
nikoinlove
08.02.2017
16:38:28
или то по ипв6 ходит то по ипв4

Serg
08.02.2017
16:39:44
ipv4 уже выставил принудительно, nginx как прокси стоит, но там стандартный конфиг. Сам jenkins на localhost

nikoinlove
08.02.2017
16:40:18
на локалхост в4 или локалхост в6 ?)

Dmitrii
08.02.2017
16:42:56
Паша, да этот вагрант постоянно глючит на винде

Google

Dmitrii
08.02.2017
16:43:20
Он меня тоже уже заебал ) И не понятно что из этого больше глючит VirtualBox или Vagrant или все вместе

nikoinlove
08.02.2017
16:43:42
вагрант не уиноуат!

Serg
08.02.2017
16:43:44
--httpListenAddress=localhost
ну и принудительно на ipv4 - JAVA_ARGS="-Djava.net.preferIPv4Stack=true"

Pavel
08.02.2017
16:53:46

Serg
08.02.2017
17:04:06
Как говорится - зри в корень, проблема в настройках сети. Пойду мочить кого-нибудь

Dmitrii
08.02.2017
17:51:14
Есть тут боги ElasticSearch?

Denys ??
08.02.2017
17:51:59
Не боги эластик обжигают!

Dmitrii
08.02.2017
17:56:05
В общем... Нужно на разные типы накладывать разные query/filter
В одном запросе. И в итоге получить единый ответ отсортированный по score
Нашел вот такое https://www.elastic.co/guide/en/elasticsearch/reference/5.2/query-dsl-type-query.html но чета вообще не въебу как это работает.

Алексей
08.02.2017
18:05:44

Михаил
08.02.2017
20:29:24
Граждане, а проведите пожалуйста ликбез. Есть питон приложение, допустим smallhttpserver, перед ним nginx я хочу собирать с python приложения request per seconds и время ответа. Что мне для этого надо? Пушить хочу это всё в прометей. Что-то я туплю и не знаю с какого конца подлезть к задаче.
Самое простое что предложено было это парсить логи nginx-а и по ним считать

Google

Favoretti
08.02.2017
20:32:56
https://github.com/knyar/nginx-lua-prometheus

Марк ☢
08.02.2017
20:33:04
А зачем нгинкс ?

Михаил
08.02.2017
20:33:45
потому что он есть. мне нужен proof of concept

Марк ☢
08.02.2017
20:34:08
Тогда рпс сильно зависят от конфигоы нгинкса
В частности больше всего от кипалайва между клиентом и нгинксом а также между нгинксом и пистоном
А еще вариант работы в виде разных видов цги всги и тд

Михаил
08.02.2017
20:35:03
у меня разрабы приходят и делают мозг, что админы пидоры и у нас сетка лагает, у нас же на мониторинге чистота. вопрос как ткнуть их мордой в их же косяки

Марк ☢
08.02.2017
20:35:25
В цпу юсадж ткнуть

Михаил
08.02.2017
20:35:37
в порядке

Марк ☢
08.02.2017
20:35:38
Если уперлось в рпс то будет жрать перчик
А скорее всего упелось в тайм веит
А померь для начала с помощью ab или httperf
Яндекс танк еще есть но он какойта слажный

Nikolay
08.02.2017
20:37:28
siege еще есть

Марк ☢
08.02.2017
20:37:34
Да. Точно.
Сиеге рулет

Михаил
08.02.2017
20:37:58

Марк ☢
08.02.2017
20:38:12
Ab это апач бенчмарк
Но лучше таки сиеге взять. У нас тестеры им тестят

Google

Марк ☢
08.02.2017
20:38:57
Я с гейпада, ссылок нет, но вы держитесь
Там хз что. Может у вас днс тупит. Может задержки конские в сети.
Может на каждый запрос делается реверс днс лукап
Каких только хуёв не встречал
А может логи синкаются на каждую строку на диск.

Михаил
08.02.2017
20:41:45
да это мы еще посмотрим
вопросы был посмотреть, что происходит на nginx

Roman
08.02.2017
20:45:01

Михаил
08.02.2017
20:45:26

Roman
08.02.2017
20:45:34

Марк ☢
08.02.2017
20:48:04

Марк ☢
08.02.2017
20:48:59
Или сетевки совсем гавно. Типа реалтека. Они больше 270 килопакетов всекунду не могут

Михаил
08.02.2017
20:50:58

Марк ☢
08.02.2017
20:51:11
И

Михаил
08.02.2017
20:51:23
всё виртуальное)

Марк ☢
08.02.2017
20:51:35
И чо. Оно ж в итоге реальное
Или вирт. Сетевка не виртио.

Михаил
08.02.2017
20:52:15
кароч не делай мозги пожалуйста на эту тему.
лучше ответть как wrk тестить если прод)

Roman
08.02.2017
20:52:17

Google

Марк ☢
08.02.2017
20:52:34

Favoretti
08.02.2017
20:52:34

Roman
08.02.2017
20:53:13
?
Твои сведения не соответствуют реальности.

Марк ☢
08.02.2017
20:53:25
Rtl8169

Roman
08.02.2017
20:53:58

Admin
ERROR: S client not available

Михаил
08.02.2017
20:55:41
@socketpair вот ты иногда такую хуйню несешь)

Марк ☢
08.02.2017
20:55:58
А где я слажал ?

Roman
08.02.2017
20:57:30

Марк ☢
08.02.2017
20:59:41
Сам сталкивался с этим гавном.
Просто пачкорды пошевелили. Не смешно.

Roman
08.02.2017
21:00:39

Марк ☢
08.02.2017
21:00:52
Ну 8111 или еще чонть в этом стиле
https://vmxp.wordpress.com/2015/01/06/1gbe-intel-nic-throttled-to-100mbit-by-smartspeed/
Вот это говно ебучее
По-прежнему считаете что я хуиту пишу ?

Google

Михаил
08.02.2017
21:06:40

Марк ☢
08.02.2017
21:07:16
Блджад. Проблемы со скоростью могут быть по причине железа
И я вот пример привел когда все тормозит и ничего нигде не уперлось ни во что

Roman
08.02.2017
21:08:19

Михаил
08.02.2017
21:08:25

Марк ☢
08.02.2017
21:09:32

Михаил
08.02.2017
21:09:44

Марк ☢
08.02.2017
21:12:47
А как недовольные поняли что в сети хуйня?
Чисто показалось или чо ?

Михаил
08.02.2017
21:19:23

Марк ☢
08.02.2017
21:20:29
Есенин С. А. - «Не тужи, дорогой, и не ахай»
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду!
Тогда это.

Михаил
08.02.2017
21:22:55

r
08.02.2017
22:15:28
Не помню уже в чем траблы с веб-хуками были, но сразу от них отказались в пользу серверных гит-хуков. Автомат Калашникова!

Dmitriy
09.02.2017
11:40:20

Михаил
09.02.2017
12:07:46