@ru_devops

Страница 362 из 999
alix
15.08.2017
14:29:08
а как насчет китайского или иврита ?

я еще про арабский думаю

Sergey
15.08.2017
14:29:18
а как насчет китайского или иврита ?
https://www.digitalocean.com/community/tutorials/understanding-the-nginx-configuration-file-structure-and-configuration-contexts

Google
alix
15.08.2017
14:29:38
я потом девопса найму

пусть он разбирается

No1
15.08.2017
14:30:22
?

Sergey
15.08.2017
14:30:22
я потом девопса найму
практика показывает, что такие "девопса найму" спамят чатики вопросами, на которые разжеваны ответы в интернете. поэтому не любят такое поведение, не любят.

No1
15.08.2017
14:30:54
Пусть он разбирается... Такое чувство что швырнули какой то ненужный кусок говна

alix
15.08.2017
14:31:18
чот тут у вас слишком илитно для ламповости

всем спасибо и пока

No1
15.08.2017
14:31:24
Ах да, вы наверное пряморукий разраб))

чот тут у вас слишком илитно для ламповости
Так тут смузи и хипстеры... Ламповость у админов)

Bogdan
15.08.2017
20:01:57
Кароче,вы поняли почему вам не хочется помогать)) гугл забанили?
Скорее всего пришли с вопросом сюда уже поискав решение. Нет желания помогать - промолчите, но зачем сюда так изливаться и кричать какой же вы молодец а остальные дураки.

No1
15.08.2017
20:02:38
и гугл на первой странице дает ответ... Да да, искали

Bogdan
15.08.2017
20:02:49
Так ткнул бы на ссылку

Google
No1
15.08.2017
20:03:05
?

а зп я тоже за вас получать буду?

Bogdan
15.08.2017
20:15:27
Ой, боже

Dmitrii
15.08.2017
20:15:58
Я как в чат не гляну — @No1zzz весь день поучает как надо ходить в гугл

Это реально полезная информация?

No1
15.08.2017
20:16:35
Воспользуйтесь хотя бы раз:)

Алексей
15.08.2017
20:16:55
соглашусь с Дмитрием.

No1
15.08.2017
20:16:56
Ой, боже
Это как ой все?))))

Ну вы поплачьте, что вас посылают в гугл с глупыми вопросами)))

Клуб организуйте) или это он и есть?

Алексей
15.08.2017
20:18:31
@No1zzz пожалуйста прекратите.

No1
15.08.2017
20:18:57
?

Алексей
15.08.2017
20:19:08
чатик он для обмена опытом а не для самоутверждения.

Dmitrii
15.08.2017
20:25:00
Воспользуйтесь хотя бы раз:)
А можете ваш LinkedIn скинуть в чат? А то гонора дохера, а вижу я вас тут первый раз. Может я просто глупый и еще не узнаю всех "звезд"?

Cate
15.08.2017
20:26:47
Фига у вас тут) Слэм какой-то)

Dmitrii
15.08.2017
20:27:20
а все звезды обязательно с гонором? :)
Только некоторые, с девиациями. Но если есть ачивки, то, наверное, можно и смириться.

Sergey
15.08.2017
20:27:37
Pavel
15.08.2017
20:27:37
Разряжу обстановку, у кокососандры есть проблемы с оракл ява 144?!

Dmitrii
15.08.2017
20:28:48
а что толку, что ты звезда, если ты мудак? :)
Когда у кого-то есть проблема в чате, я бы был рад даже если бы "мудак" мог помочь коммьнити :) Такая вот логика.

Google
Pavel
15.08.2017
20:31:41
Чота нестартовала

Логи не читал, откатился на 122, всё норм

Uncel
15.08.2017
20:32:46
Давай логи, полечим

Pavel
15.08.2017
20:33:47
Ну, завтро покатаю в вбоксе, расскажу чокак. Седня просто срочно надо было клиента в прод

Не было времени на разбор полетов

Вообще, с центос постоянно проблеммы, эх, дебиан где ты дебиян

Dmitrii
15.08.2017
20:51:45
Так так. А вот вопрос на засыпку — как можно зарелоадить текущий шелл из скрипта? Т.е. получается не текущий а родительский. На SO нет ясного ответа

Проще говоря мне надо обновлять PS приглашение к вводу.

Sergey
15.08.2017
20:52:43
я не понял, что ты хочешь, но PROMPT_COMMAND не оно?

Dmitrii
15.08.2017
20:54:20
В .bashrc я инициализирую PS1 хитровыебаным способом и оно у меня контент изфайла читает. Так вот запуская другой скрипт из шелла я меняю контент в файле и после окончания скрипта я хочу получить "Обновленное" приглашение ко вводу

No1
15.08.2017
20:55:54
а если шел не баш?

Dmitrii
15.08.2017
20:56:08
Он всегда баш

Это виртуалка для разработчика которая прилетает из облака

Sergey
15.08.2017
20:57:00
Dmitrii
15.08.2017
20:57:33
До сих пор не понял что за PROMPT_COMMAND но пойду посмотрю что эта такое ?

Sergey
15.08.2017
20:58:04
До сих пор не понял что за PROMPT_COMMAND но пойду посмотрю что эта такое ?
это вместо статического PS1 вызывать дергать каждый раз код

Google
Dmitrii
15.08.2017
20:58:23
Так PS1 же может быть динамическим

Через интерполяцию

Sergey
15.08.2017
20:59:22
может. но еще ты можешь каждый раз логировать например. или отправлять письма. или чесать спинку чесалкой.

Dmitrii
15.08.2017
21:00:18
Так а как это решит мою проблему если энвайромент в скрипе свой? И по выходу из него все трётся

Sergey
15.08.2017
21:01:17
Так а как это решит мою проблему если энвайромент в скрипе свой? И по выходу из него все трётся
подозреваю что примерно так: в bashrc export PROMPT_COMMAND="source /path/to/file" в твоем скрипте исправляем или патчим /path/to/file

не уверен что заведется

Dmitrii
15.08.2017
21:02:33
Не заведется потому что дочерние процессы не имеют доступа к родительским переменным на запись

Sergey
15.08.2017
21:02:57
Dmitrii
15.08.2017
21:03:14
Так source тоже применится "внутри"

Sergey
15.08.2017
21:03:21
так твой скрипт снаружи

Admin
ERROR: S client not available

Sergey
15.08.2017
21:03:25
запатчит файл /path/to/file

и следующий вызов PROMPT_COMMAND в интерактивной оболочке изменит PS1 в интерактивной оболочке

но исполнится при этом запатченный твоим скриптом файл /path/to/file

Dmitrii
15.08.2017
21:04:35
Так. Т.е. в скрипте я пачту файл. Дальше экспортирую PROMPT_COMMAND там же внутри, верно?

Sergey
15.08.2017
21:05:01
нет PROMPT_COMMAND ты используешь в интерактивном баше.

в скрипте ты только патчишь файл, PROMPT_COMMAND в интерактивном баше не меняется

Dmitrii
15.08.2017
21:05:44
(hui) $ ./my_script pizda (pizda) $

Вот такое мне надо получить

Так мне именно в текущей сессии поменять

Google
Sergey
15.08.2017
21:06:26
Вот такое мне надо получить
ну да. все как я говорю.

только если ты заранее подготовился

вообще virtualenv так подсирает например, глянь как там

Dmitrii
15.08.2017
21:06:57
Оке, спасибо

ну да. все как я говорю.
Какая то странная тема, я вот в скрипте пишу в файл только, верно же? А в .bashrc прочитываю его?

Sergey
15.08.2017
21:14:58
Какая то странная тема, я вот в скрипте пишу в файл только, верно же? А в .bashrc прочитываю его?
да :3 ну какая задача, такое и решение. я не удивлюсь, если оно 1) не работает, 2) можно сделать намного элегантнее.

Dmitrii
15.08.2017
21:15:38
Хотя я кажется понял почему. Щас попробую и расскажу

Сделяль

Короче фишко в том что в PS1 должна находиться либо функция либо expression. А я тупица пихал туда сразу $VAR который прочитывал выше из файла

No1
15.08.2017
21:20:54
function prompt_command { export PS1=$(~/bin/bash_prompt) } PROMPT_COMMAND=prompt_command

в итоге что то такое?

Dmitrii
15.08.2017
21:23:01
Да, только я через PS1 подстановку сделал

Но проблема не решена до конца. Мне все равно надо как то зарелоадить переменные в родительском шелле

Походу без создания доп-шелла тут не обойтись

No1
15.08.2017
21:25:46
вы через промт ставите переменные и прокидываете все в ps1?

Dmitrii
15.08.2017
21:26:22
expression в PS1 литерале.

Но это походу самое непроблемное было

No1
15.08.2017
21:28:50
да) вас ждут еще потеря последовательностей:) не хотите упростить задачу?

Dmitrii
15.08.2017
21:28:50
Т.е. изначальная задача была такая, чтобы в текущий шелл применять пачти переменных окружения. Они в разных файлах записаны, кол-во одинаковое но значения разные. И вот в PS1 отображется (теперь уже) текущий выбор. Но теперь не понятно как их применить к родительскому шеллу не плодя дочерний



И вот после выполнения у меня как бы переменные менять значения. Чем то похоже на virtualenv, да, но там наверное используется дочерний процесс шелла и все происходит внутри него

Такой огород городить не хотелось бы конечно

No1
15.08.2017
21:33:20
а source используете как писали?

Страница 362 из 999