@ru_devops

Страница 251 из 999
nikoinlove
28.02.2017
19:28:20
Осталось просто 3

Alex Milushev
28.02.2017
19:29:34
Ну сколько там они доступность обещали?

Sergey
28.02.2017
19:29:59
https://aws.amazon.com/ru/s3/sla/

99.9% без штрафов

Google
Alex Milushev
28.02.2017
19:50:21
так вроде там данные между регионами расползаются и можно другой endpoint юзать

кто в s3 шарит? поясните по хардкору

Nikolay
28.02.2017
19:51:11
ну, ты при коннекте можешь указать другой регион вроде как

если через API юзаешь

я обычно юзаю на коленке awscli, он записывает регион в ~/.aws/config

Sergey
28.02.2017
19:52:00
так вроде там данные между регионами расползаются и можно другой endpoint юзать
расползаются. и данные доступны из других регионов.

Max
28.02.2017
19:52:08
https://twitter.com/awscloud/status/836656664635846656

Alex Milushev
28.02.2017
19:52:51
расползаются. и данные доступны из других регионов.
но disaster recovery никто не проверял так как все надеялись на чудо, и простого механизма поменять endpoint нет, Я правильно понимаю?

Sergey
28.02.2017
19:54:15
но disaster recovery никто не проверял так как все надеялись на чудо, и простого механизма поменять endpoint нет, Я правильно понимаю?
никто не проверял где? :) клиенты амазона в очередной раз доказали, что не понимают, как нужно пользоваться облачными сервисами (диверсификация между регионами и т.д.). лежание амазона в Вирджинии пока даже их же собственный SLA не нарушило, если я правильно понимаю.

Sergey
28.02.2017
19:54:49
ссзб.

Alex Milushev
28.02.2017
19:55:06
ну это да, просто паника удивляет

вот и решил уточнить, может не знаю чего

Google
Zhenia
28.02.2017
19:55:21
ну, лежайщий с3 полбеды

а вот если ес2 ляжет

Alex Milushev
28.02.2017
19:55:46
было такое

Sergey
28.02.2017
19:57:53
пока что прошло 39 минут. месячный бюджет даунов у s3 43.

Alex Milushev
28.02.2017
20:04:40
фсе

Pavel
28.02.2017
22:01:45
У каждой ошибки есть фамилия. Представляю что щас чувствует девопс, который виновен во всем этом.

Vladimir
28.02.2017
22:03:28
У каждой ошибки есть фамилия. Представляю что щас чувствует девопс, который виновен во всем этом.
это если виновника уже ношли :) но даже если так то вероятно думает как бы все починить )

ptchol
01.03.2017
07:17:32
Наверно там тоже блеймлесс культура

Вон парень из гитлаба еще и постебался над своим фейлом

У него в линкедине стоял статус что то вроде "могу 5ю способами не восстановить постгрю из бэкапа"

Ivan
01.03.2017
07:19:08
:D

Igor
01.03.2017
07:20:21
я прошлым летом скопировал кластер реплики постгреса в мастер-кластер (перепутал консоли)

очень хорошо понимаю этого чувака из гитлаба ?

ptchol
01.03.2017
07:21:02
А все потому что постгря в оперешонс не оч

Igor
01.03.2017
07:21:24
потому что надо всё автоматизировать

ptchol
01.03.2017
07:21:30
Всем монга посоны )

Semyon
01.03.2017
07:22:07
Наверно там тоже блеймлесс культура
Амазон, говорят, людоедское место

Igor
01.03.2017
07:24:16
Всем монга посоны )
https://www.reddit.com/r/mongodb/comments/43m2om/how_exactly_does_mongodb_lose_data_and_is_it/

ptchol
01.03.2017
07:25:23
Постарее можно ?

С 34 неактуально

Google
Igor
01.03.2017
07:25:47
но осадок-то остался (с)

ptchol
01.03.2017
07:26:41
И про врайт консерн парень не слышал походу

Ой у меня с постгри стока осадков и ничего

Стоит раз в пару лет оглядываться и давать шансы )

Иначе превратишься в старпера форсящего нагиосе в 2к17

Igor
01.03.2017
07:29:29
родина дала тарантулы

ptchol
01.03.2017
07:30:43
Эт ты монгу и тарантул сравнил ? )

Igor
01.03.2017
07:31:17
нет, просто уже не знаю как накинуть толще :(

с утра не получается

есть у меня и монга и вообще весь современный хипсто-контейнер-стек

иногда хочется стать на пару лет старпёром, чтобы весь этот зоопарк утрясся

ptchol
01.03.2017
07:32:49
Так это уже энтерпрайз

ptchol
01.03.2017
07:32:52
Не парься

Ща хипста стек это кауч, Вольт и тому подобная братия

Igor
01.03.2017
07:33:38
couchDB?

оно ещё живо?

Snake
01.03.2017
07:34:34
Кассандра ещё

а коуч да, жив вроде

couchbase

ptchol
01.03.2017
07:35:27
Я про каучбейз

Google
Ivan
01.03.2017
07:35:35
А есть тут живые люди, которые делали галера-кластер из 5.5 и 10.1 версий одновременно?

ptchol
01.03.2017
07:35:47
Кассандра вроде гг временно

Сообщество заебало датастакс, и они сказали что не будут официально саппорт то и вести Апач проект

Типа у них будет энтерпрайз который возможно разъедется с осс версией

Snake
01.03.2017
07:38:15
а кому оно за деньги надо? За деньги есть оракл и HANA

ptchol
01.03.2017
07:40:04
Я думаю там совсем другие деньги и как бы оракул и Кассандра это разные вещи мне казалось

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
01.03.2017
07:40:14
Хана говно же )

Выяснено опытным путём

Snake
01.03.2017
07:41:06
возможно)) не щупал

Alex
01.03.2017
11:39:56
Никиту надо бы пидорнуть

Но, пока он не мяукнет, его не отрепортить

Semyon
01.03.2017
11:40:18
Никита, уходи!

Alex
01.03.2017
11:40:21
Давайте будем начеку

Semyon
01.03.2017
11:40:23
Тебе здесь не рады!

Dan
01.03.2017
11:40:40
Никита, вилку в глаз или в жопу раз?

Dzmitry
01.03.2017
11:43:48
Что то не видно тут особо одноглазых

Dan
01.03.2017
11:49:27
а его уже напетушили видимо отсюда, что-то его тоже особо тут не видно

Alex
01.03.2017
11:50:47
Он просто не активирован

Скоро насрет

Google
Vladimir
01.03.2017
11:51:34
а хто есть никита?

Алексей
01.03.2017
11:54:42
нету его тут

я побанил

Dmitry
01.03.2017
12:55:33
https://www.youtube.com/watch?v=0vPt7GI-2kc

ох, хорошо как

спс

Cat
01.03.2017
12:57:43
еще по Ansible есть

Igor
01.03.2017
13:23:46
письмо пришло

>Система мониторинга Zabbix Абсолютно новый курс 2017 года, посвященный развертыванию и эксплуатации открытой свободно распространяемой системы Zabbix

а вы говорите, заббих умер

Semyon
01.03.2017
13:25:19
мы не говорили такого

мы об этом сожалеем

Alex
01.03.2017
13:26:12
Он не умер

Он стух

Страница 251 из 999