
Александр
30.03.2017
15:00:48
Ну человек выше пример написал, о чём вы сейчас спрашиваете?

Сергей
30.03.2017
15:01:19
я под другим юзером сижу
не рут

Google

Сергей
30.03.2017
15:01:32
вот что он мне вывалил

Александр
30.03.2017
15:01:49
Отлично, лог есть, что ещё надо то?
Права есть?

Сергей
30.03.2017
15:02:35
он хочет иметь доступ к /etc/letsencrypt
я думаю это не гуд

Александр
30.03.2017
15:03:06
Но серты создаются там
Как же без доступа он может их создать?

Сергей
30.03.2017
15:03:37
блин
ладно

Александр
30.03.2017
15:03:43
?

Сергей
30.03.2017
15:04:43
так. мне надо в каждый конфиг прописывать
location /.well-known { try_files ....} ?
без этого никак?

Александр
30.03.2017
15:06:30
У меня нет в каждом конфиги этого O_o

Google

Yuri
30.03.2017
15:06:42
написать в один конфиг и инклюдить?

Сергей
30.03.2017
15:08:56

Yuri
30.03.2017
15:09:18
Проверил. Да, у меня так сделано :)
Есть общий файл, в котором прописаны общие локейшны. И если надо - он инклюдится в проект.

Сергей
30.03.2017
15:14:33
я сделал примерно такой файл certbot.conf
выполняю
letsencrypt certonly --authenticator webroot -w /home/letsencrypt/certs/domain.com -d domain.com
но это не сработает если доменов несколько на один сертификат ((
короче убрал $host и всё ок
обновлять аналогичной командой?
letsencrypt renew --authenticator webroot -w /home/letsencrypt/certs

Yuri
30.03.2017
15:36:09

Сергей
30.03.2017
15:36:34
в общем я разобрался
пойду другой сервак настраивать
спасибо!

Let Eat
31.03.2017
10:13:48

Pavel
31.03.2017
13:15:58
Вы никогда не задумывались почему в шелле перед курсором у пользователя стоит именно знак доллара? Мне кажется, это какой-то заговор.
Вот сидел где-то в 1970х годах прогер в лаборатории и придумывал, какой бы знак вписывать перед курсором, и решил пусть это будет знак БАБЛА

Magistr
31.03.2017
13:23:50
а что сейчас из кешей на ссд рабочее ?

Google

Magistr
31.03.2017
13:24:08
flashcache enhanceio etc ?

nikoinlove
31.03.2017
13:28:04
флешкеш и bcache точн

Vladislav
31.03.2017
13:28:08

nikoinlove
31.03.2017
13:28:55
для writeback я бы не советовал bcache, он заполняется полностью и тормозит ио)

Sergey
31.03.2017
13:29:41

nikoinlove
31.03.2017
13:41:44
Нет
Флешкеш резче флашить начинает. А бкеш райтбечить перестает
Во втором случае все встает раком:)

Max
31.03.2017
21:07:45
Я установил и прыщи рассосались сами собой у всех школьников на районе

:)
31.03.2017
21:09:20
у вас спины белые

Sheridan
31.03.2017
21:11:08
где я?
как я сюда попал?

Sheridan
31.03.2017
21:11:18
о0
я план9 то видел всего 2 раза
и то двно
давно
брр. Бывает же

Александр
31.03.2017
21:12:16
Кто-то подсуетидся и поднял чат вовремя

Sheridan
31.03.2017
21:12:30
и ты тут
тесна коробчонка

Google

Sheridan
31.03.2017
21:13:08
блд, да тут половина всех..

Alexey
31.03.2017
21:13:12
мимими)

Alex
31.03.2017
21:13:28
Рудевопс же
Апрельский

Sheridan
31.03.2017
21:13:45
нука, кто тут местный? в чем основная фишка план9?

Goletsa
31.03.2017
21:13:56
все есть файл?)

Sheridan
31.03.2017
21:14:06
бинго!

Admin
ERROR: S client not available

Sheridan
31.03.2017
21:15:22
а вы страшны своей импровимзацией
браво
Правда, браво :)

Александр
31.03.2017
21:16:46

Alexey
31.03.2017
21:17:40
Вова тут не Админ? Сиськи постить можно?)

Sheridan
31.03.2017
21:18:18
пости
скажы что я дал добро

Aleksandr
31.03.2017
21:19:58
WTF?
Тьфу

Sheridan
31.03.2017
21:21:07
не вижу сисек

Vsevolod
31.03.2017
21:29:53
это какой-то старый чатик переименовали?

Google

Vsevolod
31.03.2017
21:30:04
я просто не всегда врубаюсь куда меня приглашают и почему

Александр
31.03.2017
21:30:09
Инфо чата

Vsevolod
31.03.2017
21:30:30
afr
фак
эти группы добавляются как хрен знает что
как отписаться?

Александр
31.03.2017
21:31:02
От ru_devops?

Aleksandr
31.03.2017
21:31:05
plan9 слишком хорош, чтоб от него отписываться

Александр
31.03.2017
21:31:09
Ни как

Vsevolod
31.03.2017
21:31:24
а, это Измайлова которая
думал что отписался уже давно

Александр
31.03.2017
21:31:40
Эм.. Помоему нет
Это Фила вроде

Phil
31.03.2017
21:31:56

Vsevolod
31.03.2017
21:32:20
хм. ну ок

Dan
31.03.2017
21:35:36
я знал что plan9 жив

Сергей
31.03.2017
21:39:27

Jack of
31.03.2017
21:39:27
Аааааааа. Первое Апреля. Юмор. Понимааааю.

Сергей
31.03.2017
21:39:34