
Vladimir
08.12.2016
16:15:52
почитай ссылку на хабр выше

URN
08.12.2016
16:21:58
clickhouse же для аналитики, аля вертика

Vladimir
08.12.2016
17:09:49

Xeniya MTS
08.12.2016
18:03:54
https://geektimes.ru/post/283498/

Google


Xeniya MTS
08.12.2016
18:03:58
Забавная статья
Хотя в ней спорный момент:
Для опроса они выбрали 482 студентов разного уровня интеллектуального развития. Каждый из них получил опросник с семью вопросами из стандартного набора когнитивных искажений, вроде такого:
На поверхности озера плавает несколько кувшинок. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Чтобы покрыть всю поверхность озера, кувшинкам нужно 48 дней. Сколько времени нужно, чтобы они покрыли половину озера?
Очевидно, что правильный ответ — 47 дней. Тем не менее, многие люди отвечают неправильно.
Очевидно, что те, кто ответили неверно, не знают математику
Но вот это грустно:
Исследование показало ещё несколько тревожных результатов. Например, не выявлено свидетельств, что осведомлённость о собственных когнитивных искажениях как-то помогает людям избежать их. Более того, самокопание может наоборот повредить трезвому мышлению. Чем сильнее мы копаемся в себе и пытаемся разобраться в собственном мышлении и причинах поступков — тем больше проявляется когнитивных искажений.
Если действительно так


Igor
08.12.2016
18:10:17
это канал про аниме?

Max
08.12.2016
18:10:24

Andrey
08.12.2016
18:24:30
KDE2 уже не поддерживается

Vladimir
08.12.2016
18:25:22
Только КДЕ1 и КДЕ5

Xeniya MTS
08.12.2016
18:25:23

Andrey
08.12.2016
18:27:03
Кстати, этот вопрос в Армении задавали на прямой линии
На вопрос пришлось ответить и президенту Армении Сержу Саргсяну:
— iamtankist: Господин Президент, не подскажете как пропатчить KDE под BSD?
— Мне знающие люди посоветовали не заморачиваться с патчами, а ставить из портов.

Google

Paul
08.12.2016
18:38:53

Xeniya MTS
08.12.2016
18:39:14

Paul
08.12.2016
18:39:29

Xeniya MTS
08.12.2016
18:39:32
ну, в рунете

Andrey
08.12.2016
18:51:45
#lurkmore
@rusnet
когда крайний раз проверял - был живее всех живых

Alexey
08.12.2016
20:37:01
Привет

Paul
08.12.2016
20:39:20

Ilya
08.12.2016
21:54:52

Алексей
08.12.2016
23:42:33
Господа, а на сколько херовая идея регистрировать в консуле в ExecStartPost= юнита ?
херовая. спасибо.

Max
08.12.2016
23:55:30

Алексей
08.12.2016
23:56:18
а чего нет

Max
08.12.2016
23:56:25
ну мало ли
спасибо )

Alex
10.12.2016
00:10:59
Так
У вас тут какой сотовый оператор?

Kirill
10.12.2016
00:11:40

Phil
11.12.2016
20:13:11
Я начинаю что-то подозревать

Google

Kirill
11.12.2016
20:16:28
?

Semyon
11.12.2016
20:17:35
Все хорошо, я в куа группе ссылку спалил

Pavel
11.12.2016
20:31:48
В тг даже источник трафика не узнать, как же зарабатывать на чатах?

Марк ☢
11.12.2016
21:00:52
Делать сцылки со спецпараметром которые пишут в бд и перенаправляют на телеграмную сцылку

Aleserche
12.12.2016
04:18:48

Dmitriy
12.12.2016
05:25:42
есть люди, сидящие на линуксе прямо вот сейчас? и пользующие хром к тому-же

Aleserche
12.12.2016
05:25:52
есть

Roman
12.12.2016
05:27:22
+

Dmitriy
12.12.2016
05:27:31
Ушел в личку уже, спасибо

Anton
12.12.2016
05:27:31
есть
ок

Pavel
12.12.2016
17:44:05
Девопсаны, нужна программа для mint/ubuntu, чтобы можно было сделать скриншот экрана или выделенной области, и быстренько нарисовать на нем стрелочку или рамочку чтобы акцентировать человеку конкретное место. Что можете посоветовать?

Semyon
12.12.2016
17:44:20
ща скажу
shutter

Admin
ERROR: S client not available

Александр
12.12.2016
17:44:29

ptchol
12.12.2016
17:44:38
Яндекс диск

Aleksandr
12.12.2016
17:44:52
gyazo
у этого говна платные стрелочки

Semyon
12.12.2016
17:45:03
http://shutter-project.org/

Александр
12.12.2016
17:45:06

Google

Aleksandr
12.12.2016
17:45:13
вроде да )

Pavel
12.12.2016
17:45:22
shutter вроде слышал
спс ща буду смотреть все варианты

Semyon
12.12.2016
17:45:37
он вроде на перле написан, так, чтобы ты знал

Александр
12.12.2016
17:46:09
вроде да )
Я на винде просто пользуюсь screenshot.ru, а там мне выделили про аккаунт O_o
И стрелочки там бесплатны
А там по типу такого же как gyazo

Semyon
12.12.2016
17:46:54
для винды-мака очень рекомендую monosnap
прямо нравится

Favoretti
12.12.2016
18:01:36
monosnap++

Dmitry
12.12.2016
18:06:55
Лучше ничего не видел

Xeniya MTS
12.12.2016
18:09:12
Shutter
Да, он прикольный. Хотя я перешла на шаринг через свой owncloud

Aleksandr
12.12.2016
18:10:44

Phil
12.12.2016
18:15:32
Мы так в велопокатушках перекидываемся

Pavel
12.12.2016
18:16:11
меня нету вконтакте

Xeniya MTS
12.12.2016
18:18:29

ptchol
12.12.2016
18:18:36
яндекс диск посоны