
Vlad
19.09.2018
13:50:56
у гитлаба даже раннеры халявные

Artem
19.09.2018
13:51:12
гуд, спос

Alex
19.09.2018
15:58:10

aborche
19.09.2018
16:03:00

Google

Terminator
19.09.2018
21:10:36
@Tryolki будет жить. Поприветствуем!

Valentin
19.09.2018
21:11:31
Всем доброго вечера)

Владимир
19.09.2018
21:15:14
Клевое пиво.

Alex
19.09.2018
21:57:14

Artem
19.09.2018
22:14:31
https://www.online.net/en/dedicated-cloud#scw-arm
А зачем арм в дедикейтед хостинг? Под какие задачи?

Dmitry
19.09.2018
23:30:54

Artem
19.09.2018
23:31:08
гадость какая

Dmitry
19.09.2018
23:31:32

terry
20.09.2018
03:22:05
тут это, такое дело
послушав доклад Столярова - попался вопрос интересный,
https://youtu.be/AKQlg3EgpsA?t=6616
вот прям советую послушать доклад после вопроса

ptchol
20.09.2018
04:42:57

Google

terry
20.09.2018
05:52:30
а есть кто из фланта, кроме @distol ?

ptchol
20.09.2018
07:14:59
тогда тебе на flant.ru
Всмысле ? Я спрашиваю о чем там дискуссия после доклада. Потому что по первым минутам кажется там писькомерство без полезного конструктива.

terry
20.09.2018
07:15:35
у вас и в работе так же? вместо чтения документации копирую и запускаю куски кода?
отзывы не всегда полезны и не всегда выражают суть поста и треда

Дмитрий
20.09.2018
07:17:31
Так если ты привлекаешь к чему-то внимание общественности, то мог бы и потрудиться - написать отзыв хоть

ptchol
20.09.2018
07:17:36
Я посмотрел пять минут не вижу _для себя_ ничего полезного и не хочу тратить время впустую

terry
20.09.2018
07:18:34
что бы кто-то уговаривал посмотреть? не сильно ли много чести?

ptchol
20.09.2018
07:19:05
Если там дальше, также как первые 5 минут то можно просто сказать

terry
20.09.2018
07:19:19

ptchol
20.09.2018
07:21:10
Откуда берутся такие

Дмитрий
20.09.2018
07:21:37
Моя жена про таких женщин говорит "Мужика у нее давно не было"
Здесь вроде не женщина, но паттерн похожий, я думаю.

Евгений
20.09.2018
07:23:09

Александр
20.09.2018
07:23:39

Terminator
20.09.2018
07:25:19
@d_sem будет жить. Поприветствуем!

Google

Александр
20.09.2018
07:27:21
Тьфу бля
Я то думал что вопрос там пропустил

ptchol
20.09.2018
07:27:43

Александр
20.09.2018
07:27:45
А там про хрыча

ptchol
20.09.2018
07:29:58
А там про хрыча
Там ещё дальше докладчика пытаются обвинить что в реальном мире такого нет и в том что 'ой а вы на руби зачем то переписали, но не будем о странном' и это всё так пренебрежительно звучит...

Александр
20.09.2018
07:30:26
Странный митап получился, по вопросам

Ivan
20.09.2018
07:33:28

ptchol
20.09.2018
07:36:17
Это вообще нормально ? Чувак доклад сделал, а господа гыгыкающе потраливают тупыми вопросами из зала, причем как то довольно 'узколобо' как бы это грубо не звучало.

Ivan
20.09.2018
07:36:48
и выглядит оно отвратительным только на конкретном примере

Ivan
20.09.2018
07:37:21
Потому что мокросервисы должны разделяться на уровне бизнес-логики
И совершенно нормально, что они сделали отдельный сервис для видео и отдельный для картинок
Потому что вот его схема в сферичиском вакууме справедлива в том случае, если, например, не нужно катиться 10 раз в день
Потому что если нужно - то весь сайт будет в аутстейдже

ptchol
20.09.2018
07:39:30

Ivan
20.09.2018
07:40:05
Ну то есть он мог бы рассказать “на мой взгляд этот зоопарк выглядит избыточным. Но вполне возможно, что он ложится на бизнес-логику”
Особенно, если он приводит пример, где вся эта история на 3-4 языках написана. Что как бы намекает на то, что целостности там и быть не могло.

Google

Ivan
20.09.2018
07:43:25
В защиту Столярова могу сказать, что он очень интересно и бодро выступает. На его докладе не хотелось зевать и выходить из зала есть пиццу. Это отличный скилл!

ptchol
20.09.2018
07:44:52

Ivan
20.09.2018
07:45:08

ptchol
20.09.2018
07:46:03
Нада бегло слухануть доклад

Dmitry
20.09.2018
07:48:29
Но все таки я настаиваю что на микросервисах обычно доставка новых фич быстрее

Admin
ERROR: S client not available

Dmitry
20.09.2018
07:52:17

ptchol
20.09.2018
07:53:38

Dmitry
20.09.2018
07:54:40
Ну т.е. доклад клёвый - там есть антипаттерны некие, но ключевые доводы слабы кмк

ptchol
20.09.2018
07:56:01

Dmitry
20.09.2018
07:56:10
Опять же мне непонятны вообще слова типа "лёгкий" сервис или "тяжёлый"
Что значит тяжелый? Когда появляется лёгкость?

ptchol
20.09.2018
07:59:28
Возможно это количество уникальных сущностей которые менеджит сервис и которые по тем или иным причинам, находятся в одном домене и одном сервисе соответственно.

Александр
20.09.2018
08:02:28

ptchol
20.09.2018
08:04:31
Да не знаю, больше 5-7

Александр
20.09.2018
08:05:54

Ivan
20.09.2018
08:06:21

Google

Александр
20.09.2018
08:06:51

Ivan
20.09.2018
08:07:11

Александр
20.09.2018
08:07:32
Кароч вывод по конфе вчерашней можно сделать такой, микросервисы миф
есть просто сервисы и монолит который бьется на эти сервисы

Dmitry
20.09.2018
08:08:47

Александр
20.09.2018
08:10:14
Пока третий доклад не посмотришь )
Ну Дим, я так понимаю этот сферический конь это просто проект который начали пилить модульно, но эта модульность/сервисност перешла все мыслимые пределы и для каждой сущности начали хуярить отдельный сервис

Dmitry
20.09.2018
08:12:17

Александр
20.09.2018
08:12:39

Dmitry
20.09.2018
08:12:43
Очень важно в таких вопросах иметь четкую терминологию

uinbr
20.09.2018
08:12:45
ну так выходит все тот же самый вывод, что и раньше - при проектировании руководствуйтесь здравым смыслом

Александр
20.09.2018
08:12:53
Что б было понимание у слушателей что микросервисы это говно и миф

Dmitry
20.09.2018
08:12:54

Александр
20.09.2018
08:13:00

Dmitry
20.09.2018
08:13:41
Если у вас монолит говно, то скорее всего вы и микросервисы такие сделаете

Александр
20.09.2018
08:15:11

Евгений
20.09.2018
08:27:24
По-моему деление на микросервис/монолит это больше про количество сервисов внутри приложения.
Так что легко может быть, что у кого-то микросервис будет толще чем у другого монолит