@ru_devops

Страница 841 из 999
Ivan
05.06.2018
09:20:16
ну и бабочка
А бабочка это что?

Алексей
05.06.2018
09:20:32
мемасик про бабочку

Sales
05.06.2018
09:20:43
Что то ты не очень умный
Я умный, а от у тебя мозгов не хватило до сих пор до этого додуматься, что я тебе сейчас должен это объяснять

Алексей
05.06.2018
09:20:44
Они вот .net платформу отпустили в опенсоурс

Google
Ivan
05.06.2018
09:21:27
Алексей
05.06.2018
09:21:55
Алексей
05.06.2018
09:21:57
Вон тот же гитлаб крутится на Azure

Ivan
05.06.2018
09:22:19
ок.
Так что за бабочка?

Sales
05.06.2018
09:23:24
Ты так и не привел аргументов. А я привел.
Все прекрасно понимают что Майкрософт говно, и все за что они берутся стает тем же дерьмом

Viktor
05.06.2018
09:24:07
VSCode норм) особенно с плагинами под твоя ЯП или nginx/apache/Docker/Ansible etxc

Алексей
05.06.2018
09:24:30
Как лихо Майкрософт стал говном

Ivan
05.06.2018
09:24:47
Сейчас бы Серёжу сюда...

some_random_anonymous
05.06.2018
09:25:27
Это всё классно, но vscode, typescript и azure не купленные продукты. Купленное всё гниёт у MS.

Google
Dmitry
05.06.2018
09:25:29
человек с ником сейл менеджер расскажет нам что микрософт говно

спасибо

Viktor
05.06.2018
09:26:03
Вообще крупные компании часто покупают другие компании для использования кодовй базы или интеграции в свои продукты

Google тоже убил много сервисов, но часть из них перекочевали в функционал сервисов google

Алексей
05.06.2018
09:26:27
Это всё классно, но vscode, typescript и azure не купленные продукты. Купленное всё гниёт у MS.
Это все продукты которые были созданы новым руководством

что в целом не плохо

А там гляди и IPO проведут

Viktor
05.06.2018
09:27:11
А разве он сейчас не прикручен?)))

Алексей
05.06.2018
09:27:16
и тогда будут фичи херячить

some_random_anonymous
05.06.2018
09:27:20
+ рекламу .NET, Azure и Windows Server. Только нафига это надо неясно. Никогда ничего не юзал из этого и не планирую.

Viktor
05.06.2018
09:27:26
Ну, т.е. гитхаб и так везде интегрирован

Алексей
05.06.2018
09:27:26
ну и раз ты так уверен

some_random_anonymous
05.06.2018
09:28:04
Алексей
05.06.2018
09:28:05
то наверное ты прав

Viktor
05.06.2018
09:28:08
Разве что для рекламы собственных продуктов и услуг

Алексей
05.06.2018
09:28:14
очень аргументировано

Google
some_random_anonymous
05.06.2018
09:28:14
Кто Azure юзал хоть раз?

Viktor
05.06.2018
09:28:28
я однижды, в тестовом периоде для бэкапа NAS

some_random_anonymous
05.06.2018
09:28:29
Короче MS говно и я валю с Гитхаба на Гитлаб.

Viktor
05.06.2018
09:28:34
точнее проверки возможности бэкапа

AWS, Google Cloud

Алексей
05.06.2018
09:28:51
Короче MS говно и я валю с Гитхаба на Гитлаб.
Ну вместе с хомячками обратно прибежите

это же очевидно

Сейчас все поорут. "Диджитал ресистенс"

А потом и вовсе забудут

И аргумент у всех один - Скайп

лол

some_random_anonymous
05.06.2018
09:30:21
А потом и вовсе забудут
Но вспомнят через полгода-год, когда MS начнёт активно вводить анальные зонды в анусы своих пользователей. Ну и конечно же повышать цены на всё и делать платным даже то, что раньше было бесплатным.

Алексей
05.06.2018
09:30:58
лол

some_random_anonymous
05.06.2018
09:31:02
Разумеется омайкрософчивание Гитхаба будет медленным и постепенным. Никто сразу этого не будет делать. Чтобы зажаривать медленно и постепенно, чтобы никто не заметил.

Алексей
05.06.2018
09:31:05
Хомяк такой хомяк

some_random_anonymous
05.06.2018
09:31:26
Хомяк такой хомяк
Аргументов нет => переходим на личности и обзываемся.

Алексей
05.06.2018
09:31:35
А ты говоришь догадки

some_random_anonymous
05.06.2018
09:32:31
А ты говоришь догадки
Ну какие догадки. Я факты привёл. Про "разработано в стенах MS" vs "куплено и испорчено". Помимо Skype можно ещё и LinkedIn вспомнить.

Ivan
05.06.2018
09:32:33
На самом деле забавно наблюдать как девопсы обсуждают Майкрософт, не имея никаких точек соприкосновения с ним и говоря «мне это не нужно». Ну вокруг вас же вся земля крутится

Google
some_random_anonymous
05.06.2018
09:33:10
А! Я вспомнил. У Microsoft ещё клавиатуры были хорошие. Ну и мышки мне нравились.

Dan
05.06.2018
09:33:10
some_random_anonymous
05.06.2018
09:33:41
Алексей
05.06.2018
09:34:20
ты же понимаешь уровень своей глупости? Если завтра на гитхабе сделают платными пулл-реквесты, например, ты будешь первый орать "ВОООТТ МАЙКРОСОФТ!!!! Я ЖЕ ГОВОРИЛ!"

Dan
05.06.2018
09:34:56
Жирно набрасывает

Алексей
05.06.2018
09:35:52
Алексей
05.06.2018
09:35:52
вы так щас договоритесь и выяснится что мс вообще белый и пушистый.

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
05.06.2018
09:36:01
и было бы круто если бы всё вокруг купил мс

на самом деле это конечно не так.

конторку следовало бы разогать антимонополкой много раз уже

some_random_anonymous
05.06.2018
09:36:33
почему?
Платные pull request'ы — это совсем уж какой-то бред, если не принимать во внимание, что ты троллишь и жирно набрасываешь. :) Даже Microsoft на такое не способны.

Алексей
05.06.2018
09:36:57
Ты там выше писал что будут делать платным

Так вот

Алексей
05.06.2018
09:37:16
Не важно что именно сделают платным. Это гиперболизация
наприме возьмут и приватные репы сделают платными!

Алексей
05.06.2018
09:37:29
Если прямо завтра что то станет платным то ты будешь уверен что это все проделки МС

а знаешь почему?

Google
some_random_anonymous
05.06.2018
09:37:42
конторку следовало бы разогать антимонополкой много раз уже
Да нет, они уже не монополисты давно. Не надо ничего разгонять. А то будет как в евросовке. Евросовок вот официально занимается гоп-стопом таких компаний, как Фейсбук, Гугл и Microsoft. Вред бизнесу наносят.

Алексей
05.06.2018
09:38:46
а знаешь почему?
А потому что ты даже не задумываешь как проходят бизнес процессы в таких компаниях

Ivan
05.06.2018
09:39:46
А потому что ты даже не задумываешь как проходят бизнес процессы в таких компаниях
Расскажи нам! А заодно напомни, как это относится к теме чата?

some_random_anonymous
05.06.2018
09:40:19
Лучше давайте в хрычёвню с этой темой.

Artem
05.06.2018
09:42:36
воу

$git pull fatal: open /dev/null or dup failed: Permission denied

crw-r--r-- 1 root root 1, 3 Dec 17 2013 /dev/null

Sergey
05.06.2018
09:44:11
Artem
05.06.2018
09:44:45
шта?)

Artem
05.06.2018
09:45:20
rm -f /dev/null; mknod -m 666 /dev/null c 1 3

Oleg
05.06.2018
09:45:41
openvz
Так я и думал. :) У него так всегда после перезапуска.

Тоже постоянно на это натыкаюсь.

Artem
05.06.2018
09:45:58
впервые такое встречаю, с 2013-го с ним работаю)

сотни 4 уже контейнеров прошло через меня и вот такое...

Oleg
05.06.2018
09:47:28
Видимо мне везёт. :) Ну в общем да, ты правильное лекарство нашел.

Страница 841 из 999