
some_random_anonymous
10.06.2018
11:26:17

Алексей
10.06.2018
11:27:00
в схеме с редисом поймите как будете проводить работы на редисе. и что будет с метриками пока его не будет.
и что будет если оного не будет долго

Старый
10.06.2018
11:27:53
а может тогда mongo взять, там можно работать с разными частями кластера

Google

Старый
10.06.2018
11:28:28
пока в одну идут метрики, вторую обновляешь
правда там тоже нюансов тьма

Алексей
10.06.2018
11:29:08
да так и есть
везде тьма нюансов

Viktor
10.06.2018
11:30:03
Кстати, нашел несколько курсов по k8s на https://www.freetutorials.us/
Интересно, это пиратки или фришные курсы?

Danila
10.06.2018
11:30:25
Написано же
Paid courses for free

Viktor
10.06.2018
11:30:57
Ааа, они в title написали)

Алексей
10.06.2018
11:31:03

Viktor
10.06.2018
11:31:13
Нужно пошариться, значит)

Алексей
10.06.2018
11:31:17
от cloudguru

Dimitri
10.06.2018
12:09:50
Господа есть знатоки tfs

Google

Алексей
10.06.2018
12:13:07
tfs это какое то легаси ?

Старый
10.06.2018
12:13:30

Алексей
10.06.2018
12:13:41

Старый
10.06.2018
12:13:45
сделанный под C# и студию

Dimitri
10.06.2018
12:13:57
Строю vNext билд на tfs как мне сделать так чтоб юзер мог передоивать параметры для скажем ps скрипта без захода в Edit config

Старый
10.06.2018
12:14:02
ну это не совсем легаси он развивается и под свои задачи он лучше чем гит

Алексей
10.06.2018
12:14:39

Dimitri
10.06.2018
12:14:55
вообщето это ALM
a не только scm

Алексей
10.06.2018
12:15:27

Старый
10.06.2018
12:15:51

Dimitri
10.06.2018
12:16:01
Aplication Life Sicel Manager

Старый
10.06.2018
12:16:19

Dimitri
10.06.2018
12:16:33

Алексей
10.06.2018
12:17:41

Старый
10.06.2018
12:17:41

Алексей
10.06.2018
12:17:49
видимо giltab тоже alm ?

Старый
10.06.2018
12:18:08

Алексей
10.06.2018
12:18:56
ок.
спасибо

Google

Dimitri
10.06.2018
12:20:57
Господа что лучше я и так знаю задача поставлена и её нужно лишать на том что есть

Алексей
10.06.2018
12:21:34
да не. вопросов к вам нету.
просто последнюю мне известную инсталяцию tfs выбросили в 2017-ом. осенью.

Старый
10.06.2018
12:22:28

Алексей
10.06.2018
12:22:52

Dimitri
10.06.2018
12:23:03
вот поэтому и задаю вопрос как я могу построит- билд в tfs чтоб юзер смог передать параметры

Старый
10.06.2018
12:23:27
это лучше задвать на ресурсе выше написанном
тут мало кто работал с tfs

Алексей
10.06.2018
12:24:09
ага. скорее всего вам тут могут посочувсвовать. или постебать. но маловероятно что помочь

Dimitri
10.06.2018
12:25:05
уже понял спасибо

Алексей
10.06.2018
16:00:47

Roman
10.06.2018
16:54:51

Алексей
10.06.2018
16:56:21
В том и дело что не узрел

Михаил
10.06.2018
17:08:48

Artem
10.06.2018
18:02:41

Михаил
10.06.2018
18:04:38
Ой все)
ну в OpenStack чате был один. дня 3 осваивал установку с ansible, потом поставил руками по мануалу за 8 рабочих часов
ну то есть если потыкать то проще открыть доку и вбить руками сраные конфиги
чем разбираться с openstack ansible

Artem
10.06.2018
18:06:31
Терраформ кто пустит хозяйничать в облаке?

Google

Artem
10.06.2018
18:06:45
Ты хозяин в рамках виртуалки одной)

Михаил
10.06.2018
18:31:01
у селектел есть облако
его можно купить
и катать вм тераформом
если надо тестировать связку тераформ + опестек, то самое простое купить облачко на openstack и там уже упарываться с terraform

Artem
11.06.2018
00:20:53
https://github.com/popstas/terraform-selectel

A
11.06.2018
11:52:24

Viktor
11.06.2018
12:47:02
Ну, я например юзаю
А есть явные преимущества перед другими дистрибутивами, кроме поддержки 40Gb сетевого интефейса из коробки?

Admin
ERROR: S client not available

A
11.06.2018
12:49:07
меня привлекает быстрый доступ к репам. я переезжал с RHEL, где для того чтобы запустить yum приходилось ждать пока пройдет опрос всех зеркал и сравнение ключей. в авс это работало значительно быстрее.

Artem
11.06.2018
13:16:33

Viktor
11.06.2018
13:20:50
Ну, RHEL еще и платный ;)
Хз, как где, по первой выдаче гугла - десктоп версия в Украине стоит 250 баксов, а серверная - почти штуку

A
11.06.2018
13:24:55
у нас была развернута в облаке. по идее, должна была содержать все необходимые лицензии, поскльку образ предоставлял провайдер облачной инфраструктуры, но по факту лицензия постоянно слетала

Igor
11.06.2018
18:22:02
Ребята, кто-нить дружит с Ansible?
Как в ролях в зависимости от типа сервера выполнить только одну таску?
Пример: написана роль "nginx" в ней одна задача - установка Nginx, её задействую из config.vm.provision "ansible"
Хочу написать внутрь роли ещё задачи на настройку nginx как просто сервера и как балансера, ну и хотелось бы в зависимости от принадлежности к группе серверов выполнять эту роль с вызовом конкретной задачи.

Алексей
11.06.2018
18:23:05

Igor
11.06.2018
18:23:30

Dovnar
11.06.2018
19:09:25

Alex
11.06.2018
20:37:25

Google

Artem
12.06.2018
08:45:16
парни, как php 5.3 поставить сегодня?)
ppa:ondrej/php5-oldstable вариант?

Deep Sea
12.06.2018
08:46:41
пойти в морг и попытаться найти полуразложившийся труп этого чудовища

Sergey
12.06.2018
08:47:10

Artem
12.06.2018
08:47:33
да тут знакомый спрашивает, а я и не знаю что ему еще посоветовать )) оно ж депрекейтед ояебу как давно

Sergey
12.06.2018
08:48:54
теги в докере :5.3 на самом деле есть

Pavel
12.06.2018
08:49:14
Собирай из исходнеков

Sergey
12.06.2018
08:49:23
т.е. просто docker run -it --rm php:5.3 работает если чо. просто на докерхабе не висит.

Viktor
12.06.2018
08:49:44

Sergey
12.06.2018
08:50:02
но у 5.3 была какая-то ебучая проблема с openssl

Pavel
12.06.2018
08:50:25
А лучше к психиатору

Евгений
12.06.2018
08:50:26
С php5.3 на php5.6 практически изменений нет, это раз

terry
12.06.2018
08:51:16

Евгений
12.06.2018
08:51:21
Во-вторых на хабе есть множество реп с 5.3

Artem
12.06.2018
08:51:56
еще какой шутник… 5.3 - 5.4 пропасть, я уж молчу про 5.6

terry
12.06.2018
08:52:02
дебиан 6 над еси че
макс 7
но не факт

Artem
12.06.2018
08:52:24
https://secure.php.net/manual/ru/security.globals.php
ubuntu 12 )

Евгений
12.06.2018
08:52:47

Artem
12.06.2018
08:53:02
ну вон по ссылке сходи)