
Uncel
26.08.2016
19:32:22
Кружка топ

Phil
26.08.2016
19:33:38

yopp
26.08.2016
19:33:46
кризис среднего возраста как проходит?

Воруй
26.08.2016
19:33:50
Ща зделою. Спасибо.

Google

Phil
26.08.2016
19:34:25

yopp
26.08.2016
19:35:00
с земфирой?
талгатовной?

Phil
26.08.2016
19:35:22
с земфирой?
да. мы родились в один день один год и один месяц

yopp
26.08.2016
19:35:39
ы

Воруй
26.08.2016
19:35:51

Phil
26.08.2016
19:36:01

yopp
26.08.2016
19:36:26
ты себе тоже нашел творческого мужика, который тебя отмыл и сделал женственной? %)

Phil
26.08.2016
19:37:08
ыыыыы )))

yopp
26.08.2016
19:37:17
тьфу
мужественной

Uncel
26.08.2016
19:37:35
Кто-нибудь запаковывал кассандру/хбейс в докер? Оно того стоит?

yopp
26.08.2016
19:37:54
засовывание любой субд в докер, это как засовывание батплага

Google

Воруй
26.08.2016
19:37:57

yopp
26.08.2016
19:38:15
сначала очень больно, но потом привыкаешь и начинаешь даже вроде получать удовольствие

Phil
26.08.2016
19:38:20

yopp
26.08.2016
19:38:27
в сторадже
исконная докеропроблема

Phil
26.08.2016
19:38:48
ээээ... ну волум же

Uncel
26.08.2016
19:38:48
Тупит-тормозит?

Воруй
26.08.2016
19:38:56
Ща тут про сеф начнут тереть :3

Uncel
26.08.2016
19:39:10
У меня люстра, я наркоман

yopp
26.08.2016
19:39:13
ээээ... ну волум же
а потом у тебя нода грохнулась, субд запустилась на соседней тачке, а там в волуме хуй и дохлый таракан

Воруй
26.08.2016
19:39:51
Или шардированную мнезию.
Незачем портить контейнерами то, что хуёво работает и без контейнеров.

Phil
26.08.2016
19:40:33

yopp
26.08.2016
19:41:10
шедулер?
иначе нафига вся эта хуйня с контейнерами, если ты не хочешь катать на миллион нод
так чтоб нажал и заебись
мы вон подняли только минимальную часть инфраструктуры, считай только бекофис девелоперский, а уже два десятка нод

Alexander
26.08.2016
19:43:21
Базу прибивать гвоздями к ноде надо (мастер) и мигрировать под пристальным взором дба
Я так вижу

Google

Uncel
26.08.2016
19:43:43
10 тачек с титаном пока
Это мелкая лаба

yopp
26.08.2016
19:44:12
у нас тоже лаба считай, реданданси пока никакой
надо ранчера нормально в HA разлить, это уже нод шесть, тимсити нормально разлить, ещё штук пять
и пошло-поехало

Uncel
26.08.2016
19:45:37
Сциллу никто не держит? scylladb

yopp
26.08.2016
19:46:32
Scylla is a Cassandra-compatible NoSQL data store that can handle 1 million transactions per second on a single server.
мой /dev/null тоже может миллион транзакций на одном сервере
возможно даже больше!

Воруй
26.08.2016
19:47:31
не могу понять, а зачем вам это все?
сцылла
кассандра

yopp
26.08.2016
19:47:41
вообще всё тлен

Uncel
26.08.2016
19:47:53
Бигдута/литлпенис

Воруй
26.08.2016
19:48:11
и сколько у твоей бигдаты запросов в секунду?
на вход

Uncel
26.08.2016
19:49:02
Сколько генератор даст
Т.е. оно стендовое и я нищеброд для скалы/жавы в плане серверов

Воруй
26.08.2016
19:50:18
Последнюю фразу не распарсил
Стоит кластер фронтов, на котором крутится скалоговно?

Google

Uncel
26.08.2016
19:51:17
Скалажабаговно, большая часть опенсурсных графовых бд

Dan
26.08.2016
19:51:24
Фил, у тебя облака есть? Свои собственные )

Uncel
26.08.2016
19:51:40
У меня охренительных размеров граф, который нужно быстро парсить

yopp
26.08.2016
19:52:09
вангую агрегатора

Воруй
26.08.2016
19:52:10
хорошо. сделай из графа лес бинарных деревьев.

yopp
26.08.2016
19:52:28
стыкуешь небось!

Воруй
26.08.2016
19:52:42
А потом каждое поддерево мэпредьюсить.

Александр
26.08.2016
19:53:56
О @rohanion, совсем забыл про полотенце. Как ты к заббиксу относишься?

Воруй
26.08.2016
19:54:52
Как к тулзе для мониторинга. Весьма неплохая вещь.

Admin
ERROR: S client not available

Воруй
26.08.2016
19:55:12
Да, я тоже очень люблю этот комикс :3
Заббикс у меня мониторил все сетевые железки
очень задрало вводить SNMP-коды для редких железяк

Александр
26.08.2016
19:59:16
Про него отдельный канал есть

Воруй
26.08.2016
19:59:18
А так - работал, моск не трахал, мускуль не засирал.
Я не фанат заббикса, не вижу смысла джойниться в отдельный канал.

Александр
26.08.2016
20:01:11
Я так, к сведенью

Воруй
26.08.2016
20:01:23
Спасибо :)

Phil
26.08.2016
20:04:14
шедулер?
зачем он запустит контейнер с бд без бд?

Google

Воруй
26.08.2016
20:05:16
чё
я не понимаю, зачем вообще нужен докер, например.

Phil
26.08.2016
20:06:41

Dan
26.08.2016
20:07:15
давай вместе курить? я хочу на всяких говносерверах поднимать openstack и делать всякие виртуальные машины с разными конфигурациями, а также облачное хранилище
и чтобы всё работало по схеме N + 1

Воруй
26.08.2016
20:07:39

Dan
26.08.2016
20:07:52
я докером уже не пользуюсь )

Phil
26.08.2016
20:07:53

Воруй
26.08.2016
20:07:57
// мимо опенстек-разработчик

Dan
26.08.2016
20:08:17
не. докер для локальных быстрых тестов и билд-машин для клиентов
так то я вообще за baremetal
либо лютую сферу ))))

Andrey
26.08.2016
20:09:07

Воруй
26.08.2016
20:09:22

Dan
26.08.2016
20:09:27
легко. но долго clonezilla )

Andrey
26.08.2016
20:09:36
состояния, а не диска
так-то и на LVM можно

Dan
26.08.2016
20:09:55
снэпшот на baremetal

Andrey
26.08.2016
20:09:58
как насчет памяти?

Dan
26.08.2016
20:10:03
ECC only

Andrey
26.08.2016
20:10:43
не, я придумал метод. cold boot attack
только дорого, виртуалка дешевле