
Semyon
14.02.2017
16:51:35
R хотя бы кто-то использует!
R language норм гуглится
а io language не очень
с Go тоже смешно поначалу было

Google

Semyon
14.02.2017
16:52:02
но гугл потом всё исправил

Sergey
14.02.2017
16:52:18
https://www.google.ru/trends/explore?q=kubernetes,nomad
вот вам еще такого.
consul - не только consul, который софт.

Алексей
14.02.2017
16:52:41
так лучше ?

Semyon
14.02.2017
16:53:03
Слушайте, я сейчас идиотский вопрос задам
а правда, что кубернетес под etcd заточен весь прямо целиком?

Sergey
14.02.2017
16:53:21

Алексей
14.02.2017
16:53:24
да я тоже такое слышал

Sergey
14.02.2017
16:53:32
можно оторвать, наверное, но зачем?

Алексей
14.02.2017
16:54:20
получается при честном запросе они примерн оодинаковы
в такое полложение вещей я верю лучше
но от объективного этот взгялд далековат

Google

Semyon
14.02.2017
16:55:05
Вообще про etcd я узнал сильно раньше, чем про консул

Sergey
14.02.2017
16:55:21

Алексей
14.02.2017
16:55:24
гугла с его заморокой на etcd можно понять

Sergey
14.02.2017
16:55:28
впрочем, ZK был еще старше на несколько лет

Алексей
14.02.2017
16:55:31
не хотят связываться со стеками
правда ввязались в кореосы вот эти вот

Sergey
14.02.2017
16:55:59

Алексей
14.02.2017
16:56:08
ну да
уверен у них вообще не то всё

Sergey
14.02.2017
16:56:56
а то. гугл, как известно, опенсорсит только то, что сам уже не использует, потому что сделал лучше.

Semyon
14.02.2017
16:56:58
кореос это же хромос

Алексей
14.02.2017
16:57:52
consul etcd zookeeper
consul – 6
??????? 67%
etcd – 2
?? 22%
zookepeer – 1
? 11%
? 9 people voted so far.

Sergey
14.02.2017
16:58:00

Алексей
14.02.2017
16:58:25
да да
я знаю что это не очень инструмент

Dmitry
14.02.2017
16:58:33
Серёг, ты за етцд, наверное?

Sergey
14.02.2017
16:58:37
ipvs, судя по всему, вообще никому не нужен

Google

Алексей
14.02.2017
16:59:15
ну так и есть же :)

Sergey
14.02.2017
16:59:18

Dmitry
14.02.2017
16:59:32
Что странно

Алексей
14.02.2017
16:59:40
всем всё пофиг .

Dmitry
14.02.2017
16:59:44
Я думал он нарм

Алексей
14.02.2017
16:59:44
хочу аргументов
нету

Sergey
14.02.2017
16:59:58
каких аргументов?

Semyon
14.02.2017
17:00:32
О

Алексей
14.02.2017
17:00:56
отличных от https://www.consul.io/intro/vs/zookeeper.html

Semyon
14.02.2017
17:01:04
Pepsi vs. Coca Cola
Pepsi – 4
??????? 50%
Coca Cola – 4
??????? 50%
? 8 people voted so far.
Блин, я забыл аналог Зукипера добавить
должно быть что-то в духе "Квас"

Alexey
14.02.2017
17:02:57

Semyon
14.02.2017
17:03:19
В общем, это была типа ирония

Алексей
14.02.2017
17:03:43
а чо в etcd нет хелсчеков ?

Semyon
14.02.2017
17:03:54
Сколько я слушаю участников крестовых походов против etcd во славу консула и наоборот, у меня ощущение, что это вот что-то уровня pepsi vs. coca cola

Алексей
14.02.2017
17:04:19

Google

Semyon
14.02.2017
17:04:46
чатики, в основном
у меня вот есть друг хороший, который работает в Wix админом
он ненавидит зукипер и консул, а ещё топит за шеф и солт

Admin
ERROR: S client not available

Semyon
14.02.2017
17:05:24
А есть другой друг, который работает в ноунейм стартапе с большим продакшеном на кубернетесе
он топит за etcd
у меня самого ничего из этого нет просто, пока
светит etcd в кубере

Алексей
14.02.2017
17:06:57
а wix это что то про детские куклы ?
во https://gist.github.com/kchida/d1c15f3968f4f8272c49
старовато тока

Semyon
14.02.2017
17:08:28

Алексей
14.02.2017
17:08:49
а
какой то сайт про негров
ладно

Semyon
14.02.2017
17:09:04
дада

Alexey
14.02.2017
17:10:21
https://www.youtube.com/watch?v=x2ROW0IDwNM

Wom
14.02.2017
18:31:42
нельзя так пугать. вторник же

Robert
14.02.2017
21:33:04
Всем добра

Sheridan
14.02.2017
22:19:47
И тебе не болеть

Google

Phil
14.02.2017
23:34:37
DigitalOcean анонсировал Load Balancer

Александр
14.02.2017
23:36:05
И чем балансят?

Phil
14.02.2017
23:36:19
своим балансером
https://www.digitalocean.com/community/tutorials/an-introduction-to-digitalocean-load-balancers

nikoinlove
14.02.2017
23:39:25
Backend membership requirements: All backends must be in a single region.
плак

ptchol
15.02.2017
07:38:43
@freeseacher единственная киллерфича которая есть сейчас у etcd это версионирование ключей.

Алексей
15.02.2017
07:40:03
да я помню

Ivan
15.02.2017
11:10:30
Котаны, а кто-нибудь лоадбалансит logstash receiver'ы c UDP + TCP входами? Пилите саксес-стори и стек.
У HAproxy чот нет UDP, да и не умею я в него. А у nginx судя по виду всё есть, но хватит ли мощи на такое ну и вообще, камни там подводные может есть.

nikoinlove
15.02.2017
11:44:57
А куда у тебя логстеш пишет что не успевает? А что мешает все переделать на тцп?

Ivan
15.02.2017
11:51:30

nikoinlove
15.02.2017
11:51:45
Ну ipvs тогда