@ru_devops

Страница 214 из 999
Fike
21.12.2016
11:34:21
без разницы

Алексей
21.12.2016
11:34:26
ансиблом

у него есть deploy_helper

Sander
21.12.2016
11:34:49
да ансибол то понятно ) но он просто запускает процессы

Google
Sander
21.12.2016
11:34:51
ааа

окай

спасибо

Alex Milushev
21.12.2016
15:31:49
хай

есть кто консул в продакте юзает?

Алексей
21.12.2016
15:32:38
я ща пытаюсь

Alex Milushev
21.12.2016
15:39:12
у нас разрабы юзают uuid как идентификатор сервиса который ServiceID который генерится при старте апликухи

при рестарте генерится новый serviceid

консул захламляется

вот и вопрос, а как правильно это все регать, особенно учитывая, что одинаковых сервисов может быть много

Dmitrii
21.12.2016
15:50:23
Ну тут очевидно косяк девелоперов. Почему бы в контейнер не зашить service_id ?

Favoretti
21.12.2016
17:52:10
Я могу дать примеры как регать на разных языках и в разных вариантах. Надо тока домой добраться :)

Google
Марк ☢
21.12.2016
17:53:14
сцп? scp
говно. надо sftp

Kirill
21.12.2016
17:53:59
http

ptchol
21.12.2016
17:57:34
mstp

Kirill
21.12.2016
17:58:35
надо запилить DDP

devops deploy protocol

Алексей
21.12.2016
17:58:54
s3 же

Kirill
21.12.2016
17:58:55
а лучше DP >_>

Алексей
21.12.2016
17:59:13
деплой курлом!

Kirill
21.12.2016
18:00:17
курл же не протокол P_P

надо написать тул на го

с го все лучше

Алексей
21.12.2016
18:01:02
тогда получится докер

или infrakit

щаз докер опять вылезет и напишет на го какую нить штуку для деплоя

а... стоп

ptchol
21.12.2016
18:08:55
Ты слоупок

:) всё уже есть :)

Semyon
21.12.2016
18:17:05
Алексей
21.12.2016
18:20:42
вот так. продукта еще нет, а понимание уже есть

Google
Favoretti
21.12.2016
21:31:29
java, в чем угодно
Пни меня часов через 14 пожалуйста. Я тебе с удовольствием расскажу как мы это в ebay делаем.

Zon
22.12.2016
10:41:04
Новый год разжижает мозг, не могу найти простое решение: есть сервисы, работают в докере, перед ними в том же докере работает реверс прокси. Конфигурация реверс прокси не из файла, а генерится налету. В данный момент это dockercloud-haproxy. Сервисы закрыты http-basic-auth на проксе. Задача: открыть наружу на тех же портах /health без http-basic-auth, без велосипедов. Есть что на примете?

PS. я знаю как это делать в стендэлон haproxy/nginx, но хочется готового

Favoretti
22.12.2016
13:10:59
Сорри. Погряз в митингах. Скоро вирнус :)

Alex Milushev
22.12.2016
15:15:10
Jack of
22.12.2016
15:30:17
Tiarv
22.12.2016
17:30:52
IN CALIFORNIA

Favoretti
22.12.2016
21:07:46
все еще в митингах?
Терь уже нет, в отпуске наконец-то. Так шо именно тебя интересует? Можешь в личку если хочешь.

Alex Milushev
22.12.2016
21:18:17
У на саабантуй

Я пьян

Alex Milushev
22.12.2016
21:18:51
Так что не сейчас

Favoretti
22.12.2016
21:29:50
хыхы, ок :)

Алексей
22.12.2016
21:30:52
а как вы все пользователи consul обходитесь без тегов на нодах ?

@favoretti @zunkree

Favoretti
22.12.2016
21:31:32
для чего?

Алексей
22.12.2016
21:31:52
где чего на нодах теги ?

Jack of
22.12.2016
21:32:00
У нас кастомная хуйня написана поверх консула :D

Google
Алексей
22.12.2016
21:32:01
что бы их выбирать конечно

я правда извращениец. я консул пытаюсь как динамик инвентори для ансибла использовать

и тут оно нужно как ни крути

а фичареквесту добавить теги уже 2,5 года

Jack of
22.12.2016
21:33:39
Не мы только для голосования для выбора мастера

На самом деле надо закопаться в это дело

Алексей
22.12.2016
21:35:03
вот в номаде они сделали теги

ну это и логично деплоилка ведь

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
22.12.2016
21:35:28
странна короч

Favoretti
22.12.2016
21:37:19
номад не деплоилка, номад это scheduler :)

Vladimir
23.12.2016
15:32:01
Facebook выложил в OpenSource свою in-memory time-series базу данных, основанную на концептах из Gorilla whitepaper. Заявлена производительность более 1.5 млн точек в секунду. Из коробки поддерживается интеграция с Grafana. https://github.com/facebookincubator/beringei #timeseries #tsdb #gorilla #facebook

Vladimir
23.12.2016
15:46:59
Ага

Phil
24.12.2016
22:49:23
Некстати. Я тут давеча спрашивал - типа куда шаренное окружение делось, если user defined network. Так вот я или проглядел, или наконец-то в доку добавили: https://docs.docker.com/engine/userguide/networking/default_network/dockerlinks/ One feature that user-defined networks do not support that you can do with --link is sharing environmental variables between containers. However, you can use other mechanisms such as volumes to share environment variables between containers in a more controlled way. Почему-то я уверен, что на эти грабли будут все прыгать

Dmitrii
26.12.2016
15:32:48
Все живы?)

Ivan
26.12.2016
15:33:00
А что было?

Constantine
26.12.2016
15:33:03
рождество ж

Димас пьянствовал поди

у него еще и выходной сегодня

Google
Ivan
26.12.2016
15:35:22
https://postimg.org/image/6m4sbnqgz/

Dmitrii
26.12.2016
15:36:15
Ну 2 дня сообщений небыло )

ptchol
26.12.2016
15:36:51
да что говорить

Dmitrii
26.12.2016
15:37:02
https://postimg.org/image/6m4sbnqgz/
Думаю, такая переписка может привести к суициду.

ptchol
26.12.2016
15:37:10
докер задолбал своими device busy

Jack of
26.12.2016
16:41:19
ОСВОБОДИ ДЕВАЙСЫ

Dmitrii
26.12.2016
17:01:11
у него еще и выходной сегодня
Да, только в январе выходных нихуя нет (

Constantine
26.12.2016
17:01:24
ага )))

Pavel
26.12.2016
17:28:39
Што прям совсем? Со второго числа уже работаешь?

Jack of
26.12.2016
17:29:16
Ну а чо. Я вот тоже

БОЛЬ СТРАДАТЬ

Vladimir
26.12.2016
17:50:34
Да, только в январе выходных нихуя нет (
да, это выглядит несколько странно )

Dmitrii
26.12.2016
17:51:22
Што прям совсем? Со второго числа уже работаешь?
Да вроде. С прошлом году все вроде начинали работать с 3го что-ли.

Dmitry
26.12.2016
20:17:07
Задача состоит в построении массива данных в виде направленного весового графа Минимальная единица массива отдельное слово. Должна быть возможность устанавливать связи между отдельными объектами, а также между выделенными группами, и между группами, каждая из которых объединяет другие группы. Не менее 10 уровней вложений. Необходимо реализовать, динамическое выделение любой части массива, любого размера и неопределенной формы. И иметь возможность отслеживать время последнего обращения к любому объекту, группе и связи.

Коллеги, есть какие-то решения?

Pavel
26.12.2016
21:45:05
можыт neo4j так-то ?

Dmitry
27.12.2016
06:03:40
Грят не зашло

Jack of
27.12.2016
07:06:40
Все-таки Let's Encrypt пока очень радует.

for i in domains/*; do le-renew "${i##*/}"; done

На три месяца забыл про серты :3

Страница 214 из 999