
alix
15.08.2017
14:29:08
а как насчет китайского или иврита ?
я еще про арабский думаю

Sergey
15.08.2017
14:29:18

alix
15.08.2017
14:29:32

Google

alix
15.08.2017
14:29:38
я потом девопса найму
пусть он разбирается

No1
15.08.2017
14:30:22
?

Sergey
15.08.2017
14:30:22
я потом девопса найму
практика показывает, что такие "девопса найму" спамят чатики вопросами, на которые разжеваны ответы в интернете.
поэтому не любят такое поведение, не любят.

No1
15.08.2017
14:30:54
Пусть он разбирается... Такое чувство что швырнули какой то ненужный кусок говна

alix
15.08.2017
14:31:18
чот тут у вас слишком илитно для ламповости
всем спасибо и пока

No1
15.08.2017
14:31:24
Ах да, вы наверное пряморукий разраб))

Sergey
15.08.2017
14:32:45

Bogdan
15.08.2017
20:01:57

No1
15.08.2017
20:02:38
и гугл на первой странице дает ответ... Да да, искали

Bogdan
15.08.2017
20:02:49
Так ткнул бы на ссылку

Google

No1
15.08.2017
20:03:05
?
а зп я тоже за вас получать буду?

Bogdan
15.08.2017
20:15:27
Ой, боже

Dmitrii
15.08.2017
20:15:58
Я как в чат не гляну — @No1zzz весь день поучает как надо ходить в гугл
Это реально полезная информация?

No1
15.08.2017
20:16:35
Воспользуйтесь хотя бы раз:)

Алексей
15.08.2017
20:16:55
соглашусь с Дмитрием.

No1
15.08.2017
20:16:56
Ну вы поплачьте, что вас посылают в гугл с глупыми вопросами)))
Клуб организуйте) или это он и есть?

Алексей
15.08.2017
20:18:31
@No1zzz пожалуйста прекратите.

No1
15.08.2017
20:18:57
?

Алексей
15.08.2017
20:19:08
чатик он для обмена опытом а не для самоутверждения.

Dmitrii
15.08.2017
20:25:00
Воспользуйтесь хотя бы раз:)
А можете ваш LinkedIn скинуть в чат? А то гонора дохера, а вижу я вас тут первый раз. Может я просто глупый и еще не узнаю всех "звезд"?

Sergey
15.08.2017
20:25:43

Cate
15.08.2017
20:26:47
Фига у вас тут) Слэм какой-то)

Dmitrii
15.08.2017
20:27:20

Sergey
15.08.2017
20:27:37

Pavel
15.08.2017
20:27:37
Разряжу обстановку, у кокососандры есть проблемы с оракл ява 144?!

Dmitrii
15.08.2017
20:28:48

Google

Sergey
15.08.2017
20:29:24

Uncel
15.08.2017
20:30:52

Pavel
15.08.2017
20:31:41
Чота нестартовала
Логи не читал, откатился на 122, всё норм

Uncel
15.08.2017
20:32:46
Давай логи, полечим

Pavel
15.08.2017
20:33:47
Ну, завтро покатаю в вбоксе, расскажу чокак. Седня просто срочно надо было клиента в прод
Не было времени на разбор полетов
Вообще, с центос постоянно проблеммы, эх, дебиан где ты дебиян

Bogdan
15.08.2017
20:36:48
:C

Dmitrii
15.08.2017
20:51:45
Так так. А вот вопрос на засыпку — как можно зарелоадить текущий шелл из скрипта? Т.е. получается не текущий а родительский. На SO нет ясного ответа
Проще говоря мне надо обновлять PS приглашение к вводу.

Sergey
15.08.2017
20:52:43
я не понял, что ты хочешь, но PROMPT_COMMAND не оно?

Dmitrii
15.08.2017
20:54:20
В .bashrc я инициализирую PS1 хитровыебаным способом и оно у меня контент изфайла читает. Так вот запуская другой скрипт из шелла я меняю контент в файле и после окончания скрипта я хочу получить "Обновленное" приглашение ко вводу

No1
15.08.2017
20:55:54
а если шел не баш?

Dmitrii
15.08.2017
20:56:08
Он всегда баш
Это виртуалка для разработчика которая прилетает из облака

Sergey
15.08.2017
20:57:00

Dmitrii
15.08.2017
20:57:33
До сих пор не понял что за PROMPT_COMMAND но пойду посмотрю что эта такое ?

Sergey
15.08.2017
20:58:04

Google

Dmitrii
15.08.2017
20:58:23
Так PS1 же может быть динамическим
Через интерполяцию

Sergey
15.08.2017
20:59:22
может. но еще ты можешь каждый раз логировать например. или отправлять письма. или чесать спинку чесалкой.

Dmitrii
15.08.2017
21:00:18
Так а как это решит мою проблему если энвайромент в скрипе свой? И по выходу из него все трётся

Sergey
15.08.2017
21:01:17
не уверен что заведется

Dmitrii
15.08.2017
21:02:33
Не заведется потому что дочерние процессы не имеют доступа к родительским переменным на запись

Sergey
15.08.2017
21:02:57

Dmitrii
15.08.2017
21:03:14
Так source тоже применится "внутри"

Sergey
15.08.2017
21:03:21
так твой скрипт снаружи

Admin
ERROR: S client not available

Sergey
15.08.2017
21:03:25
запатчит файл /path/to/file
и следующий вызов PROMPT_COMMAND в интерактивной оболочке изменит PS1 в интерактивной оболочке
но исполнится при этом запатченный твоим скриптом файл /path/to/file

Dmitrii
15.08.2017
21:04:35
Так. Т.е. в скрипте я пачту файл. Дальше экспортирую PROMPT_COMMAND там же внутри, верно?

Sergey
15.08.2017
21:05:01
нет
PROMPT_COMMAND ты используешь в интерактивном баше.
в скрипте ты только патчишь файл, PROMPT_COMMAND в интерактивном баше не меняется

Dmitrii
15.08.2017
21:05:44
(hui) $ ./my_script pizda
(pizda) $
Вот такое мне надо получить
Так мне именно в текущей сессии поменять

Google

Sergey
15.08.2017
21:06:26
только если ты заранее подготовился
вообще virtualenv так подсирает например, глянь как там

Dmitrii
15.08.2017
21:06:57
Оке, спасибо
ну да. все как я говорю.
Какая то странная тема, я вот в скрипте пишу в файл только, верно же? А в .bashrc прочитываю его?

Sergey
15.08.2017
21:14:58

Dmitrii
15.08.2017
21:15:38
Хотя я кажется понял почему. Щас попробую и расскажу
Сделяль
Короче фишко в том что в PS1 должна находиться либо функция либо expression. А я тупица пихал туда сразу $VAR который прочитывал выше из файла

No1
15.08.2017
21:20:54
function prompt_command {
export PS1=$(~/bin/bash_prompt)
}
PROMPT_COMMAND=prompt_command
в итоге что то такое?

Dmitrii
15.08.2017
21:23:01
Да, только я через PS1 подстановку сделал
Но проблема не решена до конца. Мне все равно надо как то зарелоадить переменные в родительском шелле
Походу без создания доп-шелла тут не обойтись

No1
15.08.2017
21:25:46
вы через промт ставите переменные и прокидываете все в ps1?

Dmitrii
15.08.2017
21:26:22
expression в PS1 литерале.
Но это походу самое непроблемное было

No1
15.08.2017
21:28:50
да) вас ждут еще потеря последовательностей:) не хотите упростить задачу?

Dmitrii
15.08.2017
21:28:50
Т.е. изначальная задача была такая, чтобы в текущий шелл применять пачти переменных окружения. Они в разных файлах записаны, кол-во одинаковое но значения разные. И вот в PS1 отображется (теперь уже) текущий выбор. Но теперь не понятно как их применить к родительскому шеллу не плодя дочерний
И вот после выполнения у меня как бы переменные менять значения. Чем то похоже на virtualenv, да, но там наверное используется дочерний процесс шелла и все происходит внутри него
Такой огород городить не хотелось бы конечно

No1
15.08.2017
21:33:20
а source используете как писали?