
ptchol
09.09.2016
10:24:25

Pavel
09.09.2016
10:26:27

Andrey
09.09.2016
10:56:45
кактус же он перед моником норм растет!

Alexander
09.09.2016
13:12:21
люди поделитесь статьями по прометеусу

Google

Alexander
09.09.2016
13:12:21
помимо 2ух статей на хабре

Phil
09.09.2016
13:12:48

Anton
09.09.2016
13:16:27
И продолжая тему Kubernetes. В блоге CoreOS опубликовали мануал по мониторингу кластера Kubernetes с помощью Prometheus.
http://amp.gs/8vSC

Semyon
09.09.2016
13:18:58
Овчинников прокрался в Дефлопе!

Alexander
09.09.2016
13:19:16

Vitaliy
09.09.2016
13:37:14
Мальцев, хуис? )

Сергей
09.09.2016
13:39:43
Хуис ху?

Vitaliy
09.09.2016
13:40:03
)

Сергей
09.09.2016
13:40:04
Случайно тапнул Join, звиняйте...

Karter
09.09.2016
13:40:26

Сергей
09.09.2016
13:40:44
Чтение далось скорее сложно, а тапнул просто

Semyon
09.09.2016
13:41:06
в сердцах тапнул

Сергей
09.09.2016
13:41:17
Пальцами разрулил

Google

Сергей
09.09.2016
13:41:40
Как тут вообще атмосфера?

Semyon
09.09.2016
13:42:53
своя

Сергей
09.09.2016
13:42:54
Про Линукс уже видел пикчу. Все разделяют?
По поводу #rules вопрос к бывалым. Пишут, что чатик тематический, а на какие темы в первых строках Pinned message не пишут. Чем живем?

Phil
09.09.2016
13:46:56
В инфо про тематику обычно

Vladimir
09.09.2016
13:54:56

Сергей
09.09.2016
13:55:58
Эту

Pavel
09.09.2016
14:23:59
дизайнеры не разделят, они мак выберут

Сергей
09.09.2016
14:25:52
Из основной причны зачем мак - типа чтобы был и он такой няшный?

Vladimir
09.09.2016
14:26:43

Pavel
09.09.2016
14:26:45
откуда я знаю, у меня никогда не было мака

Сергей
09.09.2016
14:27:12

Vladimir
09.09.2016
14:27:41

Сергей
09.09.2016
14:28:23
Ценой железа значительно лучше при прочем изобилии другого софта, которого на МакОСи нет.

Vladimir
09.09.2016
14:29:01

Alexander
09.09.2016
14:29:23
винда и macOS - это нормальный офис, фотошоп и прочее такое, macOS и lInux - нормальная консоль

Сергей
09.09.2016
14:29:34

Alexander
09.09.2016
14:29:36
по совокупности факторов побеждает macOS

Vladimir
09.09.2016
14:29:42
@Серг

Google

Александр
09.09.2016
14:30:28
Как можно сравнивать железо+софт и отдельно софт и железо

Vladimir
09.09.2016
14:31:04
@SergioBarbery к тому же вопрос еще в том, что значит "нормальное железо" и чем у макбуков не нормальное

Сергей
09.09.2016
14:31:24

Александр
09.09.2016
14:31:41
А я про оптимизацию макоси и железа
Т.е. о стандартах
У них есть стандарт, а взять ноут и вЫндус != стандарт

Сергей
09.09.2016
14:32:02

Александр
09.09.2016
14:32:11
Ну да ну да...
Ок.

Vladimir
09.09.2016
14:32:16

Александр
09.09.2016
14:32:43
Я спорить не буду, но в этой части макось ебёт и поёбывает всех остальных производителей

Сергей
09.09.2016
14:32:47
Имею возможность тыкать и там и там. Прямые руки и везде все хорошо, кривые - везде плохо.

Александр
09.09.2016
14:32:58
Причём тут руки и дизанер с маком?

Vladimir
09.09.2016
14:33:15
откуда у дизайнера с маком вообще руки?

Александр
09.09.2016
14:33:18
Дизайнеру под мак ничего не нужно настраивать, подключил планшет рисуй

Сергей
09.09.2016
14:33:31
А... я же забыл про дизайнера... там с руками отедельная история.

Александр
09.09.2016
14:33:41
Я так ебался когда дрался со швиндусом и планшетом - это печаль

Vladimir
09.09.2016
14:33:42
нет рук - нет истории )

Сергей
09.09.2016
14:34:27

Александр
09.09.2016
14:34:49
О да, проблемы не только с виндой и ps, но и линух+гимп

Google

Vladimir
09.09.2016
14:35:01
у меня был знакомый который с виндой не умел общаться

Сергей
09.09.2016
14:35:18
Линукс уже определили же в консоль, зачем тревожить лежачего?

Vladimir
09.09.2016
14:35:18
из тех магических горячих парней, у которых при их появлении винда виснет

Сергей
09.09.2016
14:37:13
Парни это еще ладно, не у каждого на парня встанет, а вот девушки... вроде должно стоять, а у них тоже почти всё на них виснет... Даже iOS и та почму-то не всегда оправдывает.

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
09.09.2016
14:38:00
винда это не та штука, которая должна стоять колом хоть где-то

Сергей
09.09.2016
14:38:23
Ну она и так постоянно извивается как логотип чатика

Vladimir
09.09.2016
14:40:44
Так возвращаясь к нашей макоси, чем там железо намного хуже то?
у макбуков вполне себе 4-х ядерные процессоры
ну видеокарточки среднего уровня, да

Сергей
09.09.2016
14:41:25
Дороже ведь, а не хуже

Vladimir
09.09.2016
14:41:26
по 16ГБ оперативки, 1 ТБ PCie SSD
дык за такое же железо просят примерно одинаково все

Сергей
09.09.2016
14:42:13
А зачем брать "белое" со 100% наценкой?

Vladimir
09.09.2016
14:42:20
ты вот выбери 2560x<...> IPS экранчик, 4-х ядерный проц, средего уровня карточку и пр.
и будет та же цена что на макбук

Александр
09.09.2016
14:42:38
Мак +30% делает за ось

Vladimir
09.09.2016
14:42:49
потому что кроме белого ничего не существует дешевого
например

Google

Александр
09.09.2016
14:43:09

Vladimir
09.09.2016
14:43:13
если брать европу-США то сопоставимо

Александр
09.09.2016
14:43:41

Vladimir
09.09.2016
14:44:13
я с текущим курсом на самом деле уже не уверен есть ли прям такая большая наценка на макбуки в РФ
и в РФ таки серый рынок процветает

Александр
09.09.2016
14:44:39
Если взять любой ноут, сони, хуёни и т.д.
30% бренд+комплектующие+наценка магазина
Про РФ не пишу сейчас
Если взять макось, 30% бренд+30% макось+комплектующие
Наценка магазина хз
Думаю тоже есть.
Так что ещё спорный вопрос о ценах
А если для рф брать, любой ноут - 30% бренд+комплектующие+наценка магазина+20%(или больше) таможня
Для маков тоже самоё, таможня вообще ебанутая штука

Vladimir
09.09.2016
14:49:36
не в РФ нет наценки на макось
и наверное на сером рынке в РФ наценка за макось ниже