@ru_devops

Страница 276 из 999
Александр
30.03.2017
15:00:48
Ну человек выше пример написал, о чём вы сейчас спрашиваете?

Сергей
30.03.2017
15:01:19
я под другим юзером сижу

не рут



Google
Сергей
30.03.2017
15:01:32
вот что он мне вывалил

Александр
30.03.2017
15:01:49
Отлично, лог есть, что ещё надо то?

Права есть?

Сергей
30.03.2017
15:02:35
он хочет иметь доступ к /etc/letsencrypt

я думаю это не гуд

Александр
30.03.2017
15:03:06
Но серты создаются там

Как же без доступа он может их создать?

Сергей
30.03.2017
15:03:37
блин

ладно

Александр
30.03.2017
15:03:43
?

Сергей
30.03.2017
15:04:43
так. мне надо в каждый конфиг прописывать location /.well-known { try_files ....} ?

без этого никак?

Александр
30.03.2017
15:06:30
У меня нет в каждом конфиги этого O_o

Google
Yuri
30.03.2017
15:06:42
написать в один конфиг и инклюдить?

Сергей
30.03.2017
15:08:56
Yuri
30.03.2017
15:09:18
Проверил. Да, у меня так сделано :)

Есть общий файл, в котором прописаны общие локейшны. И если надо - он инклюдится в проект.

Сергей
30.03.2017
15:14:33


я сделал примерно такой файл certbot.conf

выполняю letsencrypt certonly --authenticator webroot -w /home/letsencrypt/certs/domain.com -d domain.com

но это не сработает если доменов несколько на один сертификат ((

короче убрал $host и всё ок

обновлять аналогичной командой?

letsencrypt renew --authenticator webroot -w /home/letsencrypt/certs

Yuri
30.03.2017
15:36:09
а можешь скинуть как пример?
не могу :) Полез смотреть - а у нас там магия :)

Сергей
30.03.2017
15:36:34
в общем я разобрался пойду другой сервак настраивать

спасибо!

Let Eat
31.03.2017
10:13:48
Поэтому обоснование необходимости прям риалтайм дырок остается за кадром.
насколько риалтайм дырки открываться должны? задеплоилось приложение и открыло дырку заранее одобренную, раздеплоилось и убрало за собой?

Pavel
31.03.2017
13:15:58
Вы никогда не задумывались почему в шелле перед курсором у пользователя стоит именно знак доллара? Мне кажется, это какой-то заговор.

Вот сидел где-то в 1970х годах прогер в лаборатории и придумывал, какой бы знак вписывать перед курсором, и решил пусть это будет знак БАБЛА

Magistr
31.03.2017
13:23:50
а что сейчас из кешей на ссд рабочее ?

Google
Magistr
31.03.2017
13:24:08
flashcache enhanceio etc ?

nikoinlove
31.03.2017
13:28:04
флешкеш и bcache точн

nikoinlove
31.03.2017
13:28:55
для writeback я бы не советовал bcache, он заполняется полностью и тормозит ио)

Sergey
31.03.2017
13:29:41
nikoinlove
31.03.2017
13:41:44
Нет

Флешкеш резче флашить начинает. А бкеш райтбечить перестает

Во втором случае все встает раком:)

Max
31.03.2017
21:07:45
Я установил и прыщи рассосались сами собой у всех школьников на районе

:)
31.03.2017
21:09:20
у вас спины белые

Sheridan
31.03.2017
21:11:08
где я?

как я сюда попал?

Sheridan
31.03.2017
21:11:18
о0

я план9 то видел всего 2 раза

и то двно

давно

брр. Бывает же

Александр
31.03.2017
21:12:16
Кто-то подсуетидся и поднял чат вовремя

Sheridan
31.03.2017
21:12:30
и ты тут

тесна коробчонка

Google
Sheridan
31.03.2017
21:13:08
блд, да тут половина всех..

Alexey
31.03.2017
21:13:12
мимими)

Alex
31.03.2017
21:13:28
Рудевопс же

Апрельский

Sheridan
31.03.2017
21:13:45
нука, кто тут местный? в чем основная фишка план9?

Goletsa
31.03.2017
21:13:56
все есть файл?)

Sheridan
31.03.2017
21:14:06
бинго!

Admin
ERROR: S client not available

Sheridan
31.03.2017
21:15:22
а вы страшны своей импровимзацией

браво

Правда, браво :)

Александр
31.03.2017
21:16:46
Рудевопс же
Вот дениска обрадуется

Alexey
31.03.2017
21:17:40
Вова тут не Админ? Сиськи постить можно?)

Sheridan
31.03.2017
21:18:18
пости

скажы что я дал добро

Aleksandr
31.03.2017
21:19:58
WTF?

Тьфу

Sheridan
31.03.2017
21:21:07
не вижу сисек

Vsevolod
31.03.2017
21:29:53
это какой-то старый чатик переименовали?

Google
Vsevolod
31.03.2017
21:30:04
я просто не всегда врубаюсь куда меня приглашают и почему

Александр
31.03.2017
21:30:09
Инфо чата

Vsevolod
31.03.2017
21:30:30
afr

фак

эти группы добавляются как хрен знает что

как отписаться?

Александр
31.03.2017
21:31:02
От ru_devops?

Aleksandr
31.03.2017
21:31:05
plan9 слишком хорош, чтоб от него отписываться

Александр
31.03.2017
21:31:09
Ни как

Vsevolod
31.03.2017
21:31:24
а, это Измайлова которая

думал что отписался уже давно

Александр
31.03.2017
21:31:40
Эм.. Помоему нет

Это Фила вроде

Phil
31.03.2017
21:31:56
а, это Измайлова которая
Нет, это не Измайлова. Это моя

Vsevolod
31.03.2017
21:32:20
хм. ну ок

Dan
31.03.2017
21:35:36
я знал что plan9 жив

Сергей
31.03.2017
21:39:27


Jack of
31.03.2017
21:39:27
Аааааааа. Первое Апреля. Юмор. Понимааааю.

Сергей
31.03.2017
21:39:34


Страница 276 из 999