@ru_devops

Страница 193 из 999
ptchol
02.12.2016
12:08:13
ты сейчас попытаешься мне рассказать про то что он инкапсулируется всего лишь в ip

Phil
02.12.2016
12:08:21
нет

ptchol
02.12.2016
12:08:37
ну тогда объясни нам

Phil
02.12.2016
12:08:43
Просто ICMP и модель OSI это как мягкое и соленое

Google
Phil
02.12.2016
12:08:57
Нету никакого ICMP в модели OSI

ptchol
02.12.2016
12:09:04
вай нот ?

Phil
02.12.2016
12:09:23
Я вообще не понимаю откуда вы эту архаику выкапываете. Она сдохла в те времена, когда я компьютера не видел ещё

ptchol
02.12.2016
12:09:34
это дополнительный контрольный протокол существующий на l3

Phil
02.12.2016
12:09:42
вай нот ?
В смысле "вай"? Бикоз

Alexander
02.12.2016
12:10:00
помню, у нас в универе ругались, когда OSI называли OSI, а не OSI/ISO )

Phil
02.12.2016
12:10:07
это дополнительный контрольный протокол существующий на l3
Да не вписывается модель TCP/IP в OSI. Забудь

ptchol
02.12.2016
12:10:28
если твой мозг не способен это осознать, увы )

Phil
02.12.2016
12:10:48
ptchol
02.12.2016
12:11:16
да

Phil
02.12.2016
12:11:19
нет

Google
Serhio
02.12.2016
12:11:38
збс вписывается.
почитайте классику) там все объяснено

Таненбаума например

ptchol
02.12.2016
12:12:33
почитайте классику) там все объяснено
Я бы классикой сетей считал стивенса

Alexander
02.12.2016
12:13:31
нет. имя всегда полное. подбор делает авторитативный сервер по своим разумениям
о, значит, я отвечал правильно, как профессор и хотел услышать))

да
не спорь с преподом иначе пересдавать раз 10 будешь)

ptchol
02.12.2016
12:15:07
всегда спорил, и всегда оказывался лучше их.

Phil
02.12.2016
12:16:23
всегда спорил, и всегда оказывался лучше их.
ну ты хоть одну причину-то тащить OSI в TCP/IP назови

ptchol
02.12.2016
12:16:27
А именно choise параметры должны быть?
Просто уже есть готовая таска, можно сделать 3 отдельных и проблем не будет но как то "не круто" )

Phil
02.12.2016
12:17:56
я не понимаю вопроса.
Зачем ты натягиваешь вообще OSI и отстаиваешь это? Зачем ты вообще о нем помнишь?

Serhio
02.12.2016
12:18:28
если даже википедия их сравнивает

https://ru.wikipedia.org/wiki/TCP/IP#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.8E_OSI

ptchol
02.12.2016
12:18:34
Спросили, я ответил )

Serhio
02.12.2016
12:18:54
очевидно же что не одно и то же

Phil
02.12.2016
12:19:04
Спросили, я ответил )
Зачем ты настаиваешь, что это натягивается? Чтобы что? Типа рожденное мертвым умереть не может?

ptchol
02.12.2016
12:19:11
А кто говорил что это одн ои тоже ?

я не настаиваю.

точнее я не настаиваю на их натягивании друг на друга

я говорю что icmp относится к ip

Google
ptchol
02.12.2016
12:20:00
тоесть l3

Ivan
02.12.2016
12:20:03
Пришлось утащить эти стикеры к себе

Это просто огонь

ЛСД
02.12.2016
12:20:10
а зачем вы вооще это обсуждаете? у всех только один воспрос с OSI связанн?

Пришлось утащить эти стикеры к себе
Приезжай еще в Саратов )))

Ivan
02.12.2016
12:20:50
Я там был недавно

ЛСД
02.12.2016
12:20:56
эт я помню

Ivan
02.12.2016
12:20:57
ЛСД никто не угощал

А я по никам людей не узнаю :-)

Karter
02.12.2016
12:21:15
И тут про нрктк?

ptchol
02.12.2016
12:21:21
эт я помню
Limitations Currently the following are the known problems: When build triggers are used to start a build, there's no way to pass parameters. This includes SCM polling, downstream builds, and periodic builds. Instead, the specified default values will be used for string, boolean and choice parameters.

такие дела =(

Karter
02.12.2016
12:21:45
А, тьфу, это ник такой.

ЛСД
02.12.2016
12:22:06
ЛСД никто не угощал
Бородатого спросил бы )))

Ivan
02.12.2016
12:22:41
Не, спасибо, только пиво

ЛСД
02.12.2016
15:11:35
А, тьфу, это ник такой.
это не ник... это ФИО

Александр
02.12.2016
16:05:09
) - это отчество?

ЛСД
02.12.2016
16:05:40
да...... странное немного

Александр
02.12.2016
16:06:06
Главное, чтобы человек был хороший

Но это не точно

Google
Dmitri
03.12.2016
07:03:06
уровень представления?

Ilya
03.12.2016
07:04:27
уровень представления?
Прям берет и работает?

Dmitri
03.12.2016
07:04:49
а, ты про то, что дает функционал 6 уровня?

Ilya
03.12.2016
07:04:55
Угу

Dmitri
03.12.2016
07:05:14
по сути, сериализаторы, имхо. Тысячи их.

Admin
ERROR: S client not available

Ilya
03.12.2016
07:05:38
Ну какие, лол, хоть одно название

Sergey
03.12.2016
07:05:47
мальчики, настоящие сети работают по модели TCP/IP. в ней нет шестого уровня.

Dmitri
03.12.2016
07:06:12
мальчики, настоящие сети работают по модели TCP/IP. в ней нет шестого уровня.
5,6 и 7 - это уровни приложения, оно внутри приложухи работает

Ilya
03.12.2016
07:06:34
мальчики, настоящие сети работают по модели TCP/IP. в ней нет шестого уровня.
Четвёртый уровень можно спокойно разложить на 3 верхних в оси

Dmitri
03.12.2016
07:06:43
а восьмой чего нет? :)
в модели OSI - нет

Sergey
03.12.2016
07:06:57
Dmitri
03.12.2016
07:07:11
Четвёртый уровень можно спокойно разложить на 3 верхних в оси
фактически, последние три уровня - это абстракция уровня приложения

Sergey
03.12.2016
07:07:14
и на засыпку интересный вопрос тогда

Ilya
03.12.2016
07:07:15
Это эталон, чувак

Sergey
03.12.2016
07:07:27
у вас просто HTTP-сервис. Какой протокол работает на шестом уровне?

Ilya
03.12.2016
07:07:28
Никто не говорит, что эталон идеален

Google
Dmitri
03.12.2016
07:07:51
Это эталон, чувак
даже больше, это МОДЕЛЬ.

Sergey
03.12.2016
07:07:55
HTTP.

Ilya
03.12.2016
07:08:06
Ascii тогда

Как способ представления данных

Sergey
03.12.2016
07:08:28
ты понимаешь же, что ASCII это способ _кодирования_ данных, а не передачи?

JSON тогда тоже протокол?

Ilya
03.12.2016
07:08:45
Уровень передачи данных лежит ниже

Dmitri
03.12.2016
07:08:47
Ilya
03.12.2016
07:09:12
А представление это так же и кодирование, ведь кодирование это изменение представления

Sergey
03.12.2016
07:09:21
а тебе на 6-м никто передачу и не обещал
как ни странно, TCP/IP при этом не пропускает уровни.

Sergey
03.12.2016
07:09:46
Osi тоже
в случае HTTP что работает на шестом уровне?

ASCII - не протокол. это просто таблица в памяти.

Ilya
03.12.2016
07:10:33
С помощью ascii из твоих красивых буковок получаются цифровые коды

Почитай интернет же, там подробно об этом

Страница 193 из 999