
Vladimir
07.09.2016
16:47:54

Pavel
07.09.2016
16:49:42
30% ruling это если есть высшее образование и моложе 30 лет?

Vladimir
07.09.2016
16:49:55

Dmitrii
07.09.2016
16:50:12
Надо валить к вам

Google

Vladimir
07.09.2016
16:50:17
Который жил дальше 10км от границы с нидерландами

Pavel
07.09.2016
16:50:28
Ну там написано with a master’s degree

Favoretti
07.09.2016
16:50:41
В итоге остаётся около 6

Vladimir
07.09.2016
16:50:43
Или 50

Dmitrii
07.09.2016
16:51:04
А, все наоборот )

Favoretti
07.09.2016
16:51:11
56 минимум с 2016
Не так чтоб сложно найти

Vladimir
07.09.2016
16:51:43
По-моему тут в it не на джуна всегда выше
В Амстердаме точнее.

Favoretti
07.09.2016
16:52:05
Ну 60 найти запросто точно.

Vladimir
07.09.2016
16:52:15
Знакомый в гааге в амазоне за 48 работал )

Favoretti
07.09.2016
16:52:22
Дальше - зависит от скилов, коммуникабельности итд

Google

Favoretti
07.09.2016
16:52:38
От города не зависит
Друг в Эйндховене 170 зарабатывает :)
Технарем

Vladimir
07.09.2016
16:53:00
От жлобства конторы и того как покажешь себя на собеседовании

Favoretti
07.09.2016
16:53:06
Но не админом

Dmitrii
07.09.2016
16:53:16
Принтеры заправляет?

Semyon
07.09.2016
17:01:13
#book #pdf
http://jvns.ca/debugging-zine.pdf
линуховый дебаг для девочек

Jack of
07.09.2016
17:04:24
Не смог прочитать, но забавное

Dmitrii
07.09.2016
17:07:43
Кстати в Берлине с тех же 130к будет оставаться на целую тыщу больше )

Danila
07.09.2016
17:37:39
Кто нибудь работал с vaultproject ?

Favoretti
07.09.2016
17:53:54

Danila
07.09.2016
17:55:49
Подскажи пжлста, я не совсем понимаю роль постгреса как бекенда. Он только для генерации cred для него же, или его можно юзать для запис чтения через vault read/write ?

Pavel
07.09.2016
21:46:04
У нас тут недавно был спор о немейнстримовых языках и технологиях, и спор зашел про твиттер. Так вот, несмотря на то что это не имеет никакого отношения к технической стороне вопроса, я все же вброшу: https://roem.ru/07-09-2016/232409/shishel-mishel/

ptchol
07.09.2016
21:56:08

Favoretti
07.09.2016
21:56:48
> бэкендами в волте называются те провайдеры, учетными данных которых управляет волт.
A вот нифига
есть бекенд в конфиге, а есть secret backend

Google

Favoretti
07.09.2016
21:57:05
и это не одно и то же

ptchol
07.09.2016
21:58:35
мне кажется, что когда говорят про "бэкенды волта", обычно подразумевают сикрет бэкенды как раз

Favoretti
07.09.2016
21:58:52
backend "consul" {
address = "127.0.0.1:8500"
path = "vault"
}
!=
mount consul
именно в этом у Данилы и проблема была. я тоже репу почесал с часик
https://www.vaultproject.io/docs/config/index.html тут если поскроллить, там будет описание куда складывать данные и как конфигурять storage backends
https://www.vaultproject.io/docs/secrets/index.html тут тоже бекенды, но с точки зрения credential management
и общего друг с другом они ничего не имеют

ptchol
07.09.2016
22:00:34
а
ты имешь ввиду что и сторадж бэкенд сикрет бэкенд могут быть постгря ?
и это ввело в заблуждение ?

Favoretti
07.09.2016
22:00:55
imenno
именно

ptchol
07.09.2016
22:01:04
ну ясики) ок.
ну просто вопрос выше был какой то общий )

Favoretti
07.09.2016
22:01:17
он замаунтил secret backend и пытался писать туда arbitrary key/value
это не работало ессно

ptchol
07.09.2016
22:01:37
ну хорошо что разобрались ! )

Favoretti
07.09.2016
22:01:49
а всего лишь надо сделать бекенд постгри в конфиге, потом замаутить generic secret backend и все будет

ptchol
07.09.2016
22:02:47
постгря бэкенд вроде не ХА

Favoretti
07.09.2016
22:03:22
не ХА на много инстансов vault, но XA на один vault с кластером постгри, if that makes sense

Google

ptchol
07.09.2016
22:03:50
а

Favoretti
07.09.2016
22:04:09
с точки зрения storage backend вполне ХА, но несколько инстов vault не знают как писать так, чтоб не было race conditions

ptchol
07.09.2016
22:04:51
а чем плохи зк\консул?

Favoretti
07.09.2016
22:05:10
у нас бекендом консул тоже
но вопрос был о постгре, мне стало интересно :)
мне можно сцука сон испортить на неделю интересным вопросом :)
я иногда ночами на stackoverflow промышляю :)
http://stackoverflow.com/users/1070354/favoretti наибошил себе репы немношко

ptchol
07.09.2016
22:09:04
так это ты !
балин.

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
07.09.2016
22:09:28
я то думал, новый умный человек.

Favoretti
07.09.2016
22:38:26
эээ
спасибо, польщен, приезжай водку пить :)

ptchol
07.09.2016
22:47:41
просто не всех так легко смаппить между слаком и здесь.

Phil
08.09.2016
07:09:03
Как вы слаком пользуетесь? Я даже эту вкладку открывать забываю

Anton
08.09.2016
07:10:39
а мы ее не закрываем

Semyon
08.09.2016
07:10:45
Дак есть же нативные приложения
и всякие комбайны

Favoretti
08.09.2016
07:26:38

Google

Semyon
08.09.2016
08:10:05
Чуваки, а подскажите идиоту
смотрите
при этом в top нет процессов которые жрали бы больше 2% CPU
метрики собираются через collectd

ptchol
08.09.2016
08:12:03
мож это idle )

Semyon
08.09.2016
08:12:56
никогда такого не было
и вот опять
Причем вряд ли это айдл
потому что вот так вот

Александр
08.09.2016
08:21:57
Большой траф?

Semyon
08.09.2016
08:22:26
нет, сервер вообще в полном покое
если это важно, то там есть оракол

Александр
08.09.2016
08:22:51
Хм, хз честно говоря

Semyon
08.09.2016
08:22:57
вот я тоже в замешательстве

Александр
08.09.2016
08:25:14
Только цп?
Кстати avg в норме?
Всмысле за периоды?

Semyon
08.09.2016
08:26:59
только цп

Александр
08.09.2016
08:27:23
Я просто не понимаю через сколько обновляет данные, раз в 5 мин?

ptchol
08.09.2016
08:27:52
второй вариант