
Jack of
05.09.2016
13:30:04
Ебать цены на однушки
От нас тут съехала девочка, за 30 взяла.
Но там от метро далековато

Pavel
05.09.2016
13:33:27
Это все рынок, но в единичных случаях можно договориться/задружиться и выбить себе скидку.

Google

Александр
05.09.2016
13:34:40

Alexander
05.09.2016
13:41:51
За 40-50 можно снять нестыдную, дешевле – однушки без претензий или нужно жить с руммейтами
Или через знакомых бывает (но это не масштабируется :)

Paul
05.09.2016
13:45:01
интересно, что питерские цены от московских отстают не сильно

Dmitry
05.09.2016
13:47:00
Сентябрь
Сейчас бум на рынке ренты

Jack of
05.09.2016
13:47:53
Мы трешку берем за 47
пять минут от метро
Текстильщики

Dmitry
05.09.2016
13:48:10
А где там трешки

Jack of
05.09.2016
13:48:19
В том числе потому шо трешки никому не нужны

Dmitry
05.09.2016
13:48:32
В кузьме за тридцать можно снять хрущу
Двушку

Google

Jack of
05.09.2016
13:48:47
Угу

Dmitry
05.09.2016
13:48:54
Но это жесть

Jack of
05.09.2016
13:49:04
Не, если причесанная, то норм
Там комнаты правда размером с коробок

Alexander
05.09.2016
13:49:15
ЮВАО не рекомендую

Dmitry
05.09.2016
13:49:23
Кухня шесть метров

Jack of
05.09.2016
13:49:26
Я ща 20 плачу за комнату в 20 квадратов

Dmitry
05.09.2016
13:49:26
Это печаль

Phil
05.09.2016
13:49:26
так, ладно. это не ру москова. закругляемся )))

Jack of
05.09.2016
13:49:36
Кухня как моя прошлая комната :D

Andrew
05.09.2016
14:20:58

Александр
05.09.2016
14:23:25

Andrew
05.09.2016
14:23:41
да вроде нет

Dmitriy
05.09.2016
14:28:57

Pavel
05.09.2016
14:29:34
Но впринципе двушка и однушка по ценам очень близки

Anton
05.09.2016
14:32:55
Anton Vedeneev:
Anton Vedeneev:
У кого то есть инсайд использования партицирования таблицы в mysql 5.7 на HA проектах
Интересует насколько надежно и какие типы хранилищ или фс юзалось

Dmitry
05.09.2016
14:39:41
Надо в дба чят

Google

Anton
05.09.2016
14:40:14
А можете линк кинуть

Dmitriy
05.09.2016
14:41:04
https://telegram.me/dba_ru

Dmitry
05.09.2016
14:41:06
Ща
А, вот

Dmitriy
05.09.2016
14:41:18
?

Anton
05.09.2016
14:41:20
Благодарю

Dmitry
05.09.2016
14:41:37
Но вообще про пять семь мало инфы
Мы у себя ставим но у нас нет ни партишининга ни ха

Anton
05.09.2016
14:43:23
Но пока тоже весь бой который есть слабенький
Поэтому и боязно

Dmitry
05.09.2016
15:06:55
ну мы ставили изза канальной репликации

Dmitry
05.09.2016
15:06:58
очень удобная штука

Alexander
05.09.2016
18:52:28
в systemd нет ExecStopPre= , как можно заменить?
хочу делать rkt fetch ../ docker pull ... до остановки сервиса

ptchol
05.09.2016
19:02:34

Alexander
05.09.2016
19:03:06
первый ответ тут норм? https://unix.stackexchange.com/questions/39226/how-to-run-a-script-with-systemd-right-before-shutdown

ptchol
05.09.2016
19:03:10
включайте свою богатую фантазию ))

Alexander
05.09.2016
19:03:28
ну, видимо, отдельный сервис сделать

ptchol
05.09.2016
19:03:35
=)

Google

Alexander
05.09.2016
19:04:51
[Unit]
Description=...
[Service]
Type=oneshot
RemainAfterExit=true
ExecStart=/bin/true
ExecStop=<your script/program>
[Install]
WantedBy=multi-user.target
у этого решения есть недостатки?
ну, кроме необходимости создавать отдельный сервис

ptchol
05.09.2016
19:07:00
у описанного метода решения описанной на SE проблемы, недостатков нет.

Alexander
05.09.2016
19:07:12
поставить его в конце списка, в итоге он последним запустится и первым остановится и сделает то, что мне нужно

Admin
ERROR: S client not available

Alexander
05.09.2016
19:07:45
там был вопрос про перезагрузку или выключение
а мне просто хочется uptime повыше сделать, чтобы не "остановил - загрузил из репозитория - запустил", а "загрузил из репозитория - остановил - запустил"

ptchol
05.09.2016
19:16:09
а ты сделай 2
чтобы они стопали друг друга
и крути их
не ?

Alexander
05.09.2016
19:27:41
я , наверное, не понял твою мысль
у меня есть .target

ptchol
05.09.2016
19:28:05
ну у тя 2 юнита

Alexander
05.09.2016
19:28:05
в рамках этой цели мне нужно загрузить 3 новых образа если они есть, остановить старые и запустить новые
сейчас 3 юнита, будет 6

ptchol
05.09.2016
19:28:19
unit-1 и uni-2

Alexander
05.09.2016
19:28:57
сейчас я делаю с StartPre загрузку образов и это тянет время - сервис уже выключен, а стартовать не может пока не загрузит новую версию - вот я эту задачу решаю

ptchol
05.09.2016
19:29:03
оба юнита делают одно и тоже, тока вконце, они стопают противоположный, и стартуют себя.

Google

Alexander
05.09.2016
19:40:15
у меня сейчас вот так
https://dpaste.de/Ur8P
а вот так я перезагружаю/обновляю https://hsto.org/files/3b8/646/c4d/3b8646c4d0d7466f8ec6b629a35daaf4.png
ну и вот мне бы хотелось оставить ту же самую команду для перезагрузки (systemctl restart byvshie.target), но при этом получить образы в самом начале и даже параллельно
перед deactivating
/ эти разноцветные сообщения мне сейчас больше для отладки нужны , не смущайтесь ? /

ptchol
05.09.2016
20:34:52
чот не пойму

Alexander
06.09.2016
02:05:38
в общем, у меня 3 .service-файла (они стартуют и останавливаются в строгой последовательности друг относительно друга, каждый из них стартует свой pod, каждый из которых сейчас состоит из 1 сервиса [но byvshie.service можно стартовать pod, где будут 2 сервиса - например, не только uwsgi, но ещё и какой-нибудь кеш в redis или memcached или, скажем, Celery]), 1 .target, который их группирует и 1 .slice, который выделяет им ресурсы и все ограничения ресурсов, если они будут - будут там...
обновление/перезагрузка у меня осуществляется restart'ом .target'а

ptchol
06.09.2016
07:14:31
я не про твое ) я все про свои сигруппы)

Phil
06.09.2016
08:39:15
Слушайте. Хочу удаленно тестировать задания для cron и соответственно запускать их в окружении как у cron, докидывая переменные окружения из crontab, если заданы. Удаленно = ssh + sudo.Чтото у меня торможение
Грубо говоря - как прочистить окружение?

Jack of
06.09.2016
10:06:52
env же

Alex
06.09.2016
10:17:13
http://stackoverflow.com/questions/2135478/how-to-simulate-the-environment-cron-executes-a-script-with

Phil
06.09.2016
10:22:21
Ага. Спасибо