
Алексей
09.02.2017
12:44:26
воу. откуда вы все ?

Dzmitry
09.02.2017
12:45:13
Ссылку нашли, день добрый

Pavel
09.02.2017
12:45:48
Это из мира QA пришли, я знаю всех.

Phil
09.02.2017
12:46:06
QA это что? Модификация Quake?

Google

Pavel
09.02.2017
12:46:27
quality assurance

Alex Milushev
09.02.2017
12:52:40

Pavel
09.02.2017
12:53:09
да это очень близкие темы впринципе

Мария
09.02.2017
12:53:15
? здравствуйте

Александр
09.02.2017
12:55:41
А зачем они сюда приходят?)

Pavel
09.02.2017
12:56:40
Это явление называется диффузия чатов. Со временем во всех чатах сидят одни и те же люди.

Александр
09.02.2017
12:56:59
Сюда то они с какой целью приходят.

Алексей
09.02.2017
12:57:01
нет.
со временем все чаты становятся флудилками

Александр
09.02.2017
12:57:21
Надеюсь тут не будет такого

Алексей
09.02.2017
12:57:26
была бы моя воля вернул бы обратно ограничение в 300 человек
и принудитыльный кик по неактивности :)

Alex Milushev
09.02.2017
12:59:48

Google

Pavel
09.02.2017
13:00:28
Вот, но почему то про qa часто забывают

Alex Milushev
09.02.2017
13:00:57
ну дык devops же а не devopsqa
вот и забывают

Roman
09.02.2017
13:02:25
QA вездесущ, его всегда надо помнить. Но не у всех хватает денег нп грамотный :(
Ребят, есть вопрос: озадачился автоматизацией веб-девелоперов. Основная проблема - синхронизация дев-окружений между разрабами. Докер использовать не хочу, потому что связка Nginx+PHP-fpm+MySQL и т.п. в одном контейнере "не Docker-way" и т.п. Почитал про вагрант: вроде бы, полностью вписываюсь в идеологию. Но хочется "плюшек" в виде собственного хаба с образами и некоторой веб-мордой для доступов и т.п. Направьте куда копать в этом направлении?

Semyon
09.02.2017
13:14:51
Вот, кстати, неистово плюсую вопрос
У меня есть вагрантбоксы у одной команды, но хаб управляется вручную монтировкой
то есть я просто подкладываю box файлики под nginx

Алексей
09.02.2017
13:15:59
связка Nginx+PHP-fpm+MySQL чаще всего появляется в виде докера
она дубовая и отыгранная 10005000000 раз

Semyon
09.02.2017
13:16:15
Ну можно, конечно, три контейнера
и докер компоуз
но вы с темы-то не съезжайте :)

Алексей
09.02.2017
13:16:30
вопрос с вагрантом это конечно не снимает

Roman
09.02.2017
13:16:41
У Гитлаба есть Registry, но он, насколько я понимаю, только докер умеет.

Semyon
09.02.2017
13:16:51
ну, да

Алексей
09.02.2017
13:17:01
боюсь в современно мире не докер это против течения.
будут грабли в пути
надо быть готовым писать код для своего пути

Semyon
09.02.2017
13:17:22
Как будто на докере их меньше

Google

Алексей
09.02.2017
13:17:45
нет докер не меньше. просто маинстриимевее
а уж на пути докер для тестов помойму вообще нет граблей

Roman
09.02.2017
13:18:40
Оке, код писать морально готов. А известные хотя бы наколенные поделия есть?:)

Алексей
09.02.2017
13:19:14
бери s3 интерфейс. клади образы. делай морду и обвязку :)

Semyon
09.02.2017
13:19:30
а чево, на свете реально нет хостед решений?

Roman
09.02.2017
13:19:35
:))))

Semyon
09.02.2017
13:19:35
это же трагедия

Алексей
09.02.2017
13:20:20
дак есть же. атлас

Dmitry
09.02.2017
13:20:21
Ну или композить

Алексей
09.02.2017
13:20:28
кидайте в него
деньгов правда надо

Semyon
09.02.2017
13:21:02
всё должно быть в пределах конторы

Алексей
09.02.2017
13:21:11
да. многим так

Roman
09.02.2017
13:21:20
Форкаем гитлаб, перепиливаем в хлам Registry - имеем примерно то, что требуется. Если сильно повезёт - утрамбовываем в апстрим

Алексей
09.02.2017
13:21:25
а ты всё равно клади.
и передавай ключ расшифровки данных в перемнных окружения

Semyon
09.02.2017
13:21:37

Алексей
09.02.2017
13:21:54
и пусть там будет убунта и блоб

Google

Алексей
09.02.2017
13:23:39
ух. полемика пропала... что то такое. нука срочно оспаривайте этот вариант

Semyon
09.02.2017
13:24:23
Ну ты же понимаешь, что если так делать, то блоб придётся шифровать при помощи ГОСТ 28147-89? :3

Алексей
09.02.2017
13:24:41
ты так говоришь будто это стойкое шифрование
шифруй xor с ключом равным объему данных

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
09.02.2017
13:26:58
вот да :)
остатеся вопрос с баблом :)

Semyon
09.02.2017
13:27:53
и тем фактом, что никого не волнует, хранишь ты данные на иностранных серверах в зашифрованном виде или нет :)

Алексей
09.02.2017
13:28:36
какие данные с_0

Semyon
09.02.2017
13:30:53
любые же данные
исходный код программного обеспечения для ЭВМ!

Dmitriy
09.02.2017
13:38:26
А кто чем для сбора статистики пользуется? А то меня Yandex Allure уже недостаточно радует. В идеале еще, чтобы в дженкинсе все красиво было)

Dmitriy
09.02.2017
15:08:03
Я нормально жил с жирными виртуалками в докере, когда мне это было нужно
Брат жив

Dmitry
09.02.2017
15:16:04
к слову сказать, перкона поставляет свой мониторинг в докере
засунула туда прометеус
и не краснеет
с графаной

Roman
09.02.2017
15:16:52
Несколько раз уже нарывался на психов, которые ставят палки в колёса тем, кто поступает с их продукцией 'недокументированными' методами. Было больно разруливать. Ну и сам фокус развития продукта строится вокруг "каждому процессу по контейнеру", что отрезает пути к усилению "многопроцессных" сторон технологии.
А раз сейчас у меня нет жёсткого обременения в выборе, я лучше возьму технологию, наиболее подходящую под мои требования по идеологии. Суровой потребности в веб-мордах и управляемых хабах нет, так что пока можно и без них заехать. И со временем нарисовать те инструменты, которых не хватает.

Google

Constantine
09.02.2017
15:16:55
а чего им краснеть?)

Dmitry
09.02.2017
15:17:04

Constantine
09.02.2017
15:17:40
да пофиг
:D
главное клиентура есть

Roman
09.02.2017
15:17:52
Это по-хипстерски :)

Dmitry
09.02.2017
15:17:53
кто-то дженкинсом лазил в мускул?
мне надо сливать базы с одного сервера на другой
нашел плагин, но его дока просто мега исчерпывающа

Magistr
09.02.2017
15:58:12
а кто-то делал blue-green deployment на гугло клауде ?

Konstantin
09.02.2017
16:12:47
Добрый вечер всем!
У меня тут возникло немного не обычно задание, нужно через SDK одного там терминала направить данные в формате TLV.
И как-то я плохо понимаю как это надо сделать, кто-нибудь имел опыт работы с этим TLV?
Саму структуру мне описали к счастью.
Нашел библиотеку для TLV.
https://github.com/evsinev/BerTlv
Сейчас буду пытаться через неё преобразовать данные и отправить их на терминал.
Но вопрос тогда сразу появляется, возможно ли обойтись без библиотеки?