@ru_devops

Страница 190 из 999
Jack of
30.11.2016
17:46:58
А openvpn удобен именно как точка входа

p2p mesh лучше для парка

p2p mesh на openvpn тоже можно собрать, но это ад.

openvpn просто рассчитан и удобен в hub-and-spokes схеме

Google
Jack of
30.11.2016
17:53:23
Но у нее довольно очевидные недостатки

Max
30.11.2016
18:26:43
Видали что амазон запилил? https://amazonlightsail.com

ptchol
30.11.2016
18:30:46
подъебали так подъебали

Max
30.11.2016
18:46:13
Не то слово

Aleksandr
30.11.2016
18:53:07
x_x

> ...excess of data transfer included in your plan is subject to overage charges > Your data transfer allowance resets every month, and you can consume it whenever you need within the month.

> If you delete your instance early and create another one, the free data transfer allowance is shared between the two instances. Data transfer overages above the free allowance are charged at $0.09/GB.

ptchol
30.11.2016
18:56:16
в лайноде также

они считают общий траф с аккаунта а не с каждой виртуалки

типа у тебя там есть 200 виртуалок и с них набирается 2пб трафика, они считают просто эти 2 пб на аккаунт

Aleksandr
30.11.2016
18:59:00
в принципе, это логично

в DO трафик, по-моему, до сих пор на практике не оверчарджат в OVH Cloud он бесплатен

ptchol
30.11.2016
19:01:20
в до цены уже не падали хз скока

Google
ptchol
30.11.2016
19:01:34
даже точнее будет сказать - никогда )

Aleksandr
30.11.2016
19:03:39
угу я нигде не вижу ширину входящего у lightsail

ptchol
30.11.2016
19:04:08
на ноды ?

Aleksandr
30.11.2016
19:04:11
да

зато нашёл про бесплатный IN, и что тарифицируется только OUT сразу отрезает стереотипы про "нас ддоснут - и мы будем за это платить"

ptchol
30.11.2016
19:05:17
ин вроде всегда и у всех бесплатный

Aleksandr
30.11.2016
19:05:19
в общем, прикольно, конечно, правда как-то они поздно вышли на рынок

а что за слухи про яндекс.хостинг? известно, что ожидается?

ptchol
30.11.2016
19:08:57
на тему поздно - я думаю нет, потому что они сразу и серую сеточку окей дают, и кучу регионов и зон + возможность подсадить рядом класические сервисы амазона

это такой ec2 лайт

ptchol
30.11.2016
19:10:36
уху

конечно там ограничения сразу ) Lightsail plans also offer static IP addresses (5 per account)

Xeniya MTS
30.11.2016
21:53:08
получила доступ

С пустым паролем не пустило,

зато мой хэш из линукса с рабочей станции и серверов, мой стандартный, подошёл

У дата-центра оказалась флэшка с шестой центосью (системрескью сиди у них не было)

там нормальный bash, не бизибокс, и tar, и gzip

если кто-то ещё будет делать для ESXi 6.0, копируйте хэш

если бы тебе было пох..р, ты бы смолчал, но ты дал знать, что тебе "всё равно", лол

Google
Xeniya MTS
30.11.2016
22:08:19
Ты в школе тоже дёргал тех, кто тебя впечатлил за косички, или только сейчас повзрослел до 8 лет?

Vladimir
30.11.2016
22:10:11
чуваки блядь, хватит уже

Xeniya MTS
30.11.2016
22:10:46
я молчала, обрати внимание, он опять написал первым

И опять первым меня дёргает

Vladimir
30.11.2016
22:11:09
@polnoch мне пофигу, я тут не модератор

был бы модератором просто забанил бы обоих, чтоб неповадно было

Xeniya MTS
30.11.2016
22:11:55
был бы модератором просто забанил бы обоих, чтоб неповадно было
да, давайте всегда жертву вместе с тем, кто её обижает вместе того

офигенная логика

Vladimir
30.11.2016
22:12:21
да, давайте всегда жертву вместе с тем, кто её обижает вместе того
я не уверен что ты жертва, потому что мне помнится ты первая начала еще месяцы назад

так что тебя за то что напросилась, его за то что продолжает

Xeniya MTS
30.11.2016
22:12:50
я не уверен что ты жертва, потому что мне помнится ты первая начала еще месяцы назад
я? Да я в первый раз выделила посты Александра из белого шума несколько дней назад

Sergey
30.11.2016
22:13:20
да, давайте всегда жертву вместе с тем, кто её обижает вместе того
это самый верный подход - убрать всех участников скандала дисциплинирует всех

Vladimir
30.11.2016
22:13:39
Xeniya MTS
30.11.2016
22:14:07
это самый верный подход - убрать всех участников скандала дисциплинирует всех
тогда можно сделать клона, и так утопить любого пользователя

начать его троллить итд

Sergey
30.11.2016
22:14:16
нет

Xeniya MTS
30.11.2016
22:14:22
а ещё можно сажать в тюрьму и вора, и того, кого ограбили

Sergey
30.11.2016
22:14:30
передергивание

Xeniya MTS
30.11.2016
22:14:32
и насильника и жертву (в одну камеру)

нет, не передёргивание, логика одна

Google
Sergey
30.11.2016
22:14:59
нет, не передёргивание, логика одна
угу, прям один в один </sarcasm>

Xeniya MTS
30.11.2016
22:15:53
угу, прям один в один </sarcasm>
нет, это не передёргивание

Я обосновала, ты нет

у тебя нет других примеров

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
30.11.2016
22:16:09
а ещё можно сажать в тюрьму и вора, и того, кого ограбили
Если тот кого ограбили потыкивает вора ножиком - можно обоих, да

Xeniya MTS
30.11.2016
22:16:28
Если тот кого ограбили потыкивает вора ножиком - можно обоих, да
лол, я думаю с тобой половина чата как минимум не согласится

Vladimir
30.11.2016
22:16:45
мне также пофигу

хоть весь

Sergey
30.11.2016
22:16:56
Я обосновала, ты нет
ты просто толстый не затыкающийся тролль я сделаю так как ты должна была поступить с поней, чтоб не быть жертвой игнорировать и не отвечать

Xeniya MTS
30.11.2016
22:29:08
я конечно тролль, но не в вопросе нашего конфликта с Александром. И ещё мне кажется, что в троллинге как таковом, если он не переходит на личности, нет ничего плохого - он расширяет восприятие людей, делает их менее зашоренными

Pavel
30.11.2016
22:32:30
Бля(

А у Карякина есть еще шанс или уже все?

Vladimir
30.11.2016
22:32:50
Карякина?

Aleksandr
30.11.2016
22:37:41
А у Карякина есть еще шанс или уже все?
в третьей партии есть шанс вывести на 2:2, и тогда тай-брейк закончится ничьей и впервые в истории после него будет блиц на вылет, к которой раньше никогда не прибегали upd: точнее, не так если будет 2:2, то > Счет равный, по регламенту предстоят еще две партии, а дальше тай-брейк. Быстрые партии, блиц. Если и они закончатся вничью, играется партия-армагеддон. Шахматисты тянут жребий: тот, кому выпало играть белыми, имеет на минуту больше времени, но обязан победить; у того, кому достались черные, на минуту меньше времени, но для победы ему достаточно свести партию к ничьей. Такого, кстати, в истории шахмат еще не было.

Pavel
30.11.2016
22:38:03
жесть ?

Aleserche
01.12.2016
02:56:43
Чем закончилось все? Корякин проиграл?

Sergey
01.12.2016
06:02:32
проиграл

Aleserche
01.12.2016
06:07:35
интересно, почему

Google
ptchol
01.12.2016
06:27:31
странным мне кажется

это фактически переход из одной дисциплины в другую.

Aleksandr
01.12.2016
08:35:07
интересно, почему
В цейтноте грубую ошибку в предпоследней партии сделал

Favoretti
01.12.2016
09:26:33
Пля. По теме тут общаться перестали я так вижу?

Pavel
01.12.2016
09:30:20
Ну бывают помутнения. Просто улыбаемся машем и обсуждаем дальше по теме :)

Max
01.12.2016
09:30:57
Состоялся релиз серверного Linux-дистрибутива Zentyal 5.0 ))) вот вам по теме

Vladimir
01.12.2016
09:56:26
Пля. По теме тут общаться перестали я так вижу?
я надеюсь Ксения и Александр перестанут тут сраться и все вернется в норму

Zon
01.12.2016
09:59:19
Max
01.12.2016
10:00:43
да куда их уже...

Alexander
01.12.2016
10:01:14
когда людей становится много - эффективность их работы в группе снижается, а затраты на управление повышаются

★nton
01.12.2016
12:27:16
Ребята

Кто за докер шарит

Какие бест практисес для баз данных в смысле сохранения данных

Phil
01.12.2016
12:28:22
Кто за докер шарит
тебе в @ru_docker

Страница 190 из 999