@ru_devops

Страница 71 из 999
Pavel
09.09.2016
10:26:27
Ну то есть опс может помочь бизнесу хорошо подрасти и увеличить $ per employee
Так нечестно, разрушил все мои стройные теории заговора опсов.

Andrey
09.09.2016
10:56:45
кактус же он перед моником норм растет!

Alexander
09.09.2016
13:12:21
люди поделитесь статьями по прометеусу

Google
Alexander
09.09.2016
13:12:21
помимо 2ух статей на хабре

Phil
09.09.2016
13:12:48
люди поделитесь статьями по прометеусу
давай за 20k напишу третью. за 5 ещё скину 20%

Anton
09.09.2016
13:16:27
И продолжая тему Kubernetes. В блоге CoreOS опубликовали мануал по мониторингу кластера Kubernetes с помощью Prometheus. http://amp.gs/8vSC

Semyon
09.09.2016
13:18:58
Овчинников прокрался в Дефлопе!

Vitaliy
09.09.2016
13:37:14
Мальцев, хуис? )

Сергей
09.09.2016
13:39:43
Хуис ху?

Vitaliy
09.09.2016
13:40:03
)

Сергей
09.09.2016
13:40:04
Случайно тапнул Join, звиняйте...

Karter
09.09.2016
13:40:26
Случайно тапнул Join, звиняйте...
До этого просто читал? ))

Сергей
09.09.2016
13:40:44
Чтение далось скорее сложно, а тапнул просто

Semyon
09.09.2016
13:41:06
в сердцах тапнул

Сергей
09.09.2016
13:41:17
Пальцами разрулил

Google
Сергей
09.09.2016
13:41:40
Как тут вообще атмосфера?

Semyon
09.09.2016
13:42:53
своя

Сергей
09.09.2016
13:42:54
Про Линукс уже видел пикчу. Все разделяют?

По поводу #rules вопрос к бывалым. Пишут, что чатик тематический, а на какие темы в первых строках Pinned message не пишут. Чем живем?

Phil
09.09.2016
13:46:56
В инфо про тематику обычно

Сергей
09.09.2016
13:55:58
Эту

Pavel
09.09.2016
14:23:59
дизайнеры не разделят, они мак выберут

Сергей
09.09.2016
14:25:52
Из основной причны зачем мак - типа чтобы был и он такой няшный?

Vladimir
09.09.2016
14:26:43
Из основной причны зачем мак - типа чтобы был и он такой няшный?
Не, потому что фотошоп, индизайн и прочее под мак есть, а под линукс нету

Pavel
09.09.2016
14:26:45
откуда я знаю, у меня никогда не было мака

Сергей
09.09.2016
14:27:12
Vladimir
09.09.2016
14:27:41
А под "некудышный" старик виндоус нет?
есть, но старик виндоус ничем не лучше макоси

Сергей
09.09.2016
14:28:23
Ценой железа значительно лучше при прочем изобилии другого софта, которого на МакОСи нет.

Alexander
09.09.2016
14:29:23
винда и macOS - это нормальный офис, фотошоп и прочее такое, macOS и lInux - нормальная консоль

Сергей
09.09.2016
14:29:34
для дизайнера нет особой разницы
Главное нанче борода и усы?

Alexander
09.09.2016
14:29:36
по совокупности факторов побеждает macOS

Vladimir
09.09.2016
14:29:42
@Серг

Google
Александр
09.09.2016
14:30:28
Как можно сравнивать железо+софт и отдельно софт и железо

Vladimir
09.09.2016
14:31:04
@SergioBarbery к тому же вопрос еще в том, что значит "нормальное железо" и чем у макбуков не нормальное

Сергей
09.09.2016
14:31:24
Как можно сравнивать железо+софт и отдельно софт и железо
Отдельно и софт и железо никому не нужны. Но если есть софт и железо, то еще нужны руки.

Александр
09.09.2016
14:31:41
А я про оптимизацию макоси и железа

Т.е. о стандартах

У них есть стандарт, а взять ноут и вЫндус != стандарт

Сергей
09.09.2016
14:32:02
А я про оптимизацию макоси и железа
Это больше похоже на басни, чем на реальность.

Александр
09.09.2016
14:32:11
Ну да ну да...

Ок.

Vladimir
09.09.2016
14:32:16
Александр
09.09.2016
14:32:43
Я спорить не буду, но в этой части макось ебёт и поёбывает всех остальных производителей

Сергей
09.09.2016
14:32:47
Имею возможность тыкать и там и там. Прямые руки и везде все хорошо, кривые - везде плохо.

Александр
09.09.2016
14:32:58
Причём тут руки и дизанер с маком?

Vladimir
09.09.2016
14:33:15
откуда у дизайнера с маком вообще руки?

Александр
09.09.2016
14:33:18
Дизайнеру под мак ничего не нужно настраивать, подключил планшет рисуй

Сергей
09.09.2016
14:33:31
А... я же забыл про дизайнера... там с руками отедельная история.

Александр
09.09.2016
14:33:41
Я так ебался когда дрался со швиндусом и планшетом - это печаль

Vladimir
09.09.2016
14:33:42
нет рук - нет истории )

Сергей
09.09.2016
14:34:27
Я так ебался когда дрался со швиндусом и планшетом - это печаль
Было три WaCom планшета под виндой. Даже не думал, что у кого-то проблемы могут возникнуть.

Александр
09.09.2016
14:34:49
О да, проблемы не только с виндой и ps, но и линух+гимп

Google
Vladimir
09.09.2016
14:35:01
у меня был знакомый который с виндой не умел общаться

Сергей
09.09.2016
14:35:18
Линукс уже определили же в консоль, зачем тревожить лежачего?

Vladimir
09.09.2016
14:35:18
из тех магических горячих парней, у которых при их появлении винда виснет

Сергей
09.09.2016
14:37:13
Парни это еще ладно, не у каждого на парня встанет, а вот девушки... вроде должно стоять, а у них тоже почти всё на них виснет... Даже iOS и та почму-то не всегда оправдывает.

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
09.09.2016
14:38:00
винда это не та штука, которая должна стоять колом хоть где-то

Сергей
09.09.2016
14:38:23
Ну она и так постоянно извивается как логотип чатика

Vladimir
09.09.2016
14:40:44
Так возвращаясь к нашей макоси, чем там железо намного хуже то?

у макбуков вполне себе 4-х ядерные процессоры

ну видеокарточки среднего уровня, да

Сергей
09.09.2016
14:41:25
Дороже ведь, а не хуже

Vladimir
09.09.2016
14:41:26
по 16ГБ оперативки, 1 ТБ PCie SSD

дык за такое же железо просят примерно одинаково все

Сергей
09.09.2016
14:42:13
А зачем брать "белое" со 100% наценкой?

Vladimir
09.09.2016
14:42:20
ты вот выбери 2560x<...> IPS экранчик, 4-х ядерный проц, средего уровня карточку и пр.

и будет та же цена что на макбук

Александр
09.09.2016
14:42:38
Мак +30% делает за ось

Vladimir
09.09.2016
14:42:49
потому что кроме белого ничего не существует дешевого

например

Google
Александр
09.09.2016
14:43:09
в РФ мб
Угу я про РФ

Vladimir
09.09.2016
14:43:13
если брать европу-США то сопоставимо

Угу я про РФ
а я не про РФ )

Александр
09.09.2016
14:43:41
а я не про РФ )
А я про РФ, ру_девопс чат, основная масса рф. ?

Vladimir
09.09.2016
14:44:13
я с текущим курсом на самом деле уже не уверен есть ли прям такая большая наценка на макбуки в РФ

и в РФ таки серый рынок процветает

Александр
09.09.2016
14:44:39
Если взять любой ноут, сони, хуёни и т.д.

30% бренд+комплектующие+наценка магазина

Про РФ не пишу сейчас

Если взять макось, 30% бренд+30% макось+комплектующие

Наценка магазина хз

Думаю тоже есть.

Так что ещё спорный вопрос о ценах

А если для рф брать, любой ноут - 30% бренд+комплектующие+наценка магазина+20%(или больше) таможня

Для маков тоже самоё, таможня вообще ебанутая штука

Vladimir
09.09.2016
14:49:36
не в РФ нет наценки на макось

и наверное на сером рынке в РФ наценка за макось ниже

Страница 71 из 999