@ru_devops

Страница 73 из 999
Magistr
10.09.2016
19:47:51
Можно конкретных примеров
https://medium.com/russian/почему-мой-телефон-не-обновится-до-нового-андроеда-e4cd5fa3fa85#.xn6s86q8c ну вот есть такое

Vladimir
10.09.2016
19:48:11
Можно конкретных примеров
Да пожалуйста. На Redmi note 3 pro пибл не получал нотификации

Потом починили, стал получать с задержкой минут в 30

Можно конкретных примеров
Юзабилити прекрасный - хочешь чтоб всплывающие морды от фб мессенджер работали - включи в 3х места

Google
Vladimir
10.09.2016
19:56:30
Пибл?
Pebble

Во всех андроидах юзабилити адское говно
А тут он хуже чем в ванильном )

Как только тебя перестают удовлетворять умолчания, поменять что то нереально

Dmitry
10.09.2016
19:59:45
На Андроиде меня всегда перестают удовлетворять

Но пока удовоетворяют

Vladimir
10.09.2016
20:02:19
Стандартная бага сяоми о перепутанном севере-юге в компасе

Еще

Довольно кривые фирмвари на модемы

В общем не знаю, я лучше переплачу и возьму что нибудь более качественное

Alexander
11.09.2016
09:39:57
Довольно кривые фирмвари на модемы
модемы в телефоне или где? просто сам юзаю и особо не возникает проблем. хотя нотифи да, странный предмет. заманаешься включать. )

Google
Alexander
11.09.2016
09:41:25
В общем не знаю, я лучше переплачу и возьму что нибудь более качественное
вот это тоже.. что в твоем понимании качественно?) я сейчас не в формате троллинга, мне просто интересно что сейчас на рынке ведроидов качественное. я пока только в сторону huawei p9 plus смотрю... но учитывая ценник проще iphone взять)

Alexander
11.09.2016
09:43:26
Да, модемы
хз( мб на новых девайсах так... у меня mi note и в принципе на xiaomi.eu проблем не возникает особо.

Vladimir
11.09.2016
09:43:55
На квалкоме

Там на родных прошивках что на китайских что на глобальных постоянно виснет модем

Alexander
11.09.2016
09:45:21
Там на родных прошивках что на китайских что на глобальных постоянно виснет модем
а ну я на китайских/глобалах не сидел никогда) сразу в кастом перешиваю и все)

Vladimir
11.09.2016
09:45:37
Работает нормально только на спираченном варианте рееренсной прошивки от квалкома работает, но она дебаговая и с кучей особенностей своих

Alexander
11.09.2016
09:47:21
Дык там от фирмвари на модем зависит
я честно не знаю что там кастомайзеры переделывают, но у меня на работе пол отдела на разных сяоми сидят, все перешились и особо претензий нет ни у кого) мб они и с модемом что-то чудят)

Alexander
11.09.2016
09:48:07
а

ну тогда ой, да

Vladimir
11.09.2016
09:49:23
Они максимум могут подобрать из имеющихся прошивок тот что работает

Алексей
12.09.2016
05:36:52
коллеги кто нить http://cockpit-project.org/ юзает ?

ка коно вообще стоит смотреть ?

Google
Алексей
12.09.2016
05:37:14
хочу дашбордик состояния сервисов systemd

Alexander
12.09.2016
05:58:05
ты можешь раз в минуту делать запросы к systemd

# systemctl list-units --all --host=user@host | grep -v '.device' | grep -v '.socket' | grep -v '.slice' | grep -v '.timer' | grep -v '.mount' | grep -v '.swap' | grep -v '.busname' | grep -v '.path' | grep -v '.scope'

Александр
12.09.2016
05:58:40
И. Выводить это в веб

Alexander
12.09.2016
05:59:06
ну да, там просто табличка будет

её можно парсить тем же питоном

или awk или чем-нибудь

опцию —host=user@host я не пробовал, но она вот есть

значит, можно прямо с сервера, где статистика крутится, делать удалённые запросы, не привлекая другие службы к этому

плюс ещё можно получать информацию "а когда этот сервис в последний раз запускался?" через systemctl status project-nginx.service

ну и если на 1 время приходится много разных сервисов, значит, сервер ребутили, а потом он их все заново включил, а вот если всего несколько упало - значит, какая-нибудь авария именно этому сервиса, так можно отличить события ребута от каких-то ошибок отдельных сервисов

Алексей
12.09.2016
06:09:10
Саша, по вопросу то есть что сказать?

Alexander
12.09.2016
06:09:52
я эти сервисы не использовал, выше я тебе написал по вопросу) как дёшево и сердито можно сделать мониторинг на питоне

сейчас столько этих сервисов мониторинга развелось, куда столько

большинству компаний вообще не нужно мониторить всю эту фигню, на мой взгляд, это для энтерпрайза какого-нибудь (ладно, я пойду, а то меня закидают сейчас тут)

ptchol
12.09.2016
07:36:21
# systemctl list-units --all --host=user@host | grep -v '.device' | grep -v '.socket' | grep -v '.slice' | grep -v '.timer' | grep -v '.mount' | grep -v '.swap' | grep -v '.busname' | grep -v '.path' | grep -v '.scope'
можно написать егреп. а если боитесь что нет поддержки регулярок то в обычном грепе или пишется как \|

Alexander
12.09.2016
07:37:26
да, так выглядит более правильно, спасибо

ptchol
12.09.2016
07:38:14
systemctl list-units --all --host=user@host | grep -v '.device\|.socket\|.slice\|.timer\|.mount\|.swap\|.busname\|.path\|.scope'

на целую строчку короче ! )))

Google
Александр
12.09.2016
07:39:07
регулярки такие регулярки

ptchol
12.09.2016
07:43:54
хочу дашбордик состояния сервисов systemd
я думал над этим же. но забил.

Алексей
12.09.2016
07:45:02
Ну а я спросил в трекере системд

Меня послали в этот кокпит

ptchol
12.09.2016
07:49:07
а те рили нужен этот дашборд ?

ptchol
12.09.2016
07:54:01
я бы не стал

но можно конечно

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
12.09.2016
08:40:01
а те рили нужен этот дашборд ?
да нет не особо. просто удобная точка входа что бы дать дежурным кнопки

Max
12.09.2016
08:40:45
Всех с Днём программиста например.

Алексей
12.09.2016
08:41:26
ага да

хороший праздник

Max
12.09.2016
08:42:21
Жалко в понедельник

Но меня сейчас отпуск

ptchol
12.09.2016
18:54:18
https://postgrespro.ru/blog/pgsql/77211

Alexander
12.09.2016
19:27:18
более простая команда

# systemctl list-units --all --type=service,target

то, что выше обсуждали

Google
Алексей
12.09.2016
19:28:08
саша ты же понимаешь чем дашборд отличается от команды ?

Alexander
12.09.2016
19:28:49
дашборд показывает результаты команды

Алексей
12.09.2016
19:28:54
нет.

дашборд можно дать дежурной смене которая не имеет доступа к командам.

Alexander
12.09.2016
19:29:23
ну да

это не противоречит

ты дашь ссылку на веб-морду

да какое говно?

просто скрипт, который выполняет команду и показывает твой дэшборд

Алексей
12.09.2016
19:32:54
рили ?

и туда еще добавить греп

что бы показывал только нужные

Alexander
12.09.2016
19:33:46
да какая разница, что

Алексей
12.09.2016
19:33:53
и веб воркер который бы сходил по ssh на все хосты

выполнил команду и показал длиннную простыню текста

Alexander
12.09.2016
19:34:27
не обязательно делать сразу качественно, можно сделать первую версию лишь бы как работала, а потом улучшать

зато интерфейс под себя можешь сделать

Алексей
12.09.2016
19:34:47
тоесть ты предлагаешь писать свою ?

Alexander
12.09.2016
19:34:53
сгруппировать сервисы по проектам

как удобно тебе

в готовых так не сделаешь

Страница 73 из 999