
nikoinlove
28.02.2017
19:28:20
Осталось просто 3

Alex Milushev
28.02.2017
19:29:34
Ну сколько там они доступность обещали?

Sergey
28.02.2017
19:29:59
https://aws.amazon.com/ru/s3/sla/
99.9% без штрафов

Google

Alex Milushev
28.02.2017
19:50:21
так вроде там данные между регионами расползаются и можно другой endpoint юзать
кто в s3 шарит? поясните по хардкору

Nikolay
28.02.2017
19:51:11
ну, ты при коннекте можешь указать другой регион вроде как
если через API юзаешь
я обычно юзаю на коленке awscli, он записывает регион в ~/.aws/config

Sergey
28.02.2017
19:52:00

Max
28.02.2017
19:52:08
https://twitter.com/awscloud/status/836656664635846656

Alex Milushev
28.02.2017
19:52:51

Sergey
28.02.2017
19:54:15

Alex Milushev
28.02.2017
19:54:41

Sergey
28.02.2017
19:54:49
ссзб.

Alex Milushev
28.02.2017
19:55:06
ну это да, просто паника удивляет
вот и решил уточнить, может не знаю чего

Google

Zhenia
28.02.2017
19:55:21
ну, лежайщий с3 полбеды
а вот если ес2 ляжет

Alex Milushev
28.02.2017
19:55:46
было такое

Sergey
28.02.2017
19:57:53
пока что прошло 39 минут. месячный бюджет даунов у s3 43.

Alex Milushev
28.02.2017
20:04:40
фсе

Pavel
28.02.2017
22:01:45
У каждой ошибки есть фамилия. Представляю что щас чувствует девопс, который виновен во всем этом.

Vladimir
28.02.2017
22:03:28

ptchol
01.03.2017
07:17:32
Наверно там тоже блеймлесс культура
Вон парень из гитлаба еще и постебался над своим фейлом
У него в линкедине стоял статус что то вроде "могу 5ю способами не восстановить постгрю из бэкапа"

Ivan
01.03.2017
07:19:08
:D

Igor
01.03.2017
07:20:21
я прошлым летом скопировал кластер реплики постгреса в мастер-кластер (перепутал консоли)
очень хорошо понимаю этого чувака из гитлаба ?

ptchol
01.03.2017
07:21:02
А все потому что постгря в оперешонс не оч

Igor
01.03.2017
07:21:24
потому что надо всё автоматизировать

ptchol
01.03.2017
07:21:30
Всем монга посоны )

Semyon
01.03.2017
07:22:07

Igor
01.03.2017
07:24:16
Всем монга посоны )
https://www.reddit.com/r/mongodb/comments/43m2om/how_exactly_does_mongodb_lose_data_and_is_it/

ptchol
01.03.2017
07:25:23
Постарее можно ?
С 34 неактуально

Google

Igor
01.03.2017
07:25:47
но осадок-то остался (с)

ptchol
01.03.2017
07:26:41
И про врайт консерн парень не слышал походу
Ой у меня с постгри стока осадков и ничего
Стоит раз в пару лет оглядываться и давать шансы )
Иначе превратишься в старпера форсящего нагиосе в 2к17

Igor
01.03.2017
07:29:29
родина дала тарантулы

ptchol
01.03.2017
07:30:43
Эт ты монгу и тарантул сравнил ? )

Igor
01.03.2017
07:31:17
нет, просто уже не знаю как накинуть толще :(
с утра не получается
есть у меня и монга и вообще весь современный хипсто-контейнер-стек
иногда хочется стать на пару лет старпёром, чтобы весь этот зоопарк утрясся

ptchol
01.03.2017
07:32:49
Так это уже энтерпрайз

ptchol
01.03.2017
07:32:52
Не парься
Ща хипста стек это кауч, Вольт и тому подобная братия

Igor
01.03.2017
07:33:38
couchDB?
оно ещё живо?

Snake
01.03.2017
07:34:34
Кассандра ещё
а коуч да, жив вроде
couchbase

ptchol
01.03.2017
07:35:27
Я про каучбейз

Google

Ivan
01.03.2017
07:35:35
А есть тут живые люди, которые делали галера-кластер из 5.5 и 10.1 версий одновременно?

ptchol
01.03.2017
07:35:47
Кассандра вроде гг временно
Сообщество заебало датастакс, и они сказали что не будут официально саппорт то и вести Апач проект
Типа у них будет энтерпрайз который возможно разъедется с осс версией

Snake
01.03.2017
07:38:15
а кому оно за деньги надо? За деньги есть оракл и HANA

ptchol
01.03.2017
07:40:04
Я думаю там совсем другие деньги и как бы оракул и Кассандра это разные вещи мне казалось

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
01.03.2017
07:40:14
Хана говно же )
Выяснено опытным путём

Snake
01.03.2017
07:41:06
возможно)) не щупал

Alex
01.03.2017
11:39:56
Никиту надо бы пидорнуть
Но, пока он не мяукнет, его не отрепортить

Semyon
01.03.2017
11:40:18
Никита, уходи!

Alex
01.03.2017
11:40:21
Давайте будем начеку

Semyon
01.03.2017
11:40:23
Тебе здесь не рады!

Dan
01.03.2017
11:40:40
Никита, вилку в глаз или в жопу раз?

Dzmitry
01.03.2017
11:43:48
Что то не видно тут особо одноглазых

Dan
01.03.2017
11:49:27
а его уже напетушили видимо отсюда, что-то его тоже особо тут не видно

Alex
01.03.2017
11:50:47
Он просто не активирован
Скоро насрет

Google

Vladimir
01.03.2017
11:51:34
а хто есть никита?

Алексей
01.03.2017
11:54:42
нету его тут
я побанил

Dmitry
01.03.2017
12:55:33
https://www.youtube.com/watch?v=0vPt7GI-2kc
ох, хорошо как
спс

Cat
01.03.2017
12:57:43
еще по Ansible есть

Igor
01.03.2017
13:23:46
письмо пришло
>Система мониторинга Zabbix
Абсолютно новый курс 2017 года, посвященный развертыванию и эксплуатации открытой свободно распространяемой системы Zabbix
а вы говорите, заббих умер

Semyon
01.03.2017
13:25:19
мы не говорили такого
мы об этом сожалеем

Alex
01.03.2017
13:26:12
Он не умер
Он стух