@ru_devops

Страница 332 из 999
Dmitrii
28.06.2017
18:00:02
И соснул хуйцов неслабо. Регион числится как новый и там только v4

Pavel
28.06.2017
18:00:10
какие кишки оси

Maksim
28.06.2017
18:00:51
А вообще собрал один раз и забил

Google
Dmitrii
28.06.2017
18:00:57
Парни, вы реально какие наркотики употребляете? Сборка пакета в 2017м?

А обновы безопасности

Какое нахрен один раз собрал и забыл

А потом дыры вот так и появляются

Maksim
28.06.2017
18:01:39
Да ладно

Pavel
28.06.2017
18:01:41
ну релизнулся новый, тебе его бамбу пересобрал, и раскидал по продам, в чем проблемма

Dmitrii
28.06.2017
18:02:00
Это все надо делать

Pavel
28.06.2017
18:02:06
ну или четам билдит деплоит ))

Dmitrii
28.06.2017
18:02:15
Вместо того чтобы просто взять и сделать апдейт на продах

Maksim
28.06.2017
18:02:22
Я предлагал в дженкинс

Pavel
28.06.2017
18:02:38
Я до этого юзал AWS Signature v2
А не думал кстати про HMAC as a service ?

Pavel
28.06.2017
18:02:52
да всё приходится делать)

Maksim
28.06.2017
18:02:54
Я тебе скажу что и простой апдейт может все к херам сломать

Google
Maksim
28.06.2017
18:03:31
А не думал кстати про HMAC as a service ?
Дада, микросервис запили

Dmitrii
28.06.2017
18:03:53
Ага, и юзать сокет из луы к нему

Maksim
28.06.2017
18:04:07
Ынтырпрайзно

Pavel
28.06.2017
18:04:09
Ну не полноценный микросервис, а локальный демон

Dmitrii
28.06.2017
18:05:11
Короче я вам так скажу, я умею в сборку пакетов, но это у меня ваще последний варик

У меня вот есть и кастомная сборка пакера, и кастомная сборка phantomjs у нас куча всего кастомного что дай Боже через год в апстрим ссаного апенсорса пройдет

Но так я делаю только когда вообще перспектив нету

Это просто еще одна джоба за которой надо следить и прочее прочее.

Maksim
28.06.2017
18:06:39
С одной стороны проще идти по пути наименьшего сопротивления

Вы верите в магию!

?

Pavel
28.06.2017
18:07:26
запили свой репоз, билди в него нжинкс хоть по крону хоть как, а проды на него натрави и забудь :)

Maksim
28.06.2017
18:07:33
Я видел сегодня мага

Maksim
28.06.2017
18:08:05
Но он похоже на темной стороне

Pavel
28.06.2017
18:08:11
Да че там, минута делов-то

Pavel
28.06.2017
18:08:12
Но вообще ты щас описываешь типичную работу сисадмина, почему он эти не занимается?

Dmitrii
28.06.2017
18:11:02
Вы забыли, что я молодой перспективный спецыалист который не любит ставить тыщу системных сервисов в эпоху SaaS решений и проч :)

Минута там, минута здесь и потом поддерживать все это надо всю жизнь всем остальным

Google
Dmitrii
28.06.2017
18:11:50
А так пакет поставил, симлинк кинул и все.

Плохой спецыалыст
Время покажет. Критерий отказа добавления лишнего системного сервиса вместо просто пакета делает меня плохим специалистом? Are you kidding me?

Dmitrii
28.06.2017
18:14:09
Боюсь представить сколько тыщ системных сервисов у вас в компаниях

И сколько на них написано документации по приёмо-передаче

Александр
28.06.2017
18:14:31
0

Let Eat
28.06.2017
18:41:30
Кто-нибудь знает, чем пристойно смотреть cloudwatch логи можно? родной интерфейс убог

Dmitrii
28.06.2017
18:45:48
Я где то видел транспорты в кибану

Ну норм че. Поставил опенрести, кинул два симлинка и заебись

Let Eat
28.06.2017
18:48:11
нее, мне бы нативно. какая-нибудь html ка со встроенным js, которая рисует хороший интерфейс :)) многого хочу

Dmitrii
28.06.2017
18:48:20
Щас еще логротейт настрою.

Let Eat
28.06.2017
18:48:34
вон для кликхауса какое чудо, одна страничка, тонна джавскрипта, красота https://tabix.io/

Dmitrii
28.06.2017
18:49:03
Никаких вам джоб отдельных, сборок, репозиториев пакетов и прочего говна и которого сжечь себя хочется прямо на месте

Maksim
29.06.2017
06:47:07
кто нибудь работал с pacemaker ?

Ivan
29.06.2017
06:47:40
А что с ним?

Maksim
29.06.2017
06:53:31
мне надо собрать vrrp на 4х узлах, но например heartbeat имеет ограничение вроде только на два узла и где то вычитал что для этих целей поддходит pacemaker && heartbeat

так ли это

Google
Maksim
29.06.2017
06:55:26
у меня есть машрутизатор на входе, за ним 4 узла, на одном будет поднять кластерный ip, и на каждом узле по haproxy, соответственно при отваливании одного из серверов, второй становится мастером и через hapoxy делит нагрузку между остальными

Maksim
29.06.2017
06:58:02
я так понимаю что это делается на уровне маршрутизатора, про ECMP

Sergey
29.06.2017
06:58:20
абсолютели.

Maksim
29.06.2017
06:58:40
не поддерживает мой маршрутизатор это

ладно, спасибо, буду читать

Admin
ERROR: S client not available

Maksim
29.06.2017
07:16:03
как ? мне нужна отказоусточивость

всегда хватало heartbeat, до сегоднешнего утра

Alexey
29.06.2017
08:41:13
Active passive это не отказоустойчивость

nikoinlove
29.06.2017
08:43:31
а что?)

Марк ☢
29.06.2017
08:45:47
Это позы

Vladimir
29.06.2017
08:47:01
https://twitter.com/PowerDNS_Bert/status/878291436034170881

Alexey
29.06.2017
08:58:50
а что?)
Это с некоторой вероятностью отказоустойчивость + отсутсвие защиты от перегрузки

Alexey
29.06.2017
09:03:36
Потому что это проверяется весьма редко, в отличие от тех же же BGP/MPLS которые мало того что линейно (до определённого предела) скалируются так ещё и есть 100% уверенность что если нода откажет -- всё будет работать в штатном режиме (если хватает ресурсов)

Active passive же нужно постоянно передёргивать чтоб проверять что оно работает ( проводить DRT), да и масштабировать его сильно сложнее

nikoinlove
29.06.2017
09:08:50
бегопе на балансировщиках?

Google
nikoinlove
29.06.2017
09:08:55
а чего не оспф?

Alexey
29.06.2017
09:11:12
Потому что link state, area 0, и гемор с IPv6

nikoinlove
29.06.2017
09:11:35
но ипв6 же не нужен :)

Sergey
29.06.2017
09:11:54
Alexey
29.06.2017
09:12:17
Да, но почему-то все его хотят

nikoinlove
29.06.2017
09:12:18
да ладно вы так с ипв6 дня говорите

а ипв6 так и не появился нигде

хорошо вам из Европ-то судить,да ?)

а мне отсюда :)

Alexey
29.06.2017
09:12:59
Ты это ФБ скажи -- они уже в CORP net IPv4 вырезали

Я щас в Грузии вообще, камарджоба

Sergey
29.06.2017
09:13:29
респект

here1am
29.06.2017
09:14:21
да, крутой

nikoinlove
29.06.2017
09:14:35
а потом приходят спрашивают почему нат64 сломался(

а в бгп есть какой-то автодискавери? или надо все сессии ручками перечислять?

и где в линуксах настраивается по каким полям балансировать пакеты когда два одинаковых роута?

Alexey
29.06.2017
09:20:57
Ну так автоматизация есть для этого

А про балансировку -- гугли Linux MPLS, multipath routing, или IPVS в зависимости от того что тебе надо L2.5, L3 или L4

nikoinlove
29.06.2017
09:24:52
кажется я не про это спросил:)

load-balance {src-mac | dst-mac | src-dst-mac | src-ip | dst-ip | src-dst-ip | src-port | dst-port | src-dst-port} вот такое где настраивать?)

Страница 332 из 999