@ru_devops

Страница 188 из 999
Sergey
29.11.2016
15:43:05
а оверлейные сети на две компьют-ноды делаете?

Max
29.11.2016
15:43:48
что за сексизм в чате?
Хорошо, гражданин, уймитесь )

Xeniya MTS
29.11.2016
15:44:13
Можно наверное sahara+ keystone+ swift - наверное это жизнеспосрбно (без nova)

Google
Sergey
29.11.2016
15:44:26
sahara на два сервера?

Max
29.11.2016
15:44:39
Xeniya MTS
29.11.2016
15:44:54
Можно и на контроллер против правил наверное, нужно подумать

Dmitry
29.11.2016
15:45:00
кажется, пациент сейчас произведет аутодафе

Xeniya MTS
29.11.2016
15:45:45
нова, на минуточку, основной компонент
По тому, что обычно юзается под виртуалки только?

Впрочем я не знаю. Но думаю, что можно завести

Max
29.11.2016
15:46:09
я вот сейчас просто в ступоре

Xeniya MTS
29.11.2016
15:46:10
Оно вообще все по отдельности заводится

Даже без кейстона

Sergey
29.11.2016
15:46:36
всё, что я могу сказать

Max
29.11.2016
15:47:01
твоё лицо когда завёл клауд без компьют нод...

Xeniya MTS
29.11.2016
15:47:35
твоё лицо когда завёл клауд без компьют нод...
А зачем дурацкие вопросы задаешь?

Sergey
29.11.2016
15:47:43
твоё лицо когда завёл клауд без компьют нод...
да ладно. я сто лет использовал свифт без компьют-нод.

Google
Xeniya MTS
29.11.2016
15:47:45
Я думала для дела нужно

Vladimir
29.11.2016
15:50:11
Почему не стоит брать дешёвые диски? Лучше это софтово решить, мониторить , ну и сделать что-нибудь что бы не было одновременного отказа. Дешёвые диски себя хорошо окупают :)
Я говорю не просто о дешевых дисках, а о полном ноунейме где непонятно что стоит в конкретном экземпляре. Экономия должна быть разумной, иначе operational overhead сожрет разни цу в стоимости с более дорогими дисками (не забываем, что замена диска это не бесплатный процесс - цена самого диска, цена времени инженера в ДЦ, цена времени админа)

Vladimir
29.11.2016
15:53:18
Sergey
29.11.2016
15:53:32
м?
это горькая ирония. не обращай внимания.

Xeniya MTS
29.11.2016
15:53:33
это жи свифт
Нейтрон точно так же можно юзать кстати. Я такого не делала, но знакомая команда делала

У них там были какие-то эксперименты по sdn в опенстеке

Max
29.11.2016
15:55:34
это всё конечно прекрасно

и даже замечательно

но мне всегда было интересно

Xeniya MTS
29.11.2016
15:56:07
это всё конечно прекрасно
Вы лучше скажите, у вас тоже горит от моих сообщений про Великую Россию :)?

Max
29.11.2016
15:56:08
нахрена городить всяких технологий для казалось бы элементарных вещей

Xeniya MTS
29.11.2016
15:56:25
Не рациональных людей лучше знать по никам :)

Max
29.11.2016
15:56:31
Вы лучше скажите, у вас тоже горит от моих сообщений про Великую Россию :)?
это к тематике чата не относится, да и флудилка не в этом канале

Xeniya MTS
29.11.2016
15:56:51
*задаете

Dmitry
29.11.2016
15:57:47
устроили тут девопс - русскоговорящее сообщество

Max
29.11.2016
15:57:49
Спросили -> не поняла о чём -> Ответила что-то -> В прочем вопрос был дурацкий.

Xeniya MTS
29.11.2016
15:58:06
нахрена городить всяких технологий для казалось бы элементарных вещей
Ради удобств (api и все такое) :) а сложность решения компенсируется простотой деплоя

Google
Max
29.11.2016
15:58:18
это оверхед

ой, да что я спорю тут... пойду лучше позавтракаю

Alexander
29.11.2016
15:58:55
я понимаю, что хочет сказать Ксения, но это работает немного не так)

если я правильно понял, Ксения хочет стандартизировать всё за счёт внедрения везде openstack'а и за счёт этой стандартизации снизить издержки

это всё логично, но не в случае, когда 4 сервера ?)

Dmitry
29.11.2016
16:00:11
это как притащить в прод фрибсд, потому что ты ее хорошо знаешь

или нет?

Max
29.11.2016
16:00:39
это как притащить в прод фрибсд, потому что ты ее хорошо знаешь
тут кажется речи не идёт про "хорошо знаешь"

Xeniya MTS
29.11.2016
16:00:56
это как притащить в прод фрибсд, потому что ты ее хорошо знаешь
Наверное. Кстати фрибсд норм система, в отличие от генту или арча, вполне продакшен

Реади

Alexander
29.11.2016
16:02:24
в общем, я хипстер) я выбрал caddy

Max
29.11.2016
16:02:31
расскажешь потом )

Max
29.11.2016
16:02:32
как оно

Alexander
29.11.2016
16:02:40
ок)

Max
29.11.2016
16:02:42
И штаны подвернуть не забудь )

Alexander
29.11.2016
16:02:48
?)

Xeniya MTS
29.11.2016
16:02:53
тут кажется речи не идёт про "хорошо знаешь"
Идите вы ... С троллингом в КНДР :) и с другими вроде Александра. Поросята не просто так же уезжать хотят, а из-за поцреотов

Max
29.11.2016
16:03:33
Бля, да идите вы флудить уже в другое место

вместо чата твиттер ксении уже

Xeniya MTS
29.11.2016
16:04:19
Бля, да идите вы флудить уже в другое место
Вы спросили, я ответила. Думала, вам действительно нужно , а у вас _тоже_ горит оказывается (раньше не замечала)

Google
Max
29.11.2016
16:04:39
замечательно, закрыли тему и остались при своих мнениях

ptchol
29.11.2016
16:37:14
Спасибо Максимко

Max
29.11.2016
16:40:31
Xeniya MTS
29.11.2016
16:44:53
Устал (
Нафига спрашиваете, да ещё и у меня лично? Я вижу два варианта 1) поцреот горение, и троллинг 2) вам что-то ещё не нравится во мне . Когда отвечала, то из лучших побуждений, полагала, что вы и в самом деле не знаете.

Max
29.11.2016
16:46:13
замечательно, закрыли тему и остались при своих мнениях

ptchol
29.11.2016
16:46:16
Уху, фрибсд продакшен реди ) в жопу такой продакшен реди )

шаг вправо шаг влево расчехляй дитрейс

Admin
ERROR: S client not available

Xeniya MTS
29.11.2016
16:46:46
Ещё и такие победные реляции ;) а ведь действительно нова тоже опция (если теоретически). Но я не буду вам отвечать тем же и тоже задавать вам вопросы, что бы влскоикнуть, "ааа! Не знаешь!, фуфу!"

ptchol
29.11.2016
16:47:14
Смотря для чего
субъективно, траблшутинг базовый сильно геморней в бсд.

ну или чуть выше базового

Xeniya MTS
29.11.2016
16:50:03
имхо, лучше чем koji

Vladimir
29.11.2016
16:51:26
У нас посоны на фряхе всю северную структуру провайдера держат
при этом нет ни одной причины ставить новый сервер на фряхе

Xeniya MTS
29.11.2016
16:51:57
Google
Xeniya MTS
29.11.2016
16:52:11
правда есть shorewall

Vladimir
29.11.2016
16:52:54
pf мне нравится больше, чем iptables
еще раз повторю, нет ни одной причины ставить бсд в продакшн.

Xeniya MTS
29.11.2016
16:52:56
ещё там zfs в mainline, в линуксе есть zfs-on-linux, но не дома его юзать страшно

Vladimir
29.11.2016
16:52:58
"нравится" это не причина

ptchol
29.11.2016
16:53:00
13 лет полёт нормальный
наверно правы, и как бы по слухам копирований меньше, и скб тоньше в бсд чем в линупсе.

я про сетевой стек

Xeniya MTS
29.11.2016
16:53:42
"нравится" это не причина
быстрее правила пишутся

Lupsick
29.11.2016
16:53:53
посоны, а докерский depends_on ждет полного завершения команд указанного сервиса в entrypoint или нет?

Xeniya MTS
29.11.2016
16:54:11
и на ансибле / паппете новая логика по их созданию

ptchol
29.11.2016
16:54:33
имхо, лучше чем koji
а это причем тут ?

Xeniya MTS
29.11.2016
16:54:58
а это причем тут ?
ну хороший билдер тоже может быть причиной

Xeniya MTS
29.11.2016
16:55:07
(почему стоит юзать)

Vladimir
29.11.2016
16:55:20
быстрее правила пишутся
угу, а хрыч вот на соседнем канале предлагает ставить федору потому что быстрее пакеты ставятся.

ptchol
29.11.2016
16:55:21
ненавижу пакеты

Lupsick
29.11.2016
16:55:30
Подробнее плз
мне тут говорят, что depends_on не ждет полного завершения запуска контейнера

и типа можно обосраться на этом этапе как-то

ptchol
29.11.2016
16:55:55
Vladimir
29.11.2016
16:55:56
@polnoch уж простите, но банальная поддержка железа заруливает любые "правила быстрее пишутся". Тут нужно что-то намного более серьезное, чтобы была причина ставить

Lupsick
29.11.2016
16:56:11

Страница 188 из 999