
★nton
01.12.2016
12:28:44
Я теперь как дурак

Phil
01.12.2016
12:29:31
Здесь тоже можно, не подумайте ничего плохого :)

Google

★nton
01.12.2016
12:29:47
Да я уже удалил
Ладно
Например у меня есть контейнер с постгресом и я хочу чтобы данные оставались даже если контейнер был удалён
А так же были доступны для новосозданного контейнера

Pavel
01.12.2016
12:32:02
Так файлы с данными надо хранить не в контейнере

★nton
01.12.2016
12:32:04
Пгдата лежит var/lib/pgsql/data тут , достаточно ли будет сделать эту папку вольюмом?

Sergey
01.12.2016
12:32:10
https://lmgtfy.com/?q=docker+persistent+storage

Pavel
01.12.2016
12:32:20
А в хост машине. А в контейнер они маунтятся.

Serhio
01.12.2016
12:32:51

★nton
01.12.2016
12:33:23

Sergey
01.12.2016
12:33:46

★nton
01.12.2016
12:34:24
не хамите.
Ответ вроде твоего подлинное хамство, так что последи сначала за собой

Google

Sergey
01.12.2016
12:34:59
ответ вроде моего является точным ответом на ваш вопрос с указанием направления дальнейших поисков информации и легким намеком, что существуют автоматизированные способы получать информацию из сети.
а вы хамите.

★nton
01.12.2016
12:36:53
Если нечего сказать дельного лучше помолчать, возьми себе за правило

Alex
01.12.2016
12:38:53
А Ксению заборонили?

Sergey
01.12.2016
12:39:02

Alex
01.12.2016
12:40:16
Она есть в списке забаненных

Vladimir
01.12.2016
12:40:23
ооо, наконец то

★nton
01.12.2016
12:40:36

Sergey
01.12.2016
12:40:46

★nton
01.12.2016
12:40:51
Ещё раз - нечего предложить просто промолчи

Vladimir
01.12.2016
12:42:06

Favoretti
01.12.2016
12:42:20
/ban
/ban
тю :)
а как список забаненых мостреть? :)

Serhio
01.12.2016
12:42:44

Favoretti
01.12.2016
12:42:45
чертовы клиенты чатские, у каждого свои команды
/help

Sergey
01.12.2016
12:47:26

Google

Alex
01.12.2016
12:53:31
Потому что мы можем, ебана
Это был виндоус-разработчик, посоны

Sergey
01.12.2016
12:53:56
был?

Alex
01.12.2016
12:54:03
Он со мной на днях в каком-то чате пытался пообщаться
был?
Да, я мстительный сукин сын
К тому же, толку с этого пидора было ноль

Sergey
01.12.2016
12:55:30
как будто тут нет других персонажей, от которых нет никакого толку

Alex
01.12.2016
12:56:01
У них хватает ума молчать

Phil
01.12.2016
12:56:54

Alex
01.12.2016
12:58:02

Кисик
01.12.2016
12:58:31
Да, я мстительный сукин сын
Ты просто лысый хуй-неадекват с ебалом алкоголика и огромным чсв, который при этом несет полную дичь, я от твоих россказней про фреймоврки просто уссыкался

ptchol
01.12.2016
12:58:53

Alexander
01.12.2016
13:01:42
опять веселуха в чате)

Alex
01.12.2016
13:06:46
Ксения повсюду, должно быть хотя бы одно место, где ее нет

Кисик
01.12.2016
13:14:02
Какой кошмар

Alex
01.12.2016
13:14:08
Толку от тебя тоже ноль, к тому же, ты джаваскриптер ебучий, да и живешь в какой-нибудь залупе типа Тольятти

Google

Кисик
01.12.2016
13:14:30
Теперь я не узнаю как на фреймворке написать язык

Alex
01.12.2016
13:15:04
Ну - спросишь у гугла или там у ясеня
Пака, дефективный
Кто-нибудь еще желает?

Karter
01.12.2016
13:16:16
А чо, баны раздают?

Alexander
01.12.2016
13:18:27

Admin
ERROR: S client not available

Sergey
01.12.2016
13:24:34

Karter
01.12.2016
13:28:03
Бывает.

Александр
01.12.2016
13:29:08
:)

Zon
01.12.2016
13:34:53

Леонид
01.12.2016
14:35:27
всем привет

Александр
01.12.2016
14:35:53
this is ...

Phil
01.12.2016
15:29:01
Смотрите. Вот у вас машина и рекурсивный DNS. Вы только их включили. Кэши чистые. Вы пингуете с машины... ммм... www.diphost.ru. Можете описать кто кого что спрашивает, кто кому что отвечает и по какому алгоритму до получения IP-адреса машиной? Спорим только человек-ио без специального гугления ответит?

Pavel
01.12.2016
15:32:01
Так написано, как будто это плохо
Ну наверно тачка сходит сначала на локальный DNS, если там нету, то он пойдет на более глобальный ДНС, а если там нету то на более глобальный

Александр
01.12.2016
15:32:54
O_o

Phil
01.12.2016
15:33:31

Александр
01.12.2016
15:33:35
машина > рекурсивный днс > днс isp > ... хуй знает

Phil
01.12.2016
15:33:39
O_o

Google

Pavel
01.12.2016
15:34:13
Есть же вроде 13 корневых DNS серверов
Самых главных
ISP пойдет туда, или там может еще какой-то региональный уровень есть.

Phil
01.12.2016
15:35:24
А я умею по технике набросить

Alexander
01.12.2016
15:35:30
я без понятия, чем рекурсивный DNS отличается от нерекурсивного, но с интересом почитаю вас тут))

Александр
01.12.2016
15:36:15
Эм..

Alexander
01.12.2016
15:36:23
наверное, отличие в том же, чем и cp отличается от cp -R

Александр
01.12.2016
15:37:06
Если логически подумать то он пойдет по днсам, т.е. корневой , потом ру, потом днс www.diphost.ru

Phil
01.12.2016
15:37:47

Pavel
01.12.2016
15:39:59
Мне интереснее кто такой человек-ио

Alex
01.12.2016
15:40:15

Pavel
01.12.2016
15:41:28
Ну скажем, студенты курсе на третьем, который только сдали курс по компьютерным сетям на 5, с легкостью расскажут кто куда и как ходит. А через несколько лет это забывается.

Phil
01.12.2016
15:42:02

Pavel
01.12.2016
15:42:04
Мы это все проходили, начиная от теоремы Найквиста и модуляции сигнала на физическом лейере.

Александр
01.12.2016
15:42:21
Ну я думаю запросы идут так,
1. Машина отправила запрос на свой днс допустим 10.0.0.1
2. Днс 10.0.0.1 ответил не знаю
3. ДНС заправшивает у днс ИСП
4. ИСП отвечает не знаю и отправляет запрос к корню днс
5. корень днс говорит, у днс .ru есть информация
6. запрос отправляется к днс .ru и спрашивает где diphost.ru, отвечает типа сходи к днс diphost.ru
7. запрос к днс diphost.ru и тот даёт адрес
8. ответ приходит к днс 10.0.0.1
9. от 10.0.0.1 приходит на клиент
Я думаю где-то так