@ru_devops

Страница 247 из 999
Serg
18.02.2017
16:14:04
чего не надо, того не надо. Ансиблом можно отключать бэкенд и проводить обновление указанного бэкенда
Да, именно это и требуется. Вопрос, как определить на бэкэнде - есть ли активные сессии пользователей

Roman
18.02.2017
16:14:56
а надо ли? На чём приложение крутится?

Sergey
18.02.2017
16:15:44
Да, именно это и требуется. Вопрос, как определить на бэкэнде - есть ли активные сессии пользователей
сделайте медленное завершение. закрываете listen-сокет, но не закрываете клиентские.

Марк ☢
18.02.2017
16:16:34
Google
Sergey
18.02.2017
16:16:47
А чо с вебсокетами делать и длинными закачками ?
если задача - "не потерять ни одного запроса" - то терпеть.

Марк ☢
18.02.2017
16:17:19
Sergey
18.02.2017
16:20:47
И переключить ответы в режим connection: close
nginx так делает, если память не изменяет.

Serg
18.02.2017
16:27:52
а надо ли? На чём приложение крутится?
Сейчас просто приложение на ангуляре, бэк на скале.

Соответственно надо обновить и фронт и бэк без потери коннекта у юзера. Т.е. мы должны пометить ноду - чтобы она не принимала новые коннекты и после того, как последние уйдут - мы ее обновляем. С помощью чего можно организовать такой сценарий.

Как я понимаю - это стандартный вариант. И видимо я не туда копаю )))

Serg
18.02.2017
16:35:49
Я сначала не понял )))

Спасибо, пойду почитаю доку.

Phil
20.02.2017
16:38:04
А у кого есть php 5.2 с OpenSSL 1.0.2?

nikoinlove
20.02.2017
16:38:53
скрещиваешь 19й век с 21м?

Phil
20.02.2017
16:40:07
Такова моя работа

Google
Roman
20.02.2017
16:44:01
а это вообще законно? В смысле, собирается?

мне 5.3 светит с ним же сооружать через пару недель

nikoinlove
20.02.2017
16:46:06
а что ты там шифруешь в пхп?)

Phil
20.02.2017
16:47:22
а что ты там шифруешь в пхп?)
Обращения туда, обращения сюда. Я вообще с php Не работаю. Но есть много сайтов клиентов

Roman
20.02.2017
16:50:16
Это был мой вопрос :)
я думал просто баг какой-то словил :). Вообще, 5.3 на костылях пакетили под актуальные дистры. На костылях из-за исполнителя, которому лень было нормально мануалы покурить. Взлетело без проблем совместимости.

Roman
20.02.2017
16:55:12
то есть мне ещё повезло с тем, что у меня самое старое - это 5.3 :) И новьё 5.4

Alex Milushev
21.02.2017
10:05:16
есть у кого The Phoenix Project?

Ivan
21.02.2017
10:05:27
У меня на русском :-)

Alex Milushev
21.02.2017
10:05:52
а в оригинале есть у кого?

Ivan
21.02.2017
10:06:20
Бумажной нет

А электронную не могу, совесть не позволяет

А потом, в русской моя фотография на обложке ;-)

Alex Milushev
21.02.2017
10:06:45
Бумажной нет
а на русском у тебя в бумаге?

Ivan
21.02.2017
10:07:05
Дык мы же издательство спонсировали

Александр
21.02.2017
10:07:11
на инглише где-то было, хз, искать надо

Alex Milushev
21.02.2017
10:07:28
круто, спасибо

Google
Александр
21.02.2017
10:09:22
Только это, не помню она там полная или нет

я то сначала в инете качал, а там ознакомительная была, а потом купил

Alex Milushev
21.02.2017
10:10:01
ну Я бы тоже купил в оригинале

но на амазоне оно конских денег стоит

Magistr
21.02.2017
10:13:13
её емнип бесплатно выложил гугл

Alex Milushev
21.02.2017
10:13:44
Ivan
21.02.2017
10:14:48
Ты путаешь с SRE

Ее гугл бесплатно выложил

А это же не гугловая книга

Alex Milushev
21.02.2017
10:16:59
её емнип бесплатно выложил гугл
https://play.google.com/store/books/details/Gene_Kim_The_Phoenix_Project?id=_An-CAAAQBAJ&hl=en

Magistr
21.02.2017
10:17:21
а да точно

Ivan
21.02.2017
10:29:51
Да ладно, 541 рубль кому-то жалко за книгу?

Ivan
21.02.2017
10:30:10
В ней же квинтэссенция человеческой мудрости по поводу DevOps

Жизнь делится на два этапа - до прочтения "Проекта Феникс" и после, когда уже ничего не будет таким, как раньше, и нельзя будет вернуться назад.

Александр
21.02.2017
10:31:28
Имхо феникс нужно читать в 2 захода

через 3-5 месяцев перерыва

Становятся понятны свои косяки после начала изучения девопса

Alex Milushev
21.02.2017
10:35:05
но хотет drm free

уже нашел

Google
Alex Milushev
21.02.2017
10:35:36
http://shop.oreilly.com/product/9780988262508.do

Александр
21.02.2017
10:36:23
это ты так шутишь или действительно стоит почитать? всё руки не дойдут
Хорошая книга, показывает что нужны методологии

не именно девопс, а вообще

Admin
ERROR: S client not available

Александр
21.02.2017
10:36:33
тот же itil

Aleksandr
21.02.2017
10:36:51
ну отзывы самые ок
про SRE гугловый тоже норм отзывы были, но по факту куча воды ни о чём, как мне показалось )

Александр
21.02.2017
10:37:29
Ну Феникс больше как повесть, а не руководство к действию

Alex Milushev
21.02.2017
10:37:39
внезапно

Александр
21.02.2017
10:38:15
Ну, я имел ввиду, что там нет готовых решений

Alex Milushev
21.02.2017
10:42:45
Ну, я имел ввиду, что там нет готовых решений
ну да, она больше про культуру, подходы и комуникации

Pavel
21.02.2017
16:15:24
имя процесса в линуксе это фундаментальная штуковина или нет?

Думаю организовать что-то типа широковещательного IPC через изменение имени процесса

Pavel
21.02.2017
16:18:25
Это проще чем пайпы открывать друг другу

Google
Pavel
21.02.2017
16:19:12
Один процесс имеет состояния (работаю, жду), а другой процесс должен видеть в каком состоянии находится первый.

Ну точнее там может быть дерево процессов и один контролирующий. Что может быть проще чем в названии эту инфу отображать? :)

Pavel
21.02.2017
16:24:48
Что зачем? другому процессу видеть?

Он рисует дашборды для админов с этой инфой

Dmitrii
21.02.2017
16:26:22
Сделай через очереди че как лох та

Pavel
21.02.2017
16:27:26
Очереди для лохов

Magistr
21.02.2017
16:42:36
Он рисует дашборды для админов с этой инфой
т.е дашбоард со списком процессов и их состоянием ?

Pavel
21.02.2017
16:42:56
да типа того. Да это неважно на самом деле, как пример.

Главное что один процесс должен уметь считывать кастомную информацию о других процессах.

Magistr
21.02.2017
16:44:52
а другие могут генерировать эту информацию ? например в виде метрик ?

Pavel
21.02.2017
16:45:49
Все сторонние системы недопустимы. Только хардкор и примитивные инструменты unix-ядра

вот еще смотрю на named pipe как неплохой вариант.

Magistr
21.02.2017
16:46:25
можно писать логи

Pavel
21.02.2017
16:47:15
хм ну да

Но тогда придется озаботиться с их ротатингом

Magistr
21.02.2017
16:47:39
логротейт стандартен

Страница 247 из 999