@ru_devops

Страница 355 из 999
Phil
10.08.2017
12:15:00
а thin lvm?

ради него родимого весь сыр-бор

softraid (md) сделать?
ну можно конечно поверх md thion lvm, но тогда теряю расширяемость...

или не теряю...

Google
Dmitrii
10.08.2017
13:07:50
А в iptables есть "длинный" аналог "172.30.11.0/24" для -d? Типа чтобы записать -d 172.30.11.0 -mask 255.255.255.128

Никогда так не записывал, просто уже есть переменная в длинном классическом формате и заводить такую же для короткого как то не охота

range не варик, про него я в курсе.

Sergey
10.08.2017
13:09:46
емнип 172.30.11.0/255.255.255.128 работает

Pavel
10.08.2017
13:09:58
так пиши через слеш

Dmitrii
10.08.2017
13:13:52
Хм.

Спасибо )

Александр
10.08.2017
18:20:49
А что с сетью там у вас было в проекте?

Uncel
10.08.2017
18:21:29
А что с сетью там у вас было в проекте?
Ну они посчитали сколько стоит дотянуть туда dwdm и забили

На хостах 50/100г

Александр
10.08.2017
18:22:12
а кто сетью рулит?

Uncel
10.08.2017
18:23:19
а кто сетью рулит?
Планировалось, что фабрика наша, уплотнение и остальное их

Google
Александр
10.08.2017
18:23:58
Ваша7

Uncel
10.08.2017
18:24:50
Ваша7
Да, стопка арист которые балансят консистенто по сервакам

Александр
10.08.2017
18:25:37
Наверное надо аристу тоже глянуть, у нас тут просто кроме n9.5k в голову ничего не пришло :-\

Uncel
10.08.2017
18:26:02
набеги в трактор чо

Александр
10.08.2017
18:26:13
Да там флуда больше

Наш сетевик доку читает по 9500 серии

Ценник там правда, ояебу

Uncel
10.08.2017
18:27:17
Крч, сужу с своего дивана

У вас напрашивается типичный clos

Дальше надо ли вам балансить более умно чем ecmp, и прогибаете вендоров или вайтбоксы смотрите

Sergey
10.08.2017
18:29:30
а где задача-то?

Александр
10.08.2017
18:29:55
а где задача-то?
Большая хранилка

Вся задача

))

Sergey
10.08.2017
18:30:26
ээ, нет, подробнее. пока что клос даже близко не напрашивается :)

Uncel
10.08.2017
18:30:38
( яровая штоле? )

Александр
10.08.2017
18:30:53
Ну т.е. не совсем, но рядом)

Uncel
10.08.2017
18:31:25
Если ты конечно не ушел в насри/мфи это пиздец

Sergey
10.08.2017
18:31:33
Ну т.е. не совсем, но рядом)
то есть линейная околоравномерная запись, почти никогда нет чтения, ледяные данные

Google
Александр
10.08.2017
18:31:59
то есть линейная околоравномерная запись, почти никогда нет чтения, ледяные данные
Есть и чтение и запись, сторадж под все нужды, но большой

Sergey
10.08.2017
18:32:06
я тоже хочу сторадж размером в эксабайты с семантикой и откликом как у оперативной памяти.

Александр
10.08.2017
18:32:25
ты хрычеешь
Нет тз ни какого, если хочешь почитать о чем общались, по цитате вверх сходи

Uncel
10.08.2017
18:32:46
Если понь в это говно вляпался

Sergey
10.08.2017
18:33:06
Phil
10.08.2017
18:33:16
Зачем это здесь?

Александр
10.08.2017
18:33:31
там было просто абстрактное "сторадж на 48ЭБ"
вот и все, больше нет ничего, задача сделать большой сторадж

Sergey
10.08.2017
18:33:50
вот и все, больше нет ничего, задача сделать большой сторадж
сделать сторадж, в который можно запихнуть 48 ЭБ не очень-то и сложно.

вопрос что ты потом будешь делать с этими 48 ЭБ

Uncel
10.08.2017
18:34:02
Зачем это здесь?
Строим сферический сторадж, там некоторые параметры и требования

Александр
10.08.2017
18:34:20
Угу)

Uncel
10.08.2017
18:35:18
Если есть дилер знатной дури, посмотреть как хапэцэ свои хранилки строит с интеловской люстрой

Uncel
10.08.2017
18:41:33
24 терабита\с нармас

Sergey
10.08.2017
20:23:49
логировать софт дожен в stdout
1) кому должен? 2) смотря что.

Алексей
10.08.2017
20:24:11
stdout единственно гаранттированно доступное место

Марк ☢
10.08.2017
20:24:11
Алексей
10.08.2017
20:24:24
кто этот stdout будет читать другой вопрос

Google
Admin
ERROR: S client not available

Марк ☢
10.08.2017
20:24:27
stdout единственно гаранттированно доступное место
Пфффф. Пайп переполнился и пинцет

Или терминал. Или файл.

Алексей
10.08.2017
20:25:08
переполнение пайпа.

хм...

есть чо почитать ?

Марк ☢
10.08.2017
20:25:39
Man 7 pipe

A pipe has a limited capacity. If the pipe is full, then a write(2) will block

Алексей
10.08.2017
20:28:56
да тоже жопа. получим блокировку пока не выгребет прослушивающий

Dmitrii
10.08.2017
20:35:40
q

Марк ☢
10.08.2017
20:35:48
Пайп в 1 гиг, хм
Не канает. Пайп можно увеличить но не настолько

Uncel
10.08.2017
20:37:20
Марк ☢
10.08.2017
20:37:30
Да причем тут это

One Linux pipe(7) man page says that pipe capacity is 65536 bytes since Linux 2.6.11 and a single system page prior to that (e.g. 4096 bytes on (32-bit) x86 systems). The code (include/linux/pipe_fs_i.h, and fs/pipe.c) seems to use 16 system pages (i.e. 64 KiB if a system page is 4 KiB), but the buffer for each pipe can be adjusted via a fcntl on the pipe (up to a maximum capacity which defaults to 1048576 bytes, but can be changed via /proc/sys/fs/pipe-max-size)).

Приколоться штоли. Поставить там гигабайт. Чо будет

Roman
10.08.2017
23:10:58
И даже 8гб

И вливал туда столько

ptchol
11.08.2017
04:29:09
Зукипер быстро это оч смешно

Google
Vitaliy
11.08.2017
08:31:44
ptchol
11.08.2017
09:20:12
по определению.

Vitaliy
11.08.2017
09:21:59
определение редко бывает смешным

ptchol
11.08.2017
09:23:31
ну вы же знаете что такое zk и как оно работает, и какие условия set/create

Dmitrii
11.08.2017
09:23:41
Подскажите, а кто нибудь собирал консул не в меш сеть а "звездой"? Это реально?

ptchol
11.08.2017
09:25:31
Подскажите, а кто нибудь собирал консул не в меш сеть а "звездой"? Это реально?
а разве тебе не придётся для этого каждую ноду объявить как свой DC ?

и там вроде ограничение в 5 было раньше. не ?

Dmitrii
11.08.2017
09:27:08
У меня есть 3 VPC

Т.е. — 3 DC

Это я уже сделал. Каждый микрокластер видит свои локальные ноды, и вхерачен в wan кластер

Положим у меня есть dc1, dc2, dc3

Страница 355 из 999