
Алексей
14.08.2017
11:24:32
пожалуйста воздержитесь от обсуждения вакансии в паблике. идите в приват к дарье.

Roman
14.08.2017
12:34:27
https://forums.freebsd.org/threads/61912/

Uncel
14.08.2017
12:35:30

Roman
14.08.2017
12:36:42
Хороший наброс
Там реакция эталонная. Сначала непонимание что именно ты хочешь, потом ответ "у нас такого нет"

Google

Uncel
14.08.2017
12:40:42
Гуглится только за 2011 год, добавить fdir в sysctl
Странно, в драйверах емнип это есть
А, понятно https://www.freebsd.org/security/advisories/FreeBSD-EN-15:14.ixgbe.asc

Роман
14.08.2017
14:21:59
Есть в чатике люди, которые запакечивали php 5.3 под Ubuntu 14.04?
Ощутимое замеддение работы в сравнении с Debian 6 испытывали?

No1
14.08.2017
14:24:07
Обновитесь до 7 и 16.04 - не стоит использовать старье

Роман
14.08.2017
14:27:35
Спасибо, кэп :). Что только делать с кодом, который даже на 5.4 ехать не может? Разрабы плачут и выпадают в оффлайн, когда их спрашиваю про миграцию кода хотя бы на 5.5.9

Phil
14.08.2017
14:37:16
И 5.3
С Debian 6 не сравнивали. Не очень понятен вопрос
В теории php не может замедлиться или ускориться из-за подложки. Там могут быть вопросы с настройками и вопросы патча даты/таймзоны, но вроде патч даты/таймзоны прямо глазами ощутимых просадок не дает
Тем более вроде и в бубунте и в дебиане он со времен царя гороха применяется

Роман
14.08.2017
14:41:42
TTFB на текущем сервере <100мс, на новом около полутора секунд. Страница вместо 500мс прогружается за 6. Чувствую, бизнес не будет рад таким изменениям. Вот и думаю, куда копнуть за потерянной скоростью

Phil
14.08.2017
14:42:18
TTFB это что?

Google

No1
14.08.2017
14:42:35
Всмыссле что делать с кодом??? Выкинуть равно

Роман
14.08.2017
14:42:36
Time to first byte

Алексей
14.08.2017
14:42:37
ферс байт

Phil
14.08.2017
14:42:56
Откуда вы этой бесовской терминологии хватаете? :)

No1
14.08.2017
14:42:59
Я видел мулионы проектов на 5.2

Алексей
14.08.2017
14:43:02
от браузеров

No1
14.08.2017
14:43:10
Все переехали в конечном счете
Потому что бизнес офигеет дальше от этого бренда на 5.2 и примет решение:)
И я чёт не понимаю)) вы реально девопсы тут? А дебажить сначала перед вопросом?))

Роман
14.08.2017
14:44:17
дебажил. Было бы за что зацепиться, не в чате бы спрашивал.

Leonid
14.08.2017
14:45:51

No1
14.08.2017
14:46:25
Вы же не админ/девопс я правильно понял?

Phil
14.08.2017
14:46:37
Я нарывался на apache 2.2 на то, приложение так себя вело. strace не делал, поставил 2.4, подземный стук пропал

No1
14.08.2017
14:48:35
Блин, найдете админа, он вам софт потюнит и стек сетевой:)) так гадать в чате основываясь на ваших словах - немного бред:)
И смотрите сколько и куда вы коннектов поднимаете/держите

Phil
14.08.2017
14:49:32
Да, кстати, а логи nginx тоже говорят о таких цифрах?

No1
14.08.2017
14:50:11
Вы новый сервер с такими же конфигами "перенесли"?))

Google

Phil
14.08.2017
14:50:16
+

Роман
14.08.2017
14:50:24

No1
14.08.2017
14:51:38
Диагноз: понаписали и теперь ищете крайнего))) как же типично :))

Phil
14.08.2017
14:51:40

No1
14.08.2017
14:53:49
Форк вы имеете ввиду по коду?))
Ладно, человек девопс, сам разберётся :))
Если что, 5 минут на инсталл newrelic и 5 на сбор статы:)

Phil
14.08.2017
14:55:40
Форк вы имеете ввиду по коду?))
Я имею ввиду, что на каждый запрос он там заново php подымает. Ну я граничные случаи беру. Не знаю, там какой-нибудь динамик у него в php-fpm стоит со стартом в 5. А в реалии там было статик 20. Ну вот у него там всё в очереди копится "перед" fpm

No1
14.08.2017
14:56:16
Bootstrap...вот вы о чем:))
Ну да, это больная тема у пхп

No1
14.08.2017
14:56:59
Да все может быть, без доступа к серверу - пустые речи))

Phil
14.08.2017
14:57:49

No1
14.08.2017
14:59:45
Нууу:)) я даже не знаю что лучше,заново PHP подымает или bootstrap приложения:)

Роман
14.08.2017
15:02:08
вспомнил... Пару недель назад, при предыдущем заходе на задачу, xdebug показывал очень долгое создание сессии. Сессии хранятся в мемкешеде, реально в нём появляются. В этот же мемкешед PHP7 бегает без вопросов и шустро.

No1
14.08.2017
15:04:26
Мемкешед он внешний или на loopback хоста?

Роман
14.08.2017
15:05:06
loopback

No1
14.08.2017
15:06:14
Подозрение на хитрые конфиги:) вы наверное и на этом же хосте и 5.2 и 7 пробовали и конфиги не чистили)
И библиотека разная была же под 7ку и 5.2

Google

No1
14.08.2017
15:07:11
А что в логах приложения?)))

Роман
14.08.2017
15:09:08

No1
14.08.2017
15:09:32
Но запускаете все на одной машине))?
И 5.2 и 7ка на новом сервере?)

Admin
ERROR: S client not available

Роман
14.08.2017
15:10:21
Да. "Издержки производства"

No1
14.08.2017
15:10:36
Ну вы же понимаете что это бред?
Виртуализация же
И выход всегда есть, даже с издержками производства:))

Uncel
14.08.2017
15:12:45
lxc нарезать?

No1
14.08.2017
15:13:37
Да хоть ркт)) не извращаться же так)

Роман
14.08.2017
15:15:23
Иногда и не так приходится.

No1
14.08.2017
15:16:52
Ну это вы сами себе не усложняйте:) и все будет хорошо

Роман
14.08.2017
15:17:40
Спасибо вам за моральную поддержку, вынужден откланяться на сегодня :)

Phil
14.08.2017
15:46:30
Вопрос на "лень изучать вопрос подробно". А никто не делал NTP с секьюрностью для раздачи клиентам?
Хочется единой точки и чтобы туда никто подмешать ничего не мог.

No1
14.08.2017
15:55:17
Закрыть не можете?
Вас не спасут неожиданно упавшие ntp апстримы))

Google

No1
14.08.2017
15:56:13
Редко, но бывает)
И единая точка :) это плохо, мкей?))

Phil
14.08.2017
16:02:37
Не, это не вопрос кривых ntp, это вопрос секьюрной раздачи времени

No1
14.08.2017
16:03:47
Какая секурность при UDP)))

Алексей
14.08.2017
16:04:00

No1
14.08.2017
16:05:46
Цисколюбитель?))

Phil
14.08.2017
16:06:58

Алексей
14.08.2017
16:07:07
цископрофессионал ;)

Phil
14.08.2017
16:07:48
Да собственно в ntp есть и симметричная криптография и вот это все. Хотелось бы послушать про практики

No1
14.08.2017
16:08:03

Aleserche
14.08.2017
16:09:30
Кто про тормоза с php спрашивал? Книгу посоветовать хочу

Алексей
14.08.2017
16:11:55

No1
14.08.2017
16:12:35
Как научиться писать и понять чего оно там делает)))

Aleserche
14.08.2017
16:13:11
Нет, scalingphpbook.com она поверхностная, но для старта сойдёт

No1
14.08.2017
16:13:42
Лучше выбрать что то отличное от пхп:)) без старта))