slice\|.timer\|.mount\|.swap\|.busname\|.path\|.scope'
на целую строчку короче ! )))

Google

Александр
12.09.2016
07:39:07
регулярки такие регулярки

ptchol
12.09.2016
07:43:54

Алексей
12.09.2016
07:45:02
Ну а я спросил в трекере системд
Меня послали в этот кокпит

ptchol
12.09.2016
07:49:07
а те рили нужен этот дашборд ?

Alexander
12.09.2016
07:49:35

ptchol
12.09.2016
07:54:01
я бы не стал
но можно конечно

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
12.09.2016
08:40:01

Max
12.09.2016
08:40:45
Всех с Днём программиста например.

Алексей
12.09.2016
08:41:26
ага да
хороший праздник

Max
12.09.2016
08:42:21
Жалко в понедельник
Но меня сейчас отпуск

ptchol
12.09.2016
18:54:18
https://postgrespro.ru/blog/pgsql/77211

Alexander
12.09.2016
19:27:18
более простая команда
# systemctl list-units --all --type=service,target
то, что выше обсуждали

Google

Алексей
12.09.2016
19:28:08
саша ты же понимаешь чем дашборд отличается от команды ?

Alexander
12.09.2016
19:28:49
дашборд показывает результаты команды

Алексей
12.09.2016
19:28:54
нет.
дашборд можно дать дежурной смене которая не имеет доступа к командам.

Alexander
12.09.2016
19:29:23
ну да
это не противоречит
ты дашь ссылку на веб-морду
да какое говно?
просто скрипт, который выполняет команду и показывает твой дэшборд

Алексей
12.09.2016
19:32:54
рили ?
и туда еще добавить греп
что бы показывал только нужные

Alexander
12.09.2016
19:33:46
да какая разница, что

Алексей
12.09.2016
19:33:53
и веб воркер который бы сходил по ssh на все хосты
выполнил команду и показал длиннную простыню текста

Alexander
12.09.2016
19:34:27
не обязательно делать сразу качественно, можно сделать первую версию лишь бы как работала, а потом улучшать
зато интерфейс под себя можешь сделать

Алексей
12.09.2016
19:34:47
тоесть ты предлагаешь писать свою ?

Alexander
12.09.2016
19:34:53
сгруппировать сервисы по проектам
как удобно тебе
в готовых так не сделаешь