@ru_devops

Страница 205 из 999
Vladimir
08.12.2016
16:15:52
почитай ссылку на хабр выше

URN
08.12.2016
16:21:58
clickhouse же для аналитики, аля вертика

Vladimir
08.12.2016
17:09:49
clickhouse же для аналитики, аля вертика
Угу, но иногда гвозди лучше забиваются микроскопом

Xeniya MTS
08.12.2016
18:03:54
https://geektimes.ru/post/283498/

Google
Xeniya MTS
08.12.2016
18:03:58
Забавная статья

Хотя в ней спорный момент:

Для опроса они выбрали 482 студентов разного уровня интеллектуального развития. Каждый из них получил опросник с семью вопросами из стандартного набора когнитивных искажений, вроде такого: На поверхности озера плавает несколько кувшинок. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Чтобы покрыть всю поверхность озера, кувшинкам нужно 48 дней. Сколько времени нужно, чтобы они покрыли половину озера? Очевидно, что правильный ответ — 47 дней. Тем не менее, многие люди отвечают неправильно.

Очевидно, что те, кто ответили неверно, не знают математику

Но вот это грустно: Исследование показало ещё несколько тревожных результатов. Например, не выявлено свидетельств, что осведомлённость о собственных когнитивных искажениях как-то помогает людям избежать их. Более того, самокопание может наоборот повредить трезвому мышлению. Чем сильнее мы копаемся в себе и пытаемся разобраться в собственном мышлении и причинах поступков — тем больше проявляется когнитивных искажений. Если действительно так

Igor
08.12.2016
18:10:17
это канал про аниме?

Max
08.12.2016
18:10:24
Andrey
08.12.2016
18:24:30
KDE2 уже не поддерживается

Vladimir
08.12.2016
18:25:22
Только КДЕ1 и КДЕ5

Xeniya MTS
08.12.2016
18:25:23
KDE2 уже не поддерживается
и исходники скоро будут пролюблены

и исходники скоро будут пролюблены
а бинарные патчи - слишком упорото

Andrey
08.12.2016
18:27:03
Кстати, этот вопрос в Армении задавали на прямой линии

На вопрос пришлось ответить и президенту Армении Сержу Саргсяну: — iamtankist: Господин Президент, не подскажете как пропатчить KDE под BSD? — Мне знающие люди посоветовали не заморачиваться с патчами, а ставить из портов.

Google
Paul
08.12.2016
18:38:53
это канал про аниме?
в канал про аниме Ксения писать не хочет по принципиальным соображениям

Paul
08.12.2016
18:39:29
IRC сдохло
мы оба знаем о чем речь. и не только мы

Xeniya MTS
08.12.2016
18:39:32
ну, в рунете

Andrey
08.12.2016
18:51:45
#lurkmore

@rusnet

когда крайний раз проверял - был живее всех живых

Alexey
08.12.2016
20:37:01
Привет

Paul
08.12.2016
20:39:20
когда крайний раз проверял - был живее всех живых
с этой точки зрения и фидо - прекрасное место

Ilya
08.12.2016
21:54:52
Привет
Дратуйте

Алексей
08.12.2016
23:42:33
Господа, а на сколько херовая идея регистрировать в консуле в ExecStartPost= юнита ?

херовая. спасибо.

Max
08.12.2016
23:55:30
Алексей
08.12.2016
23:56:18
а чего нет

Max
08.12.2016
23:56:25
ну мало ли

спасибо )

Alex
10.12.2016
00:10:59
Так

У вас тут какой сотовый оператор?

Kirill
10.12.2016
00:11:40
Phil
11.12.2016
20:13:11
Я начинаю что-то подозревать

Google
Kirill
11.12.2016
20:16:28
?

Semyon
11.12.2016
20:17:35
Все хорошо, я в куа группе ссылку спалил

Pavel
11.12.2016
20:31:48
В тг даже источник трафика не узнать, как же зарабатывать на чатах?

Марк ☢
11.12.2016
21:00:52
Делать сцылки со спецпараметром которые пишут в бд и перенаправляют на телеграмную сцылку

Aleserche
12.12.2016
04:18:48
Делать сцылки со спецпараметром которые пишут в бд и перенаправляют на телеграмную сцылку
так же некоторые каналы ссылки дают через свои сокращалки, явно для анализа. Приходится по заголовкам гуглить статьи, чтобы не переходить по этим ссылкам

Dmitriy
12.12.2016
05:25:42
есть люди, сидящие на линуксе прямо вот сейчас? и пользующие хром к тому-же

Aleserche
12.12.2016
05:25:52
есть

Roman
12.12.2016
05:27:22
+

Dmitriy
12.12.2016
05:27:31
Ушел в личку уже, спасибо

Anton
12.12.2016
05:27:31
есть

ок

Pavel
12.12.2016
17:44:05
Девопсаны, нужна программа для mint/ubuntu, чтобы можно было сделать скриншот экрана или выделенной области, и быстренько нарисовать на нем стрелочку или рамочку чтобы акцентировать человеку конкретное место. Что можете посоветовать?

Semyon
12.12.2016
17:44:20
ща скажу

shutter

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
12.12.2016
17:44:38
Яндекс диск

Aleksandr
12.12.2016
17:44:52
gyazo
у этого говна платные стрелочки

Semyon
12.12.2016
17:45:03
http://shutter-project.org/

Александр
12.12.2016
17:45:06
Google
Aleksandr
12.12.2016
17:45:13
вроде да )

Pavel
12.12.2016
17:45:22
shutter вроде слышал

спс ща буду смотреть все варианты

Semyon
12.12.2016
17:45:37
он вроде на перле написан, так, чтобы ты знал

Александр
12.12.2016
17:46:09
вроде да )
Я на винде просто пользуюсь screenshot.ru, а там мне выделили про аккаунт O_o

И стрелочки там бесплатны

А там по типу такого же как gyazo

Semyon
12.12.2016
17:46:54
для винды-мака очень рекомендую monosnap

прямо нравится

Favoretti
12.12.2016
18:01:36
monosnap++

Xeniya MTS
12.12.2016
18:09:12
Shutter
Да, он прикольный. Хотя я перешла на шаринг через свой owncloud

Aleksandr
12.12.2016
18:10:44
Да, он прикольный. Хотя я перешла на шаринг через свой owncloud
шарить-то да, а вот по-быстрому скриншот сделать и стрелку нарисовать..

Pavel
12.12.2016
18:16:11
меня нету вконтакте

Xeniya MTS
12.12.2016
18:18:29
шарить-то да, а вот по-быстрому скриншот сделать и стрелку нарисовать..
МММ.. А если написать, и рекламу показывать, интересно, будет спрос?

ptchol
12.12.2016
18:18:36
яндекс диск посоны

Страница 205 из 999