
Sergey
29.11.2016
15:43:05
а оверлейные сети на две компьют-ноды делаете?

Max
29.11.2016
15:43:48

Xeniya MTS
29.11.2016
15:44:13
Можно наверное sahara+ keystone+ swift - наверное это жизнеспосрбно (без nova)

Google

Sergey
29.11.2016
15:44:26
sahara на два сервера?

Max
29.11.2016
15:44:39

Xeniya MTS
29.11.2016
15:44:54
Можно и на контроллер против правил наверное, нужно подумать

Dmitry
29.11.2016
15:45:00
кажется, пациент сейчас произведет аутодафе

Xeniya MTS
29.11.2016
15:45:45
Впрочем я не знаю. Но думаю, что можно завести

Max
29.11.2016
15:46:09
я вот сейчас просто в ступоре

Xeniya MTS
29.11.2016
15:46:10
Оно вообще все по отдельности заводится
Даже без кейстона

Sergey
29.11.2016
15:46:36
всё, что я могу сказать

Max
29.11.2016
15:47:01
твоё лицо когда завёл клауд без компьют нод...

Xeniya MTS
29.11.2016
15:47:35

Sergey
29.11.2016
15:47:43

Google

Xeniya MTS
29.11.2016
15:47:45
Я думала для дела нужно

Max
29.11.2016
15:47:55

Vladimir
29.11.2016
15:50:11

Sergey
29.11.2016
15:52:37

Vladimir
29.11.2016
15:53:18

Sergey
29.11.2016
15:53:32
м?
это горькая ирония. не обращай внимания.

Xeniya MTS
29.11.2016
15:53:33
это жи свифт
Нейтрон точно так же можно юзать кстати. Я такого не делала, но знакомая команда делала
У них там были какие-то эксперименты по sdn в опенстеке

Max
29.11.2016
15:55:34
это всё конечно прекрасно
и даже замечательно
но мне всегда было интересно

Xeniya MTS
29.11.2016
15:56:07

Max
29.11.2016
15:56:08
нахрена городить всяких технологий для казалось бы элементарных вещей

Xeniya MTS
29.11.2016
15:56:25
Не рациональных людей лучше знать по никам :)

Max
29.11.2016
15:56:31

Xeniya MTS
29.11.2016
15:56:51
*задаете

Dmitry
29.11.2016
15:57:47
устроили тут девопс - русскоговорящее сообщество

Max
29.11.2016
15:57:49
Спросили -> не поняла о чём -> Ответила что-то -> В прочем вопрос был дурацкий.

Xeniya MTS
29.11.2016
15:58:06

Google

Max
29.11.2016
15:58:18
это оверхед
ой, да что я спорю тут... пойду лучше позавтракаю

Alexander
29.11.2016
15:58:55
я понимаю, что хочет сказать Ксения, но это работает немного не так)
если я правильно понял, Ксения хочет стандартизировать всё за счёт внедрения везде openstack'а и за счёт этой стандартизации снизить издержки
это всё логично, но не в случае, когда 4 сервера ?)

Dmitry
29.11.2016
16:00:11
это как притащить в прод фрибсд, потому что ты ее хорошо знаешь
или нет?

Max
29.11.2016
16:00:39

Xeniya MTS
29.11.2016
16:00:56
Реади

Alexander
29.11.2016
16:02:24
в общем, я хипстер) я выбрал caddy

Max
29.11.2016
16:02:31
расскажешь потом )

Max
29.11.2016
16:02:32
как оно

Alexander
29.11.2016
16:02:40
ок)

Max
29.11.2016
16:02:42
И штаны подвернуть не забудь )

Alexander
29.11.2016
16:02:48
?)

Xeniya MTS
29.11.2016
16:02:53

Max
29.11.2016
16:03:33
Бля, да идите вы флудить уже в другое место
вместо чата твиттер ксении уже

Xeniya MTS
29.11.2016
16:04:19

Google

Max
29.11.2016
16:04:39
замечательно, закрыли тему и остались при своих мнениях

ptchol
29.11.2016
16:37:14
Спасибо Максимко

Max
29.11.2016
16:40:31

Xeniya MTS
29.11.2016
16:44:53
Устал (
Нафига спрашиваете, да ещё и у меня лично? Я вижу два варианта 1) поцреот горение, и троллинг 2) вам что-то ещё не нравится во мне . Когда отвечала, то из лучших побуждений, полагала, что вы и в самом деле не знаете.

Max
29.11.2016
16:46:13
замечательно, закрыли тему и остались при своих мнениях

ptchol
29.11.2016
16:46:16
Уху, фрибсд продакшен реди ) в жопу такой продакшен реди )
шаг вправо шаг влево расчехляй дитрейс

Max
29.11.2016
16:46:46

Admin
ERROR: S client not available

Xeniya MTS
29.11.2016
16:46:46
Ещё и такие победные реляции ;) а ведь действительно нова тоже опция (если теоретически). Но я не буду вам отвечать тем же и тоже задавать вам вопросы, что бы влскоикнуть, "ааа! Не знаешь!, фуфу!"

ptchol
29.11.2016
16:47:14
ну или чуть выше базового

Max
29.11.2016
16:48:49
13 лет полёт нормальный

Xeniya MTS
29.11.2016
16:50:03
имхо, лучше чем koji

Vladimir
29.11.2016
16:51:26

Max
29.11.2016
16:51:52

Xeniya MTS
29.11.2016
16:51:57

Google

Xeniya MTS
29.11.2016
16:52:11
правда есть shorewall

Vladimir
29.11.2016
16:52:54

Xeniya MTS
29.11.2016
16:52:56
ещё там zfs в mainline, в линуксе есть zfs-on-linux, но не дома его юзать страшно

Vladimir
29.11.2016
16:52:58
"нравится" это не причина

ptchol
29.11.2016
16:53:00
я про сетевой стек

Xeniya MTS
29.11.2016
16:53:42

Lupsick
29.11.2016
16:53:53
посоны, а докерский depends_on ждет полного завершения команд указанного сервиса в entrypoint или нет?

Xeniya MTS
29.11.2016
16:54:11
и на ансибле / паппете новая логика по их созданию

ptchol
29.11.2016
16:54:33

Xeniya MTS
29.11.2016
16:54:58

Max
29.11.2016
16:55:05

Xeniya MTS
29.11.2016
16:55:07
(почему стоит юзать)

Vladimir
29.11.2016
16:55:20
быстрее правила пишутся
угу, а хрыч вот на соседнем канале предлагает ставить федору потому что быстрее пакеты ставятся.

ptchol
29.11.2016
16:55:21
ненавижу пакеты

Lupsick
29.11.2016
16:55:30
Подробнее плз
мне тут говорят, что depends_on не ждет полного завершения запуска контейнера
и типа можно обосраться на этом этапе как-то

Xeniya MTS
29.11.2016
16:55:36

ptchol
29.11.2016
16:55:55

Vladimir
29.11.2016
16:55:56
@polnoch уж простите, но банальная поддержка железа заруливает любые "правила быстрее пишутся". Тут нужно что-то намного более серьезное, чтобы была причина ставить

Lupsick
29.11.2016
16:56:11