@ru_devops

Страница 53 из 999
Aleksandr
31.08.2016
09:41:36
я ещё не видел ни одного, кстати, кто компенсировал бы больше, чем ты заплатил за месяц

Dmitry
31.08.2016
09:42:20
ну так, надо самому решать эти риски

не класть все в один дц для начала

Aleksandr
31.08.2016
09:42:35
безусловно, но некоторые менеджеры свято уверены, что sla сервиса их спасёт

Google
Dmitry
31.08.2016
09:43:00
сла спасает обычно дц

а не заказчика

Aleksandr
31.08.2016
09:43:33
=)

Dmitry
31.08.2016
09:44:07
а то прибегут заказчики - скажут что они там мульоны на даунтайме потеряли, или спросят почему все лежит когда сейлы им говорили "Н НАДЕЖНОСТЬ"

Aleksandr
31.08.2016
09:44:41
ага

Vladimir
31.08.2016
10:08:08
как-то скромно. а где бы захоститься, чтобы 6Гбит/с исхода и 500kpps было нормой?
увы, без понятия ) у меня есть опыт или с собственными ДЦ, или с АВС или с хецнером )

вот точно не в хецнере

Aleksandr
31.08.2016
10:17:19
вообще любой датацентр при колокейшене предлагает расширение канала как доп. услугу

Zon
31.08.2016
10:39:51
Только не везде удобнее и с хорошим API
Вот про апи плюсую. Мало чьи апи, кроме авс, гугла и до поддерживаются в стороннем софте. Есть ещё опенстеки, но там обычно какая-то лажа в апи вылезет

Roman
31.08.2016
10:45:39
вообще любой датацентр при колокейшене предлагает расширение канала как доп. услугу
нуу... я вот смотрю и вижу что у нас исход около 500Тб в месяц

хотя, наверное цифры должны быть ещё больше, т.к. это только часть трафика.

Google
Andrew
31.08.2016
10:47:23
ну 500тб это вроде совсем немного

так, хтмл пораздавать

Ilya
31.08.2016
12:01:52
Когда не смог осилить vim и решил написать свой редактор. Точно такой же, только другой. История из серии "Фатальный недостаток - его писали не они" https://github.com/zyedidia/micro

Semyon
31.08.2016
12:06:57
Да почему вим-то

Это ж клон нано

написано даже

Jack of
31.08.2016
12:07:35
Потому что кто-то не знает, чем vim отличается от всего остального.

Ilya
31.08.2016
12:08:52
Потому что всё, что не vim - клон vim

Даже emacs

Даже небо, даже Аллах

Pavel
31.08.2016
12:14:10
Ничоси это ты кодил? Выглядит добротно.

Max
31.08.2016
12:51:58
Нужно больше текстовых редакторов на моднейшем го)

Semyon
31.08.2016
12:54:13
есть же Acme

моднейший, тащемта

практически на go

Phil
31.08.2016
13:07:50
:)

Кстати, у меня подруга стажируется по какойто там программе гугля в Швейцарии. Говорит, руководитель реально Acme использует

я даже сам взалкал, нт не погимаю как не вручную это сделать. Хоть plan9 ставь на виртуалбокс

Sergey
31.08.2016
13:16:00
извините, давно хотел спросить. а что такое devops?

Google
Semyon
31.08.2016
13:16:22
Rus Cox делал порт на макось

я им даже пользовался некоторое время

там вообще весь юзерспейс plan9

https://swtch.com/plan9port/

Phil
31.08.2016
13:17:54
извините, давно хотел спросить. а что такое devops?
#devops Это программисты, которые думают, что они сисадмины

ой мля, я это в чатике девопса все пропалил?

Semyon
31.08.2016
13:19:13
Rus Cox делал порт на макось
поправочка, на юникс

Max
31.08.2016
13:30:23
#devops Это программисты, которые думают, что они сисадмины
Мне всегда казалось что это методология разработки)

Но пожалуй возьму этот вариант за рабочий ?

Phil
31.08.2016
13:45:14
Мне всегда казалось что это методология разработки)
#devops Вообще это уже и методология администрирования. И хотя меня дико раздражает например наш вчерашний бугурт "не надо мониторить хосты" и вот эта вся заббиксохерня, но надо отметить, что попытка наладить горизонтальные связи опсов и девов имеет хорошие эффекты. Метрики, системы развертывания, орекстрация, пакетизация с учетом эксплуатации, вот это всё

Max
31.08.2016
13:45:48
Как боженька сказал

Phil
31.08.2016
13:47:23
#devops Но конечно иногда разработчики путают это с "админы не нужны, я сам могу хуяк и в облака". И конечно иногда админы путают это с "всё уже написали, мы все законы математики, информатики и физики на кибане вертели и кубернетисом похлестывали"

Pavel
31.08.2016
13:59:25
Слушайте, а как пишутся текстовые редакторы? Ну я понимаю вот бэкенд разработка - там уже десятки паттернов, наработанных практик, тысячи людей которые делают то же самое в других сервисах. А если ты сел писать редактор то как быть? Читать чужие непонятнеы исходники?

Semyon
31.08.2016
14:01:55
Ваще вчера же в непрофильном чате Чистяков по-хардкору объяснил чо такое девапс

про CAMS, там, всё вот это

не срать в тапки

опять же

Paul
31.08.2016
14:02:48
Pavel
31.08.2016
14:04:08
Да вим судя по всему тоже через задницу написан

Google
Pavel
31.08.2016
14:04:23
Чтобы установить плагин надо кучу странных действий совершить

Paul
31.08.2016
14:07:27
Да вим судя по всему тоже через задницу написан
нет, вим как раз нормально написан, ИМХО. Просто под специфичную задачу изначально, потому и выглядит как-то странно. Вот nano написан через задницу, этот факт был проверен.

Oleg
31.08.2016
14:08:47
нано - это там, где нельзя копировать текст мышкой?

Александр
31.08.2016
14:09:36
Хз.. в vim'е тоже не особо используется мышкой, хотя включить можно, как я не давно узнал. :D

Semyon
31.08.2016
14:10:07
есть же neovim

пацаны пишут vim без костылей

пожелаем им удачи

Александр
31.08.2016
14:10:35
O_o neovim = new vim?

Admin
ERROR: S client not available

Sergey
31.08.2016
14:10:51
да работает мышка в виме, что за новости вообще :)

Semyon
31.08.2016
14:10:59
https://neovim.io/

Pavel
31.08.2016
14:11:34
Я смотрю неовим тоже на си. Как можно писать в 2016 текстовые редакторы на си??

Pavel
31.08.2016
14:12:15
Ну так эффективность же низкая

Надо память вручную выделять, следить за всем

Абстрагироваться от байтиков нельзя

Semyon
31.08.2016
14:13:17
ну вот один редактор в 1984 году написали на лиспе

опередили время

Google
Paul
31.08.2016
14:16:06
ну вот один редактор в 1984 году написали на лиспе
сейчас полноценное окружение на лиспе пишут. вот это будет весело

Semyon
31.08.2016
14:16:19
это я пропустил что-то?

Paul
31.08.2016
14:17:07
Ну так эффективность же низкая
зависит от. вряд ли человек, который решил написать редактор на си - настолько туп что не может выбрать подходящий язык программирования

Pavel
31.08.2016
14:18:04
Обычно у этого человека мышление деформировано под си просто

И он не может мыслить объектами, состояниями, посылкой сообщений.

Paul
31.08.2016
14:19:38
Обычно у этого человека мышление деформировано под си просто
вы обвиняете человека в непрофессионализме заглазно - это опасный путь. Тем более, что, напомню, язык С объектно ориентированным не является.

Semyon
31.08.2016
14:19:47
а объектами мыслить не велика заслуга, прямо скажем

Pavel
31.08.2016
14:20:37
а объектами мыслить не велика заслуга, прямо скажем
Невелика, просто софт пишется в 3 раза быстрее и все структурировано.

Semyon
31.08.2016
14:21:01
bullshit :)

Pavel
31.08.2016
14:21:17
А если на языке с GC то еще быстрее

Paul
31.08.2016
14:22:03
А если на языке с GC то еще быстрее
ой елки... Горшочек, не вари.

Pavel
31.08.2016
14:23:26
Вари не вари, а гошники сишников задвинули :D

Да и джависты впереди планеты всей

На бэкенде фронтенде - везде ооп

Andrew
31.08.2016
14:23:50
Вари не вари, а гошники сишников задвинули :D
В плане написания хуевого софта точно, хотя казалось бы )

Осталось еще нодежеесерами обойти )

Pavel
31.08.2016
14:24:22
Это они просто еще не допилили его, а уже релизят

Так насчет нодежс, редактор atom на жс написан же..

Vladimir
31.08.2016
14:25:46
Я смотрю неовим тоже на си. Как можно писать в 2016 текстовые редакторы на си??
неовим это форк вима ) раз вим на си то и неовим на си )

Semyon
31.08.2016
14:26:36
Вари не вари, а гошники сишников задвинули :D
Гошники пишут на таком же точно си, без объектов, но с ГЦ

Pavel
31.08.2016
14:28:43
Конечно утверждение "такой же точно си" очень громкое. Два абсолютно разных языка, ну похожи чуть.

И зачатки ООП там есть, и интерфейсы

Страница 53 из 999